LINUX.ORG.RU

Зеленый десктоп.


0

0

Вот решил запостить свое "зеленое" решение десктопа Linux. Что то давненько на ЛОРе никто шкриншотов не ложил. Итак, что есть: 1. ASP Linux 9. 2. KDE. И не надо реплик типа мы все можем и умеем, и КДЕ отстой и все остальное. О вкусах не спорят. И если мне нравиться толстый, но удобный КДЕ, то это мой выбор. И я просто хочу о нем рассказать. Да! Про злополучные шрифты. Я работаю за этим столом по 8 часов в день и эти шрифты меня вполне устраивают (они, кстати с нормальным сглаживанием). 3. XMMS 4. GKRellm

Обои и иконки на http://www.kde-look.org

p.s.: Для работы в офисе оптимальная ОС, поле нее перелазить в Windows почему то расхотелось (ИМХО приятнее она и удобнее).

>>> Просмотр (1024x768, 278 Kb)

★★

Проверено: gr_buza

Надо было еще зеленый оттенок сделать для меню и панели, тогда точно был бы зеленый десктоп на 100%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (20.02.2004 7:46:44)

5 Баллов !!! Оборжался просто :)) Реально лол .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уважаемый , а что вы делаете на работе , осмелюсь спросить ?

На работе я работаю :)

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо было еще зеленый оттенок сделать для меню и панели, тогда точно был бы зеленый десктоп на 100%

Согласен. Уже сделал :)

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>кем? клоуном?

Нет. Хотя и клоун - профессия отличная. И платят хорошо. Вот только там линукс, да и в принципе, компьютер, ни к чему.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>номаный такой стол... приятный...

спасибо

gserg ★★
() автор топика

>p.s.: Для работы в офисе оптимальная ОС, поле нее перелазить в Windows почему то расхотелось (ИМХО приятнее она и удобнее).

так говорят все только что поставившие линукс чтоб сдобрить, вызвать к себе уважение других линуксоидов, но звучит не убедительно и глупо :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>так говорят все только что поставившие линукс чтоб сдобрить, вызвать к себе уважение других линуксоидов, но звучит не убедительно и глупо :)

Для работы в офисе просто отличная ОС... Лично у меня в офисе Линух стоит. Я долго думал поставить Линух вместо Винды, смотрел каких виндовых программ могу лишится для работы. НО!!! Лишился я только редактора FLASH. И ВСЁ!!!! И всё это гониво, что Линух якобы не для десктопа и не для офиса... ГОНИВО!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

назови какойнть нормальный оффисный пакет, оо, so и прочие клоны не катят - по сравнению с mso они просасывают по полной программе начиная от скорости загрузки (если mso грузится 1-2 секунды, то oo может и минуту грузиться на этой же машине) кончая скоростью работы в процессе, работай с большенством документов mso и тд, а какойнть нормальный браузер? мозилла? идёт лесом по тем же причинам, но мозилла ещё в процессе работы безбожно тормозит, по скорости загрузки/работы, по качествуотображения сайтов сильно просасывает ie... примеров можно привести много

marduk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

marduk, по аналогии "при перестановке мест слагаемых сумма.." твой ник можно преобразовать как mudak, и тоже ничего страшного не случится - это преобразование будет отображать твою действительную сущность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОО и SO нормальные офисные пакеты. Загрузка MSO 1-2 сек. и ОО 1 мин. - и то и другое не правда. По поводу работы с большинством форматов документов весьма спорный вопрос. IE браузер опасный - много дыр, как собственно и MSO, где какой-нибудь макрос для Word может потихоньку выдрать адреса из адресной книги Outlook. По поводу высказываний "безбожно тормозит" совет один: все приходит к умеющему ждать (с) Снайпер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ОО и SO нормальные офисные пакеты. Загрузка MSO 1-2 сек. и ОО 1 мин. - и то и другое не правда

чистая правда - замечено _ВСЕМИ_ кто пользовался и тем и другим :)

>По поводу работы с большинством форматов документов весьма спорный вопрос

большенство... подавляющее большенство документов создаются именно в mso

>IE браузер опасный - много дыр

не более опасный чем мозилла

>как собственно и MSO, где какой-нибудь макрос для Word может потихоньку выдрать адреса из адресной книги Outlook

в oo тоже есть макросы

>По поводу высказываний "безбожно тормозит" совет один: все приходит к умеющему ждать (с) Снайпер.

угу, тише едишь, дальше будешь.... от того места куда едишь...

marduk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>marduk, по аналогии "при перестановке мест слагаемых сумма.." твой ник можно преобразовать как mudak, и тоже ничего страшного не случится - это преобразование будет отображать твою действительную сущность.

можно и так переставить :) только вот к чему это? обидно за линукс, но кроме как сказать что я мудак, ничё в голову не пришло? это как раз говорит о твоём не далёком развитии...

