LINUX.ORG.RU

Ubuntu мой рабочий стол


0

0

Мой рабочий стол. Обычно на нем 2 панели, но сейчас попробую DockbarX оно типа как панель в вин7 и запускалка и панель задач - это может экономить место. Тема gtk Glossy , заголовки окон MurrineRoundedLessFramed. Справа пиджин с комнатой на jabber.ru и kvirc (я к нему привык давно) с каналом на irc.freenode.net. Шрифты - Droid sans. Валлпапер с этого ресурса: http://atkarus.bestfreewallpaper.net/atkarusdesigns/

На столе ещё можно видеть ярлык IceBookReader - у меня привычка читать именно в нем + прикручен голос digalo Nikolai под вайном.

png: http://smages.com/i/75/bf/75bf7559f3e1705b2ee0fe7d0f6a7996.png

Единственный недостаток - серый фон на некторых значках в трее. Пока незнаю как вылечить Ругайте :)

>>> Просмотр (1680x1050, 865 Kb)

★★★★

Проверено: hibou ()

Ничего так, стильненько. Только в KVIrc шрифт страшный.

LucidFox
()

>Ubuntu моя рабочая стена
fixed $)))

Steplton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheerfulboy

А почему бы и нет? Сейчас уже сложно разобрать какой элемент гуи кто у кого стырил или кто первый. Имхо это вообще не важно. Вот доки в стиле мак у меня не прижились, а это возможно приживется. Хотя дефолтный гном тоже считаю удобным. тут главна фича в том, что можно забить панель значками и не нужно при этом выделть место дл панели задач - мне (пока что) кажется,что удачное решение. Реализация мб только не очень.

Lennier ★★★★
() автор топика

обоина забавная

Sylvia ★★★★★
()

Ничего интересного, убунта убунтой.

jcd ★★★★★
()

Как упорото и безвкусно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neo-men

>Пиджин рулит, не то что твой EMPATHY :)))

где ты видел импати в кедах? ))) гаджим же!

ipwww ★★
()

с 3 кнопками меню, да ещё и с надписями, и не так придётся место экономить, это ж только в гноме так могут, а плагинчик гляжу экспериментал, да, до кед далеко, я на ноуте уже 4 месяца минимум использую такой таскбар (панель слева)

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Насчет количества кнопок-кому как удобно, а вот панелька не нове. В скринлетах уже давненько. Только вот наминает она таки сильно Висту, не находите? На мой взгляд вообще вещь ненужная

Deepoff
()
Ответ на: комментарий от leave

> айсбукридер? как оно под вайном?

Лагает если окно ресайзить. А так, всё работает. И ещё лучше сворачивать окно получаетс без заголовка и вм немного колбасит либо юзать вирт стол в вайне. Автору айса писал, на тему линукс версии, сказал что не будет ибо не окупится разработка.

Lennier ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCat

>Неплохо. Но я изменил бы меню на 1 кнопку. Это действительно >экономит место.

Мне нравится меню переход... Систему впринципе можно было бы убрать. Надо подумать :)

Lennier ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lennier

>А так, всё работает.

плавный скролл со сглаживанием пашет? если да, нужно ставить - фбридер с дивана читать неудобно :(

leave ★★★★★
()

Ужас. Зачем использовать ненативние программы? Игры ещё куда бы ни шли, но читалка... Смешиваете GTK и Qt - зачем? Есть же xchat!

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Ужас. Зачем использовать ненативние программы? Игры ещё куда бы ни шли, но >читалка... Смешиваете GTK и Qt - зачем? Есть же xchat!

Не вижу что мешает смешивать. Квирк явно прикольней хчата. Хотя б тем что выбор кодировки у каждого чана. И скриптинг довольно легкий, у меня там несколько альясов, а перл или питон я незнаю :) Под qt много вообще отличных прог.

Ненативные программы использовать неудобно, но некоторые пашут сносно. И.. просто нету аналога айсу, ни в лине ни в винде. Супер читалка и база книг. Самое близкое из нативного - fbreader , но он проще гораздо. Пишите хорошие нативные программы - будем использовать :)

Lennier ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pharameer

> О дьявол, до чего ужасно!

гык. Вообще обоину хотел показать и докбар, как ещё 1 вариант возни с окнами. О красоте и стиле думал не особо. Спасибо за коментарий , потом намучу покрасивей :)

Lennier ★★★★
() автор топика

Страшно как-то..

smh ★★★
()

Деревянная обоина не нравится, панель засрана, при этом имеет большую дырку, прозрачность декораций не в тему.

Yareg ★★★
()

Помойка. И *неразборчивые матюки* обои.

Ghj
()

А мне тоже скрин понравился. kvirc только в помойку. И значки пиджина и (хз) поправить в трее.. А так приятненько. У меня вообще дефолтный karmic - ну есть че поправить (упрощенные иконки в трее бесят!), но спокойно и удобно... А читалку заменить - есть же че-то линуксное... Но я читаю с КПК... Через WINEу меня только 1 прога - Commfort, больше не придумаю, чего мне нужно. :)

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.