LINUX.ORG.RU

Мой fvwm2


0

0

По просьбе трудящихся из ФИДО сделал скриншот своего fvwm2. Рассказываю, что к чему: Справа видно часы, пейджер (тултип показывает заголовок окна, на которое показывает курсор мыши - курсора не видно, потому как мне лениво разбираться, как снять скриншот с курсором) и лаунч-кнопки, сверху - xterm для мелких вещей, снизу - список окон, на текущем десктопе - разноцветные xterm`ы с различным размером шрифта и вим. Основных удобств, конечно, не заметно в статике, но внешний вид прикинуть можно.

>>> Просмотр (1024x768, 203 Kb)



Проверено: ivlad

каждый раз, увидев такую картинку напрашивается вопрос: а как можно за таким столом работать ?

anonymous
()

Нормально можно работать.

ivlad ★★★★★
()

Мдя.. Мож он и конфигурабельный, но слишком уж ugli, как и icewm. Для меня красота и стиль десктопа имеют не меньшее значение чем кольчество рюшек. По этому авторам fvwm: перестаньте кодить, лучше немного порисуйте :)) PS. самому рисовать не предлагать, ибо не умею :) PPS. сам юзаю xfce

anonymous
()

А тебе никто рисовать и не предложит. Всё уже нарисовано. Лень поискать -- так и не тявкай. Стиль fvwm никогда не устареет. В fvwm есть всё, что может быть нужно, и ничего лишнего.

anonymous
()

Блин, заткнитесь вы со своими fvwm долбанными. Ну достали уже - это ведь каменный век! Впереди вас идут только идиоты орущие, что 'CLI - рулуез Иксы - сакс' (благо таких немного). Конечно верно говорят, что на вкус, на цвет - идите на фиг. Но почему вы решили, что 'на фиг' = 'на лор'?

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-05 17:21:03.524159)

Я не говорил что в fvwm чего-то в feel нет, поскольку разбирался с ним, я ска- зал что нет красивых тем под него. Все эти самоделки - дерьмо. Поскольку рисовать их должны настоящие художники и прорисована должна быть каждая мелочь, а это не менее тяжелая работа чем кодить, если не более. Хотя таких долбоебов как ты убеждать бесполезно.

2last anonymous: В том то и дело, что fvwm имеет все возможности для того чтобы быть не в каменном веке, а заткнуть за пояс все managers/desktops которые есть на сегодняшний день.. Просто авторы этого видимо не хотят.

anonymous
()

просто это стиль fvwm. Можно все отключить/включить. По-моему удобно. Да и темы под него крутые есть.

anonymous
()

Для того чтобы понять насколько fvwm хорош, сначала надо внимательно прочитать man. Хотя по хорошему надо чтобы юзер только посмотрев на него сказал - а ведь круто, а почитав man - не просто круто а ваще :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nmk

> а как в vim`e номера строчек включить?

set number

ivlad ★★★★★
()

эта.. а ты чо чувак в плеске работаеш? уж не из нска ли: =)

anonymous
()

Лень всем отвечать персонально, да и вряд ли кто это прочитает. Поэтому коротенько, и по-существу:

Тем, кто не понимает рулёзности fvwm: идите в жопу. Не нравится - не юзай. То, что fvwm круче любого wm - это ясно всем знающим людям, точно так же, как ясно, что круче вима и емакса редакторов не существует в природе. И выглядеть fvwm может как угодно. кто хочет поспорить - перечисляйте мне 40$, и я сделаю конфиг для fvwm, чтобы он выглядел так, как KDE, гном, винда любая. Пофигу.

Тем, кто считает, что fvwm - ugly etc, и что авторы не хотят делать его красивым, что это каменный век и всё такое: идите в КДЕ. Оно типа "красивое". Просто потом не удивляйтесь, что кто-то не "некрасивом", допотопном fvwm работает эффективнее вас. Что толку делать красявости, если их в большинстве случаев не видно? У меня лично заголовок окна нужен только для того, чтобы его в трубочку свёртывать. Иначе бы я его вообще убрал - нафига он нужен?

Насчёт плеска и т.д. - я в Новосибирске живу и работаю.

И последнее, насчёт фига и лора - я бы в эту помойку никогда не поместил скриншот, если бы один человек не попросил показать мой десктоп.

Ещё вопросы? ;)

PS: кто хочет серьезно пообщаться - идите в фидо. Я ru.linux читаю регулярно.

rk
() автор топика

Не слухай их, rk, все - рулез. Я, например, когда Линукс поставил проглядел все ВМ которые были с дистром и остановился на КДЕ. Теперь поглядел и подумываю перейти на ФВВМ2.

З.Ы. ФИДо - рулез!

anonymous
()

rk
А что это за версия? Похоже что-то из 2.5.x
И вот еще вопрос. Мне лично тоже очень нравятся склеенные десктопы с плавной прокруткой, но хотелось бы поиметь такую фичу как прокрутка десктопов мышью при нажатой правой кнопке (те как функция "лапа" в Акробате и т.д.) Чтоб значит нажал кнопку - потянул немного - десктоп съехал - кнопку отпустил. Прокрутка при пересечении границы экрана мне не очень нравится, так как много случайных прокруток происходит, а на место очень неудобно возвращаться - весь экран пересекать приходится. 2.4 я немного подкрутил чтоб он съезжал при пересечении и одновременном нажатии правой кнопки, но тоже не совсем то. У тебя это как организовано?

geekkoo
()

2geekkoo:

Версия 2.5.6

Я плавно десктопы не прокручиваю, поэтому готового решения не скажу. Я переключаюсь кнопками с клавиатуры. Хотя, я думаю, такую фичу, как ты сказал, можно реальзовать. Копать надо в сторону scroll, и подвески его на мышу. Кстати, посмотри примеры из fvwm-themes, там что-то такое было.

rk
() автор топика

какая гадость...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.