а я сам линуксоид, но смотрю правде в глаза, а если я где-то не прав то просто поправь :)

но преобразование это мою сущность отображать не будет, можешь поверить наслово :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сталкивался я с оперой ещё давно, тогда она сильно отставала от мозиллы и ие, мне не понравилась, а как щас с ней дела не в курсе, но если она действительно ответит всем моим требованиям, то буду её использовать

marduk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если mso грузится 1-2 секунды, то oo может и минуту грузиться на этой же машине
И для этого он на половину уже в памяти ВСЕ время.
Очень эфективно особенно если я его загружаю его раз в две недели на полчаса.
> по качествуотображения сайтов сильно просасывает ie
http://www.w3.org/Style/CSS/ - сходить сюда в mozilla и IE и сравнить как оно должно показыватся и как оно показывается в ИЕ.

В ИЕ дыр не больше чем в мозилла? Пожалуйста пример дырки вроде этой:
http://lists.netsys.com/pipermail/full-disclosure/2004-February/017364.html

По поводу макросов в ОО. - Они там есть, и даже больше у него очень неплохое внешнее API (задачу обработки большого кол-во doc-файлов, с получением pdf копии, и наполнением базы данных частичной инфой из них решить на OO оказалось проще, чем используя COM'ы Word'а).
Но как из этих макросов добратся до Мозиловской/Kmail/Evolution и т.д. адресной книги?

kka
()
Ответ на: комментарий от anonymous

базы данных в SO сделаны через жопу, только не надо сейчас о mysql, postgres, oracl или farebeard.
В ОО их вообще нет если мне память не изменяет.
новые Оперы - такие же монстры как Мозила :-)
Есдинственная нормальная 6.12
Анонимы и желающие могут ругаться :-)))))

yumi ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>так говорят все только что поставившие линукс чтоб сдобрить, вызвать к себе уважение других линуксоидов, но звучит не убедительно и глупо :)

Уважаемый anonymous. Во-первых, linux я поставил не только что. Первым у меня был BlackCat 6.2 и дальше по нарастающей в ветках RH и ASP.

На серверах тоже использую линукс, RH в частности. То что я сказал есть только мое сугубо личное мнение, и если Вы поняли его так, как описываете или считаете себя суперлинуксгуру, флаг вам в руки и барабан на шею.

gserg ★★
() автор топика

музыка в плейлисте наводит о воспоминаниях о молодости :)))

"Вселяя надежду в них вселяя любовь"...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yumi

VS

Не люблю тему вот это круче вот этого. То что линукс, и ОО в частности для меня приятнее, чем виндовс и МСО, это мое мнение и дело моих привычек. Вы думаете по другому - обоснуйте это на примерах и реальных независимых тестах. Весь остальной флейм меня не убедит. Как впрочем и по поводу мозиллы. Очень хороший браузер. Кому что то не нравиться - firebird, та же мозилла, только полегче и чуть чуть урезанная. Я, лично, пользуюсь в оригинале. Насчет дырявости и всего остального, в линукс, мозилле и опере производители не просят компанию, нашедшею дыру придержать публикаю о ней на полгода (с ризоном "до выпуска патча"), и патчаться они сразу, даже если дыры и есть. Насчет офиса МСО - достойным он был только в версии 97, потом стал таким отстоем, особенно в версии XP и 2003 (повторюсь - мое личное мнение). Насчет макросов. Странно, но вот макросы от OO 1.0 нормально работают с MySQL а OO 1.1. Однако далеко не факт, что Access-макросы написанные в 97 будут работать в 2000/XP/2003. В моей практике приходилось лепить програмные заплатки, чтобы работало во всех версиях. И это нормально? А по поводу можества мелочей, таких как большое количество рабочих чтолов, возможность принудительно поместить приложение перед всеми и остальное....

p.s.: Уважаемые защитки M$ Windows и M$ Office, кто из вас приобрел лицензионные копии этих программных пакетов???????????????????????

С Уважением,

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: VS от gserg

Следует добавить, что ОО лучше поддерживает документы МСО, чем МСО - ОО' сные документы. Это раз. Если и буду работать во врайтере 2 часа, то мне пофигу будет ли он загружаться 2 сек или 1 мин. Мне важнее, чтобы эти 2 часа мне было удобно работать. Это два. Говорят ТЕХ рулит, надо попробовать. Это три.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: VS от gserg

2 gserg - на флейм не обращай внимания, видно же человеку нравится все от мелкософта, но почему-то он страдает навязчивой идеей что все должно быть точно так же в linux.

по делу :) Как человек тоже использующий десктоп с линукс для работы, (не знаю является ли научная лаборатория офисом или нет) хотел бы увидеть на скриншоте побольше используемых программ, а не только обои и xmms. Так конечно приятно зеленоватое все... но хотьса чего-то более информативного :)

например я для работы пользую каждый день Mathematica, konsole, g77, perl, Stardict, Acroread, gv, Mozilla, kalc плюс иногда таки Kile, OODraw и Gimp.

