LINUX.ORG.RU

Домашний десктоп


0

0

Домашний очаг :) Убунта 8.04. Компиз с минимумом эффектов, Емеральд с подправленной какой-то темой. Слегка подправлены некотрые значки гтк в теме gnome, ( убраны слишком яркие цвета, облегчена заливка, но работа еще ведется, по настроению). Вообще все время использовал дефолтные темы, но вот что-то скучно стало :) Два года сидел на Suse потом перешел на Убунту с 7.04. Вообще, вопросы смены дистров меня мало интересуют.

Домашний компьютер используется:

1. Для правки фотографий в Гимпе. Полностью отказался от фотошопа поскольку 16-битные преобразования для меня не критичны (ибо стараюсь правильно экспонировать при съемке) и редактирую фотографии просто по минимуму - удаление мелких огрех, бликов и царапин пленки. А что касается печати, то к сожалению современные печатные аппараты типа тех же популярные в лабах Noritsu при печати преобразуют все в sRGB 8-bit и для допустим 15х20 ихменяют размер на 3088х2048 пх по сему гнаться за гигантскими цифрами смысла не вижу. Снимаю на пленку, на стареньку зеркалку Olympus. На снимке Ilford FP4 для чб процесса. Пьянки фотаю на видавшую виды цифрокомпактную Соньку.

2. Жена использует в совей проф деятельности Inkscape, для создания макетов витражей и прочих стеклянных штук. В данном случае возможностей инка вполне хватает. С инком используется не без плясок с бубном прикрученный планшет Wacom Intuos 3 A4.

3. Редко офис и почта.

4. Музыка через ритм бокс. В основном, дроунинг, неоклассика, кул-джаз, иногда ритмик нойз, дистортед бит. Ну и фильмы гоняю через тотем и vlc.

>>> Просмотр (1024x768, 211 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Не сочти за наглость, но хочется чуть капнуть вглубь темы музыки. :) Твои любимые исполнители, например. Если есть, имя аккаунта на last.fm. "Дроунинг" = drone, я правильно понял?

Вообще, автор молодец. Приятно встретить в толпе фанатиков и троллей, кидающихся чужими мыслями вперемешку со собственными слюнями, здравомыслящего человека.

triPle
()

Как для неанимешника, красиво!

mikoto
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> Так же как шимпанзе, купившее тачку с мощным двигателем для понтовых стартов со светофора, не стоит называть автогоньщиком

>Но и называть "шимпанзе" тоже не надо, ага.

А, так это у тебя аватар раньше (пока не подъе#али) в фотошопе был сделан? Нет, нет, не расстраивайся. Они не шимпанзе, и ты тоже не шимпанзе. 500 лошадок на перекрёстке или фотошоп для аватары - вполне понятная необходимость.

P.S.: у Вас в профиле значится «Ненавижу комментарии в стиле "LOR-стайл"». Переформулируйте пожалуйста, ибо сейчас это представляется мне маслом масляным.

// Чёрный Принц

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Свои публикации готовил в Кореле в CMYK ибо там наши провинциальные верстальщики тебе такого накрутят что не узнаешь фотку.

Делал я календарь для одной конторы, так в типографии вообще спросили меня, а что, мол, такое CMYK? По ходу это везде так...

DOKA
()

Респект.

Отдельный респект - за плёнку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от triPle

>Не сочти за наглость, но хочется чуть капнуть вглубь темы музыки. :) Твои любимые исполнители, например. Если есть, имя аккаунта на last.fm. "Дроунинг" = drone, я правильно понял?

На ласт.фм нету аккаунта. Могу сказать что щас крутится. А что крутится то и любимо. Мои вкусы в дроне не назовешь какими супер-пупер. Вот в дроне предпочитаю классический мэйнстрим - Maeror Tri, Troum, Iszeloscope (особенно "aquafere"). Из отечественных неравнодушен конечно к Velehentor и Closing the Eternity. Плюс рекомендую послушать традиционные тибетские чаши (амбиент-то был придуман не одну тысячу лет назад)

Могу порекомендовать у Velehentor послушать "Перевал Дятлова" (про наш Урал) и "Сак-Елга". Хорошая тема чтобы въехать в дрон-амбиент.

