LINUX.ORG.RU

Scribus и проблемма со шрифтами


0

0

С чем уже борюсь долго. Шрыфты в скрибусе отображаются вобще плохо, в основном русские, латинские буквы вроде нормально, но при сильном увеличении тоже самое г....

Кто пожет разхобраться с установкой именно Type1 шрифтов в RedHat 9. Может кто уже работал со Скрибусом...

Сенкс, rAlex.

>>> Просмотр (1280x1024, 189 Kb)

Под рутом-то зачем сидеть?

Demetrio ★★★★★
()

А по старее не мог найти? эти обнови до 1.1.6 или 1.1.5

anonymous
()

Начиная с версии 1.0.4, полет с шрифтами нормальный, правда работаю я не в шапке, а в мандраке и сюзе. Кстати народ, может кто сталкивался, у меня есть безумное раздражение при прорисовке сетки, чем больше даешь масштаб тем более тормознуто прорисовывается сетка, может кто знает лекарство от этой чумы?

Megabit ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> indesign 2.5

Где бы такого раздобыть? 2 знаю, CS он же 3 тоже, а вот чтобы 2.5, первый раз слышу P.S. Я его не только видел, но и использовал (начиная с 1.5), и могу точно сказать scribus уже подобрался к уровню PageMake ~5.5, так что верстать брошюрки можно. А остальное появится со временем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Megabit

> Начиная с версии 1.0.4, полет с шрифтами нормальный,

Я Вас чуть-чуть поправлю :)

Нормальный полёт начался с 1.1.0, а не 1.1.4, потому что именно в 1.1.0 появился новый движок рендеринга текста :) Который действительно затем улучшали, в том числе в 1.1.4.

А собирать Scribus лучше с Qt поновее - отрисовка быстрее будет. Можно подождать версии 1.1.7, которая выйдет вот-вот.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Видел CS. Над чем ржать в Scribus?

Индизайну пять или шесть лет. Скрибусу - три года. Темпы роста у обоих вполне сравнимые. Почитайте roadmap на www.scribus.net и проникнитесь :)

AP ★★★★★
()

Я често признаюсь, что впервые слышу про этот Scribus, но как мне кажется скрин обыденный. Обычный KDE с обычными иконками, обычный XMMS с почти стандартным скином, тема Bluecurve меня тоже не удивила. Обоины нет и что-то там отрисовывает SuperKaramba. Ну, что в этом необычного?! Думаю, почти все это видели и даже не раз. А вопрос про шрифты можно было бы и на форуме задать. Я ни в коем случае не хочу обидеть автора скрина, так это мое _личное_ мнение.

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.