LINUX.ORG.RU

still kde3


0

0

Вдогонку к скрину кде4 ( «kde3 -> kde4», www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3646766&lastmod=1240341012063 ), который вполне справедливо оценили.

Этот скрин сделан с kde 3.5.10, который живёт и здравствует на моём ноуте. Обстановка полурабочая:

1) Цветовая схема, которую не меняю уже почти год, которую мне почти удалось восстановить на кде4. Рабочий стол без значков, без изображений - наблюдаю его весьма редко. Потребности во всяких conky и karamba не испытываю.

2) Одинаковый вид Qt и GTK приложений (gtk-qt-engine)

3) Две панели, обе с мгновенным автоскрытием, левая появляется при наведении мыши в верхний угол. Такого расположения и поведения панелей, весьма удобных мне, в kde4 я добиться не смог.

4) Iceweasel с плагинами stop-or-reload button, tiny menu, tree style tab (очень нужная по работе вещь), панель закладок скрыл на время скиншота.

5) Два профиля конкверора, управление файлами и браузер. Конкверор используется как основной браузер, iceweasel - для работы. Работы у меня много поэтому iceweasel пользую чаще :). Хоткеи в обоих браузерах синхронизированы.

6) emacs и konsole без рамки, при запуске разворачиваются на весь экран. Konsole - единственное приложение вызывающееся по хоткею (win+A). Emacs не используется как текстовый редактор, для этого у меня есть kate.

Недавний переход на кде4 на домашнем десктопе показал, что на рабочей машине кде3 будет оставаться ещё долго.

>>> Просмотр (1280x768, 167 Kb)

★★

Проверено: hibou ()

Замечательный скрин. ЭТО я буду показывать новообращенным линуксоидам до установки Gnome (дабы потом не возникало вопросов о выборе ДЕ) :)

Firebat
()

Из-за таких, блин, "дизайнеров", на ЛОРе и заливают кеды помётом.
[censored][censored][censored]

Steplton ★★★★★
()

глааазааааааааааааа!! читать пра чо скрин не осилил....

zerg00d
()
Ответ на: комментарий от A-234

> ... плохое зрение

У меня было плохое зрение, лет пять назад операцию сделал. Мне теперь линзы только в страшных снах снятся. Поверь мне, я делаю всё, чтоб зрение оставалось нормальным, и огромные шрифты, которые видно за два метра, его не портят. Я с такими шрифтами несколько лет уже работаю, более 10 часов в день.

> ... меню полностью не помещается

Где? В emacs чтоли? Ты такой наивный, думаешь я в таких мизерных окошках работаю? В рабочем режиме всё помещается.

> ... полужирный FreeMono ... в консоли с таким работать ИМХО невозможно

Угадал. Я с этим шрифтом читаю многогигабайтные логи, логи strace. Консоль и браузер мои основные приложения, я их так не с бухты-барахты настроил.

gorilych ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Firebat

не буду говорить ничего плохого про гном, скажу только, что я его пробовал, и мне не хватило его возможностей. Точнее, возможностей его дефолтного оконного менеджера.

gorilych ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.