LINUX.ORG.RU

sux4 с забутаным debian :]


0

0

прикола ради, вот эта фигня так выглядит, в продолжение предыдущего моего шота,

кстати на лапте есть хардварный суспенд тока я ещё с ним неразобрался :)

>>> Просмотр (1280x960, 226 Kb)



Проверено: Demetrio ()

Дебиан, дебиан, да вы батенька адепт венды ;)
Воон там в левом верхним углу книжечка для электронагревательных приборов виднеется. Летом такую видел, чел себе толи магистрат написал толи кандидата (хотя на кандидата не тянет). Книжка - сплошное словоблудие, автор по 15 страниц описывает в какие кнопки тыцкать в визардах. Незачёт.

linux_newbe
()

на тошибе, примерно того же времени, на шапке и слаке хардварный суспенд работал на ура, необходим был модуль apm и все засыпало и просыпалось на ура.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mic

имхо чел разложил сидюки и книги тока для понта - смотрите, типа, какоя я клёвый пацан, какой клёвый музон слухаю и какие правильные рецепты по javascript читаю %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще в глубине слева книжка просто блеск!

"Nu-как-бы-metal". Это НЕ TRUE! "Смерть фальшивому металу!" (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от norden

Ты гопник что ли? То-то оно и видно.

Пауэристы УМЕЮТ играть (Stratovarius, Blind Guardian, Rhapsody рулят!), блэкари тоже технично играют (Immortal супер!) и, главное, создают настроение. А Black Sabbath начинали "дУмить", когда тебя, ещё и в планах не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от norden

Ндааа, вообще-то эти два сидюка и впрямь никакого отношения к металу не имеет: Slipknot - убогая попсовая пародия на Cradle of Filth :).

2автор: чувааак, да ты крут! такой канкретна продвинутый чел!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

на щет винды, мне пох ваше мнение тут она оффтопик, + на сегодняшний день масдая везде больше хочеш кушать умей вертетца... книга да неочень...

на счет музыки... что валялос то и валялось а в общем слушаю все из метала и подобного начиная queen и заканчивая блэк металом и прочим... все зависит от настроения :]

P.S. анонизмусы sux

Sadistt0
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

До стеблово-прикольных CoF'а (там кстати был из M.D.B. профессиональный музыкант с консерваторским образованием) и даже до Kovenant'а этим ламакам попсовым как до Луны пешком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sadistt0

> все из метала и подобного начиная queen

Queen metal!!! Первое место среди лучших шЮток на ЛОРе!:) Когда это глэмовая команда Queen играла HM? Есть металлические каверы квинов от Лэмми-"моторхэда" (сборничек хард и хэви каверов Dragon Attack) до "гардианов", но ты пальцем в небо попал. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошая книжечка? Гы. Я в ней не меньше трех изначально неверных утверждений нашел. Имхо это самая отвратная книжечка из этой серии.

Музычка потянет с пывом, а так как пиво уже внутри - то можно повключать.


PS: Но скриншот прикольный. Давай ссылку на бэкграунд!

eXOR ★★★★★
()

gimp и не такое умеет (про изображение на ноуте)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно. За понты деньги не платят. Ну зато "продвинут", ну "продвинут", ну как "продвинут"!

anonymous
()

Бля... Вы чего тут развели? Что за странное обсуждения музыкальных пристрастий! Да кому, какое дело то вообще, да хоть Филипп Киркоров! Вам то что? Человек вам не это показывал!

anonymous
()

oy bliiiiin :) u menya takoy ukrali let 5 nazad :) 486 dx50 ili tipa etogo :) 4mb ram i 250mb hdd =) speredi u nego vint eshe vitaskivaetsya. tolko u menya tam win 3.11 for workgroups bil o word95 :)) nostalgiya blin

anonymous
()

Знакомая вещица! Как-то соседскому пацану помогал втоптать Win'95 в эту самую машинку. А было в той машинке всего-то 4 метра ОЗУ. Можете представить сей сизифов труд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Человек вам не это показывал!

Каждый на своём скриншоте (эту помойку на обсуждаемом снимке, правда, трудно назвать скриншотом) показывает свой IQ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще-то Блэк Саббат начали не "думить" а как раз "блэкить" ;)

Не скажи на Горбухе - пивными бутылками закидают.

http://www.doom-metal.com/

Early doom bands of the seventies...

