LINUX.ORG.RU

Три BeOS


0

0

Решил сравнить хайку и беос и заодно кде привести к виду кде. На скрине три беос - один - BeOS Max, второй - закос, и третий - Haiku. В qemu и то, и то только на посмотреть, так видеокарта нормально не поддерживаеться, была бы хотябы s3Trio было бы нормально. На реальное железо пока не ставлю, так жесткий диск новый не видит не хайку не беос.

>>> Просмотр (1280x1024, 222 Kb)



Проверено: UVV ()

Мм, я ставил zeta'у. На ноуте висла нафиг при загрузке инсталлера, встала на старый комп, но на этом дело и закончилось, ибо не нашел живой ссылки на дрова ati rage.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Neko

там для ати было несколько, но так как у меня не ати особенно неинтересовался. Может от Haiku есть.

XtouRusX
() автор топика

Хм... Опиши, плиз, пошагово, как ты "закашивал" кеды - как настраивал панешль, где брал иконки и так далее... Если не влом, конечно - буду благодарен...

stav
()

Зачем акциденция??7 (c) AP

anonymous
()

Ужос какой. тебе что заняться нечем?

Tux-oid
()

какое ужасное буэээ этот BeOS. проект умер еще не успев родиться в мыслях у автора

explosion
()

Внизу слева моск разрабов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

vitroot, BeOS была слишком прогрессивной.. как и OS/2.. RIP.. По ошибке маркетологов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav

> Хм... Опиши, плиз, пошагово, как ты "закашивал" кеды - как настраивал панешль, где брал иконки и так далее... Если не влом, конечно - буду благодарен...

Декорации окон есть в кде, в тертьих, таб по шифту так же можно перемещать, но внешне похоже больше декорации из иксфсе, но не запускать же ради этого его оконный менеджер :), цветовая схема есть тоже, но я сам подбирал, когда в виртуалке max был запущен, кдешная слишком светлая. Панель - делаем её расположение вертикально в верхнем правом углу, апплет кменю я заменил на kbfx она кнопку нарисованную нормально отображает, стандартный её квадратной делает, длинну панели делаем на минимум, ширину 128, апплет часов должен быть вторым после кменю,потом трей и потом уже управление окнами. Кнопок управления окном должно быть две, (но у меня три, мне так удобнее), слева закрыть и справа свернуть, двойной клик на зоголвке должен не разворачивать окно, а изменить размер окна на столько чтоб вмещалось содержимое, в конке вид естественно список, правда лишнии колонки убрать надо, а настройках есть такой разместить окно оптимально или можно выбрать максимизировать по вертикали. На иконки ссылку не дам, потому как нету,а найти очень просто на kde-look.org в поиске пишешь BeOS можно прям по всем категориям и получаешь две ссылки, одна просто BeOS тема вторая BeOS icon theme upgrade её и качаешь, хотя можно и обе, я незнаю чем отличаються, наверно количеством иконок. Вот в принципе и все.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

BeOS Max слишком перегружен, я до этого ставил BeOS r5 pro и доводил до нужной кондиции, но в этот раз тока образ Max нормально загрузился.

XtouRusX
() автор топика
Ответ на: комментарий от XtouRusX

Согласен :) Как вариант - советую ставить miniMax, а поверх программы.

devl547 ★★★★★
()

эх... поставить-то на диск beos/haiku не проблема, проблемы начинаются потом. драйвера на nvidia худо-бедно но работают, а вот чтобы добиться кириллицы/UTF-8 в терминале надо перерыть хз сколько мёртвых ссылок и качнуть Switcher. VPN/pptp отсутствует как класс (и не будет его) - соответственно сосите буй вместо инета. есть 2.0.17 Firefox - ура! (но сети-то нет...) поддержка железа - это полный ... настоящие мужики пишут дрова сами. и компиляют на gcc-2.95.3. дефолтные сборки haiku ублюдочны. если пользовать - то senryu-developer-edition или BeOS5PEMaxEdition.

всё как всегда. идея вроде бы и неплохая, но реализация....

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У у меня теперь звук не работает, мая Aurel Vortex 2 начала самопроизвольно отключаться, то есть звук пропадает и все до перезагрузки, а встроенную BeOS не держит, но это фигня так можно решить другой звуковушкой, а вот то что с новым SATA жестким не грузиццо это плохо, когда старый ide шный был, грузилась, железо тоже было. Как вариант думаю поставить из qemu на реальный раздел, добавить нужные драйвера, вроде сатавские есть, если не ошибаюсь, а потом уже добавить в груб и нормально грузиться.

XtouRusX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.