LINUX.ORG.RU

desktop pager в 3d


0

0

Сделать этот скриншот меня подтолкнуло недавнее обсуждение новости о desktop pager и microsoft. Уж не подобное ли решение применят в "длинном роге".

Это превью 3-х виртуальных десктопов в программе 3ddesktop http://desk3d.sourceforge.net/ Позволяет переключатся между десктопами с некоторыми спецэффектами т.е с масштабированием и анимацией, поддерживаются kde2, kde3, gnome1, gnome2, ewmh, fluxbox, windowmaker, enlightenment, sawfishonly, workspaces. Работает через OpenGl, требуется его аппаратная поддержка.

Естественно всё настраивается на ваш вкус. У меня 3ddesktop запущен в КДЕ, я использую 3 деска, Забиндил ctrl-> и ctrl<- на переключение, доволен.

>>> Просмотр (1152x864, 30 Kb)

★★★★

Проверено: gr_buza

Пейджер в размер экрана? Крутой пейджер, очень удобный. :)

anonymous
()

Слушай! Ну-ка давай рассказывай, мля, это тот самый сановский 3D десктоп что-ли. Ну и как он?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nuHrBuH

>Слушай! Ну-ка давай рассказывай, мля, это тот самый сановский 3D десктоп что-ли. Ну и как он?

К сану и его 3d отношения не имеет, просто переключатель десктопов, серьёзно :)

>Машину не сильно грузит?

Да не особо заметно (в top в самом низу), разве только в момент переключения, на то он и в 3d, сидит себе демоном, не мешает.

ip ★★★★
() автор топика

пробовал я это машину конечно не грузит но IMHO примкнять можно только для того что б вые@#нутся или как переключалку между рабочими областями для WM'ов где нет нормальных больших множественных рабочих столов (таких как типа в Fvwm2 и E) при работе в работе нормальных wm вещь как сильно уступает по удобству нормальным втроеным пейджерам (типа как в Fvwm2 и E)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот не надо говорить про "IMHO примкнять можно только для того что б вые@#нутся". Ok ? Стоит себе как переключалка при WM fvwm2 - вполне себе удобно. Можно конкретно расписать неудобства ? Только _после_ прочтения README & README.windowmanagers !

Darkman ★★★
()

Кстати. Никто не знает в каком WM есть такое: что бы при смене десктопа, запускалась определённая программа. Неважно каким способом сменился десктоп - хоткеем, мышью кликом по пейджеру, или мышью через active border < это наиболее важно. fvwm2 или флукс умеют?

ip ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

В kde это есть, хочу на ноут поставить что нить полегче.

ip ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ip

> Кстати. Никто не знает в каком WM есть такое: что бы при смене десктопа, запускалась определённая программа. Неважно каким способом сменился десктоп - хоткеем, мышью кликом по пейджеру, или мышью через active border < это наиболее важно. fvwm2 или флукс умеют?

*FvwmEvent: new_desk Exec opredelennaja_programma

*FvwmEvent: new_page Exec opredelennaja_programma

mihalych ★★★
()
Ответ на: комментарий от mihalych

> *FvwmEvent: new_desk Exec opredelennaja_programma > *FvwmEvent: new_page Exec opredelennaja_programma

Маленькая поправка : Лучше всё-таки 'Exec exec ' + FvwmEvent нах не нужен.

Key Right A SM Exec exec 3ddesk --gotoright --nozoom --mode=cylinder Key Left A SM Exec exec 3ddesk --gotoleft --nozoom --mode=cylinder

Key 1 A M Exec exec 3ddesk --gotocolumn=1 --nozoom --mode=cylinder Key 2 A M Exec exec 3ddesk --gotocolumn=2 --nozoom --mode=cylinder Key 3 A M Exec exec 3ddesk --gotocolumn=3 --nozoom --mode=cylinder Key 4 A M Exec exec 3ddesk --gotocolumn=4 --nozoom --mode=cylinder Key 5 A M Exec exec 3ddesk --gotocolumn=5 --nozoom --mode=cylinder Key 6 A M Exec exec 3ddesk --gotocolumn=6 --nozoom --mode=cylinder

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Сорри, много пива тоже вредно, по условиям задачи таки да - FvwmEvent.

Darkman ★★★
()

ОО приколльная вещь ) и должен заметить совершенно не тормозит! дистриб gentoo ))

anonymous
()

Очень забавно. Жалко, что вроде не умеет грабить виды на ходу и не корректно работает с KDE 3.2. И вроде не шибко развивается.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Очень забавно. Жалко, что вроде не умеет грабить виды на ходу и не корректно работает с KDE 3.2. И вроде не шибко развивается.


Ну вот только что именно под кде3.2 и поставил, некорректностей пока не заметил, в чем они проявляются?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что бы его preview был всегда актуальным. Как я понял он screenshot по опции --acquire делает и работает уже только с ним. Или я чего-то не понимаю?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Что бы его preview был всегда актуальным. Как я понял он screenshot по опции --acquire делает и работает уже только с ним. Или я чего-то не понимаю?

--accuire для начального снимка всех десктопов, а после скриншот текущего стола делается, каждый раз во время переключения (при размере текстуры 1024 достаточно быстро). Т.е. если для переключения исользовать только 3ddesk, а не встроеный пейджер, всё нормально работает.

ip ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>У меня 4 раб. стола. Он отображает все 4 и переключает на 4, но картинки на 3м и 4м совпадают с 1м и 2м.

может гентовский пропатчен, и поэтому у меня ничего не повторяется.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.