Black Sabbath in their early days Most people agree that Black Sabbath is amongst the most influential bands for all heavy metal in general, and Doom-Metal is no exception. Their early albums 'Black Sabbath', 'Paranoid', 'Master Of Reality', 'Vol. 4', 'Sabbath Bloody Sabbath', and 'Sabotage' are all without doubt, masterpieces, and without them Doom-Metal (or even metal in general) would not exist at all.

Whilst Black Sabbath were definitely well ahead of their time, and as such one of a kind, they certainly weren't without their contemporaries (Pentagram, Blue Cheer, Black Widow). Some of the earliest prototypes of Doom-Metal were in fact songs of the late sixties and early seventies that, whilst not wholly doomy, contained countless great riffs that came to shape the sound of Doom-Metal in later years. Such songs include Iron Butterfly's 'Inna Gadda Da Vida'.

One of Black Sabbath's main contemporaries - Pentagram - can be counted as one of the earliest Doom bands around, often intertwining with the band Bedemon one could perhaps best label their style of music as "Proto Doom". Black Sabbath has a huge impact on their sound but they focused more on the doomy side of this style. Thus creating some of the first ever Doom-metal records!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может Covenant?

The Kovenant. Раньше были Covenant, но так называлась гопницко-синтезаторская "queer" группа. Поэтому индастриал блэкари The Kovenant:

http://musica.mustdie.ru/ru/band/kovenant/

http://www.gentechranch.tk/

There is a swedish electronic/synth band called "Covenant" so they where forged to change the spelling of the name to "Kovenant".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Rhapsody всё же прогрессив.

Это тебе приснилось.

http://www.metal-observer.com/articles.php?lid=1&sid=5&a=l&l=R

http://www.metal-observer.com/articles.php?lid=1&sid=1&id=865

http://www.metal-observer.com/articles.php?lid=1&sid=1&id=7197

Пауэр это, рубилово с "псевдоклассическими вставками", причём последний диск 2004 года продюссировал сам ДиМайо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>помогал втоптать Win'95 в эту самую машинку. А было в той машинке всего-то 4 метра ОЗУ. Можете представить сей сизифов труд!

Это достаточно стандартный ноутбук для своего времени, я бы даже сказал, слегка продвинутый. 95-е устанавливались на подобный ноут без особых проблем. Работали сносно.

> кстати на лапте есть хардварный суспенд тока я ещё с ним неразобрался :)

Проверь наличие раздела, для спящего режима, на hdd. Этот раздел мог быть просто удалён. У меня на несколько более слабом ноутбуке спящий режим работает без каких-либо проблем. У тебя цветная матрица на нём? Лень мне было спецификацию искать.

Как я писал ранее, на моей похожей, но не такой чумазой, машинке, работает самосборный uclinux c ядром 2.6. Почему 2.6 отдельный вопрос. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=457570

Sadistt0, не обижайся, но, на мой взгляд, ты лишь показал, что не знаком с тем, что соответствует сейчас подобного рода оборудованию. Ты используешь слишком громоздкую систему, не соответствующую возможностям компьютера. Тем более, врядли Debian оптимизирован под 486sx. Врядли, ты пропатчил и собрал ядро для работы с тем количеством памяти озу, которое есть в твоей машинке и так далее. Надеюсь, мой комментарий поможет тебе выбрать для твоего компьютера, что-то более подходящее.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

рубилово с "псевдоклассическими вставками" - это ж и есть прогрессив.

И это мне не приснилось, поскольку я ценитель творчества этой группы.

anonymous
()

лапоть alive! ;) слипнот не люблю, хотя последний альбом приятный. ЗЫ C_define with regardz from #nix

godexsoft
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вам на www.soundcheck.ru и не такое напишут. Kamelot, Time Machine (не макаровская!), Arachnes, Shaman, Angra, Symphony X, Platitude, Last Tribe, Labirinth, отчасти Stratovarius power/progressive. Rhapsody типичный epic sympho-power с приятными, но весьма стандартными музыкальными решениями, как и Dark Moor.

Чистый прогрессив, IMHO, это Queensryche (кроме первых EP+LP), Fates Warning, L.Lane (хотя она скорее sympho hard rock), Dream Theater (100 пудов!), Savatage, нынешний Jag Panzer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тааккк: слипкнот - это не метал а попса, гопота в общем

УССС у меня такой же сидюк и мать %))

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Притыкать человеку по его любимой музыке - верх тупости. У меня бывший одноклассник (любитель попсы и как не странно одновременно классики) в ФизТехе учится&работает, он тут вас таких крикливых 99.9% за пояс заткнёт по развитию.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от domenick

2domenick

>Этот раздел мог быть просто удалён.

