LINUX.ORG.RU

Slack 10 kernel 2.6.8


0

0

2 года юзал всякие асп-ы, редхаты, федоры, наконец меня всё это достало, заказал Slackware linux 10 DVD. Впечатления только положительные, никаких гуёвых, псевдогуёвых прослоек между пользователем и системой, всё, как в настоящем линуксе. На дестопе у меня xmms (skin - detonation, mp3 - 2pac), далее идёт отличная OpenGL-ная игрушка foobillard, далее aterm прозрачный вместе со скролбаром, далее еще один микро aterm, ну, далее gkrellm зелёнинький (из дополнительных плагинов - gkrelltop + xkb), x-chat (irc.dal.net #linux), ну и моя любимая лиска, собранная из CVS (16 Aug 2004 1.2.8/SSL). Всё это в родном флуксе (0.1.14 style - Psi_Green). Ну вот вроде и всё, GL анонимусам!!!

>>> Просмотр (1280x1024, 288 Kb)



Проверено: svyatogor ()

А что тебе гуёвые прослойки?

Не нравятся - не используй, ковыряй конфиги в vim.

Никто их не навязывает.

Demetrio ★★★★★
()

Гуевые и консольные прослойки..

А начерта тебе компьютер? Пиши на бумаге! Шли письма простой почтой, проверенной веками! Если уж нужен компьютер, общайся с ним перфокартами! Зачем тебе пролойки, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от parser

Это как ? Вот в шапке по дефолту нормальные шрифты, спи$женные у Agfa :) А в слаке ?

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ой у мня тоже шрифты русские в слаквари пойту скрин сделаю 1920x1440 наверно пойдет для скриншота а то у меня выделенка все быстро открывается :-))))))))

ZLO
()

слака рулит не падеццки. Еще раз в этом убеждаюсь. И аська тут работает и гкрелм. Рулез.

меня давно мучает вопрос, а под слакой апач работает? А то у меня чат стоит на php, так вот если апачи под слакой пойдет, то сразу же пересяду.

mrdeath ★★★★★
()

Отвечаю :) > А начерта тебе компьютер? Пиши на бумаге! А зачем вам линукс который копирует (пытается копировать) винды, у меня своя философия линукса, предпочитаю дистрибутив, который сохраняет традиции, шлак - яркий представитель :).

>Ой у мня тоже шрифты русские в слаквари пойту скрин сделаю 1920x1440 Ждёмс :)

>меня давно мучает вопрос, а под слакой апач работает? А то у меня чат >стоит на php, так вот если апачи под слакой пойдет, то сразу же >пересяду.

lol =)

kan5300@kaN:~$ whereis php php: /usr/bin/php /usr/lib/php /usr/include/php /usr/man/man1/php.1.gz /usr/share/man/man1/php.1.gz kan5300@kaN:~$ whereis httpd httpd: /usr/sbin/httpd /usr/man/man8/httpd.8.gz /usr/share/man/man8/httpd.8.gz kan5300@kaN:~$ whereis perl perl: /usr/bin/perl /usr/man/man1/perl.1.gz /usr/share/man/man1/perl.1.gz kan5300@kaN:~$

Я ничего из вышеупомянутого не доставлял :) так и было, чесслово!!!

>Неа... не работает... >А пхп вообще в слаке нету... А у меня дома вертолёт Ж)

>что линукс - это плагин слаки. >От так... А еще рулит дебиан Ж)

kaN5300
() автор топика

Я надеюсь, что все и вправду работает отменно. Потому что выглядит довольно галимо и неотесано. К тому же зеленый тут крайне яркий, отчасти кислотный - жжот мозг через зенки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> меня давно мучает вопрос, а под слакой апач работает? А то у меня чат стоит на php, так вот если апачи под слакой пойдет, то сразу же пересяду.

работает, куда ему деваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> меня давно мучает вопрос, а под слакой апач работает? А то у меня чат стоит на php, так вот если апачи под слакой пойдет, то сразу же пересяду.

>работает, куда ему деваться.

Я плакаль! Это вы серьезно или прикалываетесь? Если серьёзно, то таких дубов в натуре не видел еще! Америкосы какието чесно слово.