ну и развлечения всякие... :) а то скушный скрин получается

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: VS от gserg

Абсолютно согласен с GSERG, все решает личное мнение пользователя того или иного продукта. Эти строки я пишу из под Win, мучимый совестью и p.s. gserg(а) на счет лицензионных копий:).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от petrosha

>хотел бы увидеть на скриншоте побольше используемых программ

я использую OOCalc,OOWriter. Однажды нарисовал схемку в OODraw. Gimp по случаю. konsole, gcc, vi, QTDesigner, Kylix, самописный клиент для самописной биллинговой системы (я работаю у провайдера), kalc, KMail, Konqueror, Mozilla, XChat, SIM, xmms, MPlayer. Кстати, заходи как нить irc.volnet.ru:6669 канал #meson.

gserg ★★
() автор топика

сыровато, но хорошие задатки наличествуют.

oduvan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага вот про мозиллу не надо А с ядром 2.6.3 - винды посасывают во всем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gserg

Не стоит фамилии пользователей (клиентов) выкидывать на всеобщее обозрение, это даже незаконно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spherix

>gserg, а ты под root`ом постоянно сидишь или иногда?

Это сервер-консоль. Я там без рута ничего не могу сделать. К тому же это не чистый рут, а su. SSH настроен так, что под рутом не пускает.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>но мозилла ещё в процессе работы безбожно тормозит

Уважаемый mudak, сорри murdak:), всё наоборот: ie под виндой тормозит жутко, а мозилла летает(как под линем, так и под виндой). Кстати ие запущенный под CrossOver Office работает с такой же скоростью, как и mozilla.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ie под виндой тормозит жутко, а мозилла летает(как под линем, так и под виндой).

Спасибо за три минуты громкого ржания хором! Все-таки, приколистам с анекдот.ру ещё очень далеко до профессиональных клоунов и скоморохов с ЛОР!

Ещё раз спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gserg

>SSH настроен так, что под рутом не пускает.

дык его и настраивать для этого не надо.. это политика безопасности по умолчанию.. ;)

Spherix
()
Ответ на: комментарий от Spherix

2gserg молодец - я тоже с Чёрного кота начинал 6.2 :)) Рулёзная оська была но так как только начинал - часто реинсталил - по аналогии с маздаем и диск треснул :)) А счас на слаке сидим.

manowar ★★
()
Ответ на: комментарий от gserg

a chem "su" ne root? sudo ne root .. a su eshe tot root

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spherix

>дык его и настраивать для этого не надо.. это политика безопасности по умолчанию.. ;)

Э нет. У меня все настраивалось. Сначало под рутом пускало.

gserg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Скорость загрузки некритична. Тебе не пофигу, сколько оно грузится? Так же плевать на скорость загрузки системы.
Почему, спросишь ты. Отвечаю.
Потому что машина у меня, например, не перегружается уже шестнадцатый день (с момента последней смены ядра), OO висит на четвертом рабочем столе с мегабайтным доком уже шестой день - поработал, перешел на другой стол. И терминалы так же висят, не закрываясь. Я видел людей в закрытой сетке - у них по полгода проги не менялись - vim, терминалы на своих местах, доки.
А грузиться туда-сюда, закрывать-открывать лениво.

Что касается самой работы ОО - думается, что ты не используешь и пятой части возможностей MSO и даже не сподобился найти как они реализованы в ОО - тебе хватило того, что все расставлено не так.

Попробуй загрузить в MSO html с большим количеством картинок и таблиц (и текстом килов так на четыреста в чистом виде) и в ОО - скорость работы в ОО будет выше.

Не хватает проверки грамматики, но ты ей все равно не пользуешься, судя по твоему высказыванию.

2. Мозилла показывает сайты так, как они должны изображаться, без поддержки пропиетарных нестандартизированных никем расширений MSIE.
Поддержка нестандартизированных расширений опасна - они могут меняться и придется все время дергаться за этими сменами.

К тому же он больше не поддерживает имена с паролями в адресной строке, имеет дыры, последняя из которых была открыта три дня назад, и которой не подвержены другие обозреватели. И он не кросс-платформенный.

Я уж не знаю, какие ты сайты смотришь мозиллой, что они криво отображаются. Там нет строчек "optimized for ie 5.5 and higher?"

P.S. Даже сайт MS нормально отображается везде.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>marduk, по аналогии "при перестановке мест слагаемых сумма.." твой ник >можно преобразовать как mudak, и тоже ничего страшного не случится - >это преобразование будет отображать твою действительную сущность.

Полностью согласен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gserg

2 gserg:

>> Э нет. У меня все настраивалось. Сначало под рутом пускало.

Ты изменение в строчке файла /etc/sshd_config "PermitRootLogin" называешь "НАСТРАИВАЛОСЬ"? Не позорься лучше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а мозилла летает

и куда это она у тебя летает... у меня просто жалобно ползает... пользуюсь теперь firebird, надо будет теперь новый firefox скачать, попробовать...

uj2 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.