я его снёс первым делом, оно дезигнед фор масдай

>У тебя цветная матрица на нём?

Color display 9.5 inch Avanced Color STN (Dual Scan) VGA

>Sadistt0, не обижайся, но, на мой взгляд, ты лишь показал, что не знаком с тем, что соответствует сейчас подобного рода оборудованию. Ты используешь слишком громоздкую систему, не соответствующую возможностям компьютера. Тем более, врядли Debian оптимизирован под 486sx. Врядли, ты пропатчил и собрал ядро для работы с тем количеством памяти озу, которое есть в твоей машинке и так далее. Надеюсь, мой комментарий поможет тебе выбрать для твоего компьютера, что-то более подходящее.

1. угу незнаком, и то что у дебиан сборка под i386 ты тоже незнаком

2. 486 DX4 75 MHz (cache 16 KB)

3. ядро я первым делом собрал и выкинул всё что лишнее сейчаз там 2.2.26 стоит

И в заключении тебе показать иксы на этом лаптопе с 16 рам которые не едят своп ? :)))

P.S. наверно у меня руки кривые :))))) P.P.S. судя повсему ты не изпользовал дебиан :))))

Sadistt0
() автор топика

Скин у плеера приятный, но почему плейлист на пол скриншота? А чё такой говёный background у терминала и шрифт такой мелкий, ослепнуть хочешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sadistt0

ты читать умееш ? слушаю все из метала _и_подобного_

P.S. с queen все начиналось :]

Sadistt0 * (*) (17.11.2004 13:33:31)

С Битлз :-)
Переслушай Helter Skelter с The Double White Album (от 25 ноября 1968 года!) и протащись :-))

(
a hint
http://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=Helter+Skelter+beatles&a...
)

а не веришь, посмотри ноты:
http://www.tabpower.com/s25024.html

цылую,
Lorem-blabla (скоро парол вспомню :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, народ, да что вы всё метел да метал... Я предпочитаю электронную музыку. Psychedelic trance например...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

offtopic

People, pamagite pliz: V staroj shapke (vrode 4.0) byla softina dlja sozdanija/podderzhki bibliografii (tipa reference manager). Zabyl kak nazyvezzja :(

Pasiba

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не памоиму cradle of filth фсетаке рулет по сровненею с тем што на стале розложыно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а вапще скреншот очинь граматный. Я вапще фсегда люьлю када фсе граматно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я предпочитаю электронную музыку. Psychedelic trance например..

Это ваше личное дело, что слушать, также как личное дело любителей арт/прогрессив, хард и металлического рока считать вас гопничком-торчком, возомнившим себя типа продвинутым юношей.

Master_Of_The_Moon

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> вас таких крикливых 99.9% за пояс заткнёт по развитию.
ох какого ты мнения о себе хорошего. а что ж твой друг строем не ходит, если он такой умный?

2 domenick:
Гы. Ты посмотри что было с линуксом, когда вышла 95 венда. Все чел сделал правильно, а вот ты чего-то прогнался.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

хотелось бы высказать мнение по поводу электронной музыки. Помоему людям занимающимся компьютерами очень к лицу электронная музыка...

ЗЫ Пртив металла тоже ничего не имею...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sadistt0

>я его снёс первым делом, оно дезигнед фор масдай

Sadist, ты снёс раздел и хочешь, чтобы у тебя работал спящий режим, которому необходим данный раздел. :) На основании чего, ты утверждаешь, что раздел разработан, если так трактовать твоё слово "дезигнед", под win? При этом ранее ты говорил, что на ноутбуке:

>хардварный суспенд

Если я правильно трактую твоё: "хардварный суспенд", как спящий режим, реализованный аппаратно (не программно), то у тебя получается противоречие. Если спящий режим реализован аппаратно, то он не является зависимым от программы, в данном случае, операционной системы, lin или win, без разницы. То есть, аппаратно реализованный спящий режим, в контексте твоих утверждений, не может быть разработан под конкретную операционную систему. Аппаратный, (хардварный от hardware - на сленге "железо") спящий режим не зависит от операционной системы, установленной на компьютере. Так же, твоё заявление, что раздел разработан ("дезигнед") для ос, показывает, что ты не очень хорошо понимаешь, о чём говоришь. Раздел не может быть разработан. Раздел может быть создан, задан, определён, удалён и так далее. Разделу может быть назначен идентификатор, определяющий тип файловой системы, с которой может работать данная ос.

