LINUX.ORG.RU

Страшно же. Страшная кнопка кменю, страшно выглядят цветные иконки на глянцево-черной панели.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Aceler

>А в чём прикол-то?

В том, что этого нельзя сделать "искоробочными" средствами. Требуется, либо эта штука http://www.kde-look.org/content/show.php/Panel+Spacer?content=89304, либо шаманство с folderview. В противном случае часики и иконки займут средние положения или будут растянуты по ширине. Хотя что это я. Может автор таки нашёл решение лучше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

>Так а зачем вторая панель то, для часов онли?

Судя по скрину для часов, а так туда можно бросить всё, кроме таскбара, тем самым освободив место для последнего. В kde3 это делалось стандартными средствам :(

anonymous
()

кеды как всегда убоги.

maloi ★★★★★
()

Почитайте обуждение новости про этоиле, тогда поймете зачем это и почему.

Tux-oid
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

kde 4.1.3, opensuse 11.0 - виджет spacer присутствует по умолчанию. Разместить две панели (сверху и снизу), а виджеты на этих панелях развести по краям - делается стандартными средствами в секунду без каких-либо шаманств + можно убрать сливную ручку. Реквестирующие пруфлинки и подобные им могут сами установить и посмотерть, а то рассуждать об устрицах, не попробовав их - все горазды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ключевое слово - зузя. В ванильных кедах чего-то не обнаруживаю.

anonymous
()

"Домашняя папка" - убейте их! Они еретики!

phasma ★☆
()

Ну я-то всегда знал,что в Кедах МОЖНО сделать две панели,но двое часов по разные стороны-это поразительно!Это небывалое достижение,и его надо постить не только на лоре,но и везде.где только возможно!Да!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да что вы привязались к двум часам?! Человек вывесил картинку лишь для того, чтобы показать, что в новом KDE две панели и разнесение плазмоидов по сторонам сделать можно. В данном случае неважно, какие именно виджеты положить на панели.

VladimirP ★★★★
()

Как же все печально в КДЕ...

gh0stwizard ★★★★★
()

Когда попадаю в винду, плююсь, что там нельзя сделать вторую панель. Сам сижу в Gnome, и могу сделать сколько душа пожелает панелей, во всяких комбинациях со всякими разными апплетами.

Но то, что для второй панели в KDE нужен какой-то выверт! Это моё самое большое удивление за последние полгода!

KtaK ★★
()
Ответ на: комментарий от pento

Да ненужно так никакого выверта. Ну разве что можно плазмоид spacer с kde-look поставить. А в 4.2 он идёт из коробки, правда тот, что с kde-look обьёктивно лучше

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KtaK

> Когда попадаю в винду, плююсь, что там нельзя сделать вторую панель.

Я в венде быстрый запуск на верхнюю панель вытаскиваю, добавляю туда десктоп и языковую панель (так привычнее). Так что всё можно и даже стандартными средствами. Хотя, стандартными - не всё... Трей к панели задач прибит полуметровыми гвоздями, кнопка главного меню - тоже, вендоплэер на верхнюю панель не садится. Однако, где-то мне попадался сайтег с прогами для настройки тем... Кто-то даже скрин своих извращений сюда в галерею кидал, от линуксовых ДЕ почти не отличить. Спалить можно было только по диспетчеру задач в трее и названию этого сайта с конфигурялками в заголовке окна браузера.

ЗЫ Боковая панель в свисте - довольно интересная штука, но с кучей апплетов грузит мой проц порой нипадеццки... Её явно для компов с корой дуба писали...

FieryVortex
()
Ответ на: комментарий от KtaK

>Но то, что для второй панели в KDE нужен какой-то выверт! Это моё самое большое удивление за последние полгода!

Какой выверт?? Правой кнопкой на рабочем столе и "Добавить панель". Это выверт?

solshark
()
Ответ на: комментарий от solshark

> >Но то, что для второй панели в KDE нужен какой-то выверт! Это моё самое большое удивление за последние полгода!

> Какой выверт?? Правой кнопкой на рабочем столе и "Добавить панель". Это выверт?

Тогда в чём пафос выкладывания этого скрина??? У меня в гноме тоже две панели, мне тоже скрин выложить? Правда часов у меня не трое, а всего одни, за это меня наверное многие пожурят. Но что поделать, если мне так удобней.

anonymous
()

>Тут в теме про этоиле меня просили выложить скриншот с двумя панелями и виджетами по разные стороны экрана в кде 4. Выкладываю.