Что еще сейчас крутится постоянно всякая добрая классика - ну Gridlock "Trace", "Formless" (это качественный IDM ), Dryft - сайд проект гридлока, типа гридлок но токо драм н бас. Вот detritus "Origin", s-CAGE, November Novelet. Из последнего понравился шумовой какой-то Navicon Torture Technolgies, недобрая штука. Из неокласскики/нью эйдж Проперся от Kevin Kern и Symphony of Holyland, тут просто сердце топит нежными фортепьянными соляками и темами. Дживан Гаспарян стабильно радует :) (кстати москвичи - пока не поздно 18 октября в Москве юбилейный концерт будет, сходите не пожалеете). + Keith Jarreth (выборкой), Билли Эванс (много). Bohren and der club of gore - отличный образец funeral джаза, "самая медленная группа в мире", и пожалуй, самое депрессивное что я слышал. Кое что из старого металла проскакивало - Nortt (сущий гротескный мрак), Cynic - новое промо, техно-дэт, Aghora - прог-фьюжен, Gordian Knot (этно-фьюжен), любителям инструментальной атмсоферы арткора - Isis "Panopticon". Ну и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Канал на футболке выбит, кажется.

Ну и что? Это фича, а не баг :) Это худ фото, а не конкурс по экспонометрии и математике. Да, вся фотосессия велась с перегрузкой по наиболее белым местам. В принципе, уже тогда замер показал что там будет небольшое переэкспонимрование.

anonymous
()

>И мне вот не нравится совершенно, что фотограф в последнее время превратились в онанистов фотооборудования, битности и прочей, извиняюсь хуеты.

>То же самое наблюдается и по отношению к компам, все дрочат на кол-во ядер, на гигабайты оперативы, а для чего это толком сказать не могут.

Полностью согласен.

Скрин отличный. За такой рабочий стол действительно приятно сесть.

За пленку отдельный зачет. За опенсурс тоже. =)

DiGital
()

Не пойму зачем выносить кнопку "выключить компьютер" на панель... Эта кнопка нажимается, обычно, раз в день. Экономия аж 1 клик при этом целый день на нее смотреть. Как-то абсолютно не логично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не пойму зачем выносить кнопку "выключить компьютер" на панель... Эта кнопка нажимается, обычно, раз в день. Экономия аж 1 клик при этом целый день на нее смотреть. Как-то абсолютно не логично.

Зато сама кнопка красивая ;)

DiGital
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это худ фото, а не конкурс по экспонометрии и математике.

Это -- говно. Курим Лапина и Брессона. Выложи это на Фотолайн, узнаешь много нового (если там еще не развалилось).

Кстати, на художественной фотографии белый выбит на носителе не бывает, поскольку снимается оно обычно на ч\б.

PS Да, я строг и беспощаден, но всё два вашей же пользы.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По ссылке нижние чб снимки имеются ввиду

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Выложи это на Фотолайн, узнаешь много нового

Эээ, на отечественных фотофорумах стали писать по делу? :-)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Кстати, на художественной фотографии белый выбит на носителе не бывает, поскольку снимается оно обычно на ч\б.

О_о поясните мысль. Переэкспонирования не бывает? Или что?

Удел критиков и теоретиков, подводить теорию под уже сделанное, когда не удается сделанное сломать под теорию. Так например, когда-то все шибко образованные музыковеды называли джаз попросту говном, а бибоп слишком радикальной музыкой. Теперь это классика и под джаз написано много теоретических книг, а бибоп слишком консервативен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Эээ, на отечественных фотофорумах стали писать по делу? :-)

:-) Да-да знакомы мы с нашими "фотогуру". Любители пейзажей и неожиданных ракурсов. Слава Богу, на фотоискусство они влияния практически не оказывают, разве что у молодняка желание фотать отбивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Ну все чувствую тема закончилась. Пойду спать. А то мы дойдем до обсуждения материала шпал и расписания поездов. Всем спасибо за отзывы.

anonymous
()

красиво, просто, и успокаивает. на газетку немного смахивает.

alien_neo
()

Дефолтненько - это надо. А надо ли большего? Зачет!

>во всяком случае у нас в екб

e-lug.ru только открылись

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

Красиво, приятно. Зачет однозначно! Оч. понравилось. ЗЫ: а что именно в инке жена делает? Хватает возможностей по сравнению с Корелом?

dpkg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Вот попросил жену сделать скрин инка в процессе её работы. Ничего такого осбоенного - контурная макетировка витража http://www.baldhead.front.ru/0_inkscape.jpg

Надо сразу пояснить, поговорили по поводу векторных редакторов. Она пояснила что в Инке ей много чего не хватает для дизайнерской деятельности по сравнению с Корелой и сыроват он, но в качестве макетировшика витражей и стеклянных изделий, изготовляемых в техники тиффани и фьюзинг ей досточно. Потому что в основе лежит просто обводка эскиза, нарисованного в том же гимпе или вообще на бумаге, по контурам будущего стекла, а здесь любой векторный редактор осилит это. В приниципе, это приницп разумности потребления софта, зачем мега-комбайны если твои задачи могут выполнить простые программы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Сгинь. Мне лень писать скрипт игнора для GreaseMonkey.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.