П/С - это про ответ анонимовсов реггардинг апач. Типа помог человеку - просветил.

angryzes
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Афаик, дистры ориентированные на использование самоконфигурялок оптимизируют скрипты и конфиги для их использования. Человеку это неудобнее. Вообще лучше когда конфиги пишутся человеком для человека, а не линуксконфом для линуксконфа.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну не самый первый возможно но вот в таком юзверь френдли виде - первый :)

manowar ★★
()

Всем респекты шлак и дебиан рулят, а интерфейс я уже сменил на следующий день. Теперь всё чёрное + серое + белое. Глаза не устают.

kaN5300
() автор топика
Ответ на: комментарий от manowar

вот как бы интервью с patrick volkerding'ом http://www.linuxjournal.com/article.php?sid=2750 цитирую Pat. "That's a good one. I never really did decide to do a distribution. What happened was that my AI professor wanted me to show him how to install Linux so that he could use it on his machine at home, and share it with some graduate students who were also doing a lot of work in LISP. So, we went into the PC lab and installed the SLS version of Linux." те это значит что просто не возможно что первый дистрибутив slackware ! но что в этом user-friendly виде это правда, так как SLS был никак не юзер френдли и патрик хотел помоч своему профессору, и вот так начал свою жизнь проэкт slackware !

valeri_ufo
()
Ответ на: комментарий от kaN5300

> шлак и дебиан рулят

совет всем использующим fedora, mandrake, alt ну и конечноже асп - бросайте это дерьмо и лезьте в слаку, 2 недели назад я перелез на 10 слаку, впечетлений куча и тока положительные, потомучто фирмы торгующие тех подержкой не горят желанием выпускать безглючные дистры :(, а то не кому будет платить бабло за эту самую поддержку(сугубо личное мнение)...

anonymous
()

оойй - а что так все зеленое? бббррр

Слак 10 ничего да - по крайней мере работает не глючит и ничего больше не надо - правда как всегда пришлось кое что руками пересобрать/собрать, к примеру xemacs и mplayer

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от faustus

>Меня это тоже озадачило... По-моему, это прикол автора :)

А вообщето лиська с его настройками просто показывает только онлайновых пользователей, что нетрудно заметить. Так что в одной или нескольких категориях вполне может никого не оказатся.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> совет всем использующим fedora, mandrake, alt ну и конечноже асп - бросайте это дерьмо и лезьте в слаку

Не полезу ;)) Мне ALT нравится...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а у меня этот бильярд тормозит не подетски

OpenGL не работает.

sin_a ★★★★★
()

По поводу Girlfrands, там всего около 5-6 девушек, в тот момент их действительно не было в асе :). Кстати есть одна классная девушка, я долго думал, куда ее отнести, в support, или в гёрлврендз. В итоге, она мне ближе, как подруга :). Теперь по поводу рульных и НЕ рульных дитсров, ка ксказал один мой знакомый (никогда не забуду): "Шлак - руль, всё остальное - слив". действительно рульная фраза, человеК, не разу не сидевший за компом может подумать, что это фраза человека, работающего на очистных сооружениях :). Теперь по поводу федоры, альта, аспа, мандрака и всякой такой ботвы. http://linux.alhimia.ru/ Вот проэкт одного очень толкового человека. Он юзает мандрак. Т.е. я хочу сказать что не стоит осуждать юзеров редхата и драка. Раз им нравится, пускй сидят. Впрочем, как я уже говорил, у меня своя философия линукса. Я использую линукс а не вин, так как люблю консоль, люблю текстовое конфигурирование, люблю лабать в баше (кстати на моей шлаке 3.0 Ж). Принципиально не юзаю МС и готов посоревноваться в скорости выполнения любых операций с гуёвщикам-вебминьщикам :). Тем, кто хочет пофлеймить или излить душу по гуям, вот мой топик на community.asplinux.ru во флейме: http://community.asplinux.ru/forum/9/3662/4096/#R4096

kaN5300
() автор топика
Ответ на: комментарий от kaN5300

слака ваша годится только для красноглазых фанатиков с одной домашней машиной. Держать слаку на 10-20 серверах это будет просто убийство. Тут даже redhat со своим конченым rpm'ом рулит, не говоря уже про дебиан.

Так что не нужно рассказывать какая слака вся из себя хорошая. Знаем -- плавали. генту из той же оперы. Но там хоть портеджи есть. Про свой любимый swaret тоже не нужно говорить какой он весь из себя хороший. НЕТУ ДЛЯ СЛАКИ security update'ов. А это одна из важных вещей для сервера. А самому постоянно следить за багтраком -- ну его нафиг. Не говоря об обновлениях.

PS: спасибо всем ответившим про апач. 8-) порадовали.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

1) Хм... не знаю-не знаю... создаётся единый package-repository, где собираются пакеты, если надо что-нть из того, что не входит в стандартную поставку и/или не удовлетворяет по сборке и оттуда уже централизованно обновляется.

2) Для слаки секурити-апдейты - есть! Простите, но Вы говорите о том, чего не знаете.

P.S. Для генты - тоже.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.