А я вот прошу скриншоты видео пассивного анального секса с жеребцами. ВЫКЛАДЫВАЙ ТЕПЕРЬ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FieryVortex

> Я в венде быстрый запуск на верхнюю панель вытаскиваю

Это не панель, а извращение. Хотя бы по указанным Вами же недостаткам.

KtaK ★★
()

Мда. Склоняюсь к тому что гномовская идеология более правильная.

eXOR ★★★★★
()

хоткеи починили уже?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KtaK

> > Тогда в чём пафос выкладывания этого скрина???

> Присоединяюсь к вопросу.

Пафос в том, что выравнивание плазмоидов на панельке не настраивается (не настраивалось ?). При этом, если на панельке нет taskbar'а то некоторые плазмоиды (часы, трей) растягиваются, а не прилегают вплотную друг к другу и к левому краю. В некоторых сборках присутсвовал widget spaser (с некоторой максимальной шириной, и возможностью уменньшаться при необходимости), которым можно было чуть улучшить картину, но, по-моему, это несовсем удачный к кстыль был.

По теме: gimp?

Картинку нарисовать такую очень просто ;).

LMN-tal
()

Какая версия kde? Какой дистр? Каким виджетом сделано выравнивание?

Автор хоть бы howto-шку минимальную набросал.

LMN-tal
()

Уныло

Хлам и иконки на десктопе, 2 почти идентичных панели, ШГ, 3-е часов, часы с секундами, неименованные вирт. рабочие столы, дефолтная обоина, тема Plasma, Qt, KWin, ручка слива. Это тотально.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> и зачем трое часов?
> Болезнь, видать, прогрессирует...


Если вы не вкурсе что люди живя в одном часовом поясе могут работать в другом, то это ваши проблемы. Некоторым 3х часов мало. На то он и интернет.

anonymous
()

С четвёртыми часами лучше смотрелось бы.

anonymous
()
Ответ на: Уныло от GFORGX

>неименованные вирт. рабочие столы

У товарища склероз в терминальной станции?

anonymous
()

Сколько не смотрю скриншоты с 4 кде, на всех картинках, постоянно присутствуют какие-то непонятные загигульки на виджетах (панельках рабочем столе и т.д.), похожие на дверные ручки. Вопрос к КДЕшникам, это убрать как-то можно?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сколько не смотрю скриншоты с 4 кде, на всех картинках, постоянно присутствуют какие-то непонятные загигульки на виджетах (панельках рабочем столе и т.д.), похожие на дверные ручки. Вопрос к КДЕшникам, это убрать как-то можно?!

На панелях - блокировкой виджетов, на десктопе - в параметрах раб. стола (меню Тип).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KtaK

Вы прикалываетесь? Еще раз, до кого трудно доходит: кто-то крикнул, не зная реального положения вещей, что в kde4 нельзя добавить вторую панель, на которой в свою очередь нельзя разместить виджеты (аплеты) по разным краям этой панели. Человек решил показать, что это не так и все это можно сделать без каких либо вывертов и шаманств стандартными средствами kde4. Панель добавляется по правой кнопке -> "добавить панель" и легко перемещается, куда угодно. На эту панель добавляется любые аплеты, часы тут тупо для примера (автор знал, что лор к ним не равнодушен), и также добавляется аплет spacer, с помощью которого и можно регулировать положение. В opensuse 11.0 и kde 4.1.3 - spacer есть по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, эти ручки легко убираются по правой кнопке на рабочем столе -> "настройки рабочего стола" дальше в выпадающем меню выбирается тип рабочего стола, там и выбирается рабстол без ручек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем, а для работы помогает? Уныло и не юзабельно.

porese
()
Ответ на: комментарий от FieryVortex

В винде нижнюю панель можно переместить вверх стандартными средствами (мышкой), а внизу настроить панель на свой вкус.

casufi
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>2ой был идеален в плане оформления/юзабельности.

Что же ты не сидишь на втором? Наверное, просто забыл как он работал.

А я вот хорошо помню. Очень хорошо.

jackill ★★★★★
()

Расскажу, зачем нужны часы. Сам офигевал.

А тут отправил людей в командировку на месяц в Канаду - дык повесил себе часы с их временем. Теперь в трее у меня мои, а надо посмотреть сколько время у них - смотрю на рабочий стол.

jackill ★★★★★
()

Всегда поражался убогости стандартной кути темы в четвёртых кедах. Захотели сделать красивый чёрный глянцевый стиль, так хуле только панельки такие?

Kaberc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.