Здесь я могу ошибаться, но насколько я помню, обсуждаемый спящий режим, реализован следующим образом: В BIOS ноутбука имеется часть, позволяющая при нажатии на соответствующую кнопку ноутбука разместить на определённом разделе с определённой, той, которую понимает BIOS, файловой системой, образ состояния оперативной памяти, соответствено, далее считать этот образ в память. Насколько я помню, такие BIOS/ы ноутбуков работают с одной из файловых систем IBM. То есть не являются связанными с win. Я буду сильно удивлён, если даже в твоём случае, это будет FAT.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хотелось бы высказать мнение по поводу электронной музыки.

Дык, так ведь электронная музыка разная бывает. Есть маэстро Рик Уэйкмэн, а есть петушки кислотные, типа "Кымыкал Бразерз".

> Помоему людям занимающимся компьютерами очень к лицу электронная музыка...

А почему не классика? Почему не готика? I.S. "осовременили" известную поэму Алистера Кроули "Io Pan", во времена которого Интернета ещё, как известно, не было.

Почему не фолк? Или фолк-рок? У дядьки Йена Андерсона один из альбомов так и называется "Дот Ком".:)

Или дома лежит у меня лицензионный дисочек из недавно выходивших пауэр работ, название могу уточнить вечером. Ребятки честно пишут, что использовали в работе AMD64 тачку! :) (Надеюсь под Linux, хотя об операционке они не упоминают.)

> ЗЫ Пртив металла тоже ничего не имею...

И металлианы против ХОРОШЕЙ электронной музыки ничего не имеют. Слушайте кавер Ж.-М. Жарровских "Магнитных Полей" в обработке "Хеловина".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sadistt0

>1. угу незнаком, и то что у дебиан сборка под i386 ты тоже незнаком

Sadistt0 почему ты так решил? Почему ты решил, что я не знаком, с тем, что Debian собран под i386? Тем более сейчас, когда большинство дистрибутивов собираются под i386. То что Debian собран под i386, как раз явно свидетельствует, что он не оптимизирован под i486. Это уже такие азы, что развивать эту тему дальше не хочется.

Ядро 2.2.х у тебя на 16 МБ ОЗУ, как я понимаю. Это смешно. У меня 2.6 на 4 МБ ОЗУ. Сходи на www.selenic.com.

>ядро я первым делом собрал и выкинул всё что лишнее сейчаз там 2.2.26 стоит

Большое достижение. Выкинуть мало. Патчить надо, для работы в условиях ограниченного количества памяти.

>И в заключении тебе показать иксы на этом лаптопе с 16 рам которые не едят своп ? :)))

Тебе кажется, что это достижение. Почитай мои комментарии внимательнее. Поймёшь, что тебе есть, над чем работать и много. :)

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

eXOR/у >Гы. Ты посмотри что было с линуксом, когда вышла 95 венда. Все чел сделал правильно, а вот ты чего-то прогнался.

Ты посмотри, чего было с win, "дажу лучши" с dos, когда люди давно работали с unix. Sadistt0 не сделал ничего особенного: установил на i486 компьютер с 16 МБ дистрибутив Debian, рассчитанный на установку и работу даже на более слабой системе i386, пересобрал ядро. Система заработала. Сейчас такие вещи уже стали считаться откровением? :)

Уточни, пожалуйста, в чём конкретно "я прогнался"?

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от domenick

там фатовый раздел был на 1.2 Mb на котором было чтото типа GUI для биоса суспенд хардварный просто надо было стянуть сервис флоп с compaq сайта и сбросить бивис :]

Problem with BIOS COMPAQ LTE 4/75C (SETUP access)

I had to solve a problem with the SETUP which is on the hard disk (!) located in /dev/hda3. Tips : when you install Linux on this laptop, don't delete the /dev/hda3 partition ! Delete the hda1, then create a hda1, 2, 4, for /, /home/ or /usr, but keep the /hda3 (to avoid to have to search in the Compaq website for the SETUP files and reinstall it :-(

(c) http://geocities.com/dueze/compaqlte475.html

по сути я сделал тожесамое только я его неставил, с включеным apm в ядре и apmd все шоколадно... только ненужно :]]]]

Sadistt0
() автор топика
Ответ на: комментарий от domenick

>>И в заключении тебе показать иксы на этом лаптопе с 16 рам которые не едят своп ? :)))

>Тебе кажется, что это достижение. Почитай мои комментарии внимательнее. Поймёшь, что тебе есть, над чем работать и много. :)

да какое достижение там еще 4.0 слака стояла потом 7.1 ...

оптимизацыйа/поработать - а оно мне надо ? :]]]

Sadistt0
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.