LINUX.ORG.RU

Градации серого


0

0

Без открытых окон: http://www.picamatic.com/show/2008/08/18/04/847443_1024x768.png

За окном дождь, инета не было... решил поработать над оформлением ОС. Нагимпил новый волппейпер взамен стоявшему по умолчанию, чуть доработал иконки... и дождь закончился. Сегодня появился вноь доступ к инету, решил выложить скриншоты.

Иконки - ALLBLACK, декорации окон - Elegant Brit, тема GTK - ClearlooksClassic, тема фокса - Classic Compact, доведённая до юзабельного состояния соответствующим плагином. В левом нижнем углу - индикатор заряда батареи, при неполном заряде показывает и проценты. Справа снизу - контроль MPD (инет здесь медленный, посему музыки - лишь пара десятков альбомов, и никакие менеджеры коллекций не нужны) и громкости.

В планах - как-нибудь расковырять Classic Compact, табу и адблок, и заменить иконки на идеологически верные чёрно-белые.

Теперь всякие мелочи. По поводу шрифтов - всегда оставляю дефолтовые, ибо во всех опробованных мною дистрибутивах они были весьма хороши. Гаджим в оффлайне, ибо нет инета (фокс в оффлайн-режиме, запущен исключительно для демонстрации Compact Classic). Локализации нет, ибо она мне неудобна. Столь любимой пользователями Windows кнопки "Пуск" не имеется, ибо куда удобней просто кликнуть правой кнопкой тачпада по всегда свободному месту по бокам от верхней панели, либо по любому другому месту рабочего стола. Кстати о тачпаде - очень радует эмуляция правой и средней кнопок мыши. Окно файлового менеджера обычно больше, и панель дерева шире, на скриншоте оно уменьшено для демонстрации иконок ALLBLACK. Ясное дело, никакой прозрачности, доков и прочих идеологически неверных рюшечек.

Вроде всё, что хотел, написал. Ругайте.

>>> Просмотр (1024x768, 155 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от lester

Если её содержимое пихать вниз, нижняя панель будет перегружена. Кроме того, пропадёт драгоценное место слева и справа от неё, предоставляющее доступ к рабочему столу (кстати, полезно это не только возможностью вызова меню через правый клик, но и переключением рабочих столов прокруткой).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кроме того, пропадёт драгоценное место слева и справа от неё

как по мне при разрешении 1024х768 лучше использовать "драгоценное место" для клиентских приложений, а переключать рабочие столы удобнее по Ctrl( или Alt ) + 1 ( 2, 3, 4 )

lester ★★★★
()

гткшная тема не подходит к декорации (или наоборот, если угодно). гигантские иконки в тулбаре намекают на слепость автора. белый бордюр вообще не в тему, на пересечении окон все сливается. в общем, ужасно.

polachok
()

Слишком контрастно, угольные иконки на снежно белом - лажа.

Neko
()
Ответ на: комментарий от lester

24 пикселя по вертикали - несущественно в сравнении с прибавившимся удобством. Хоткеями также переключаю, когда как сподручней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от polachok

>гткшная тема не подходит к декорации (или наоборот, если угодно).

Тебе больше по вкусу bluebubble? Аргументация?

>гигантские иконки в тулбаре намекают на

...то, что автор не нашёл способ их уменьшить. Меня они тоже раздражают.

>белый бордюр вообще не в тему, на пересечении окон все сливается.

По мне, всё вполне различимо, не вижу надобности в особом выделении границы. Впрочем, пересечение окон у меня - явленье редкое, обычно всё развёрнуто на полный экран.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебе больше по вкусу bluebubble? Аргументация?

blue-что? я б поюзал Zenner, например. http://www.rootshell.be/~polachok/desktop/echinus01.png

>...то, что автор не нашёл способ их уменьшить. Меня они тоже раздражают.


делюсь секретным знанием:

gtk-icon-sizes = "panel-menu=16,16:panel=16,16:gtk-button=16,16:gtk-large-toolbar=16,16"

в gtkrc

polachok
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Так элементы-то эти цветные разве что в фоксе да гимпе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

> Отвратительно. Ни тема gtk, ни фокса не сочетаются ни друг с другом, ни с черными иконками

+много

anonymous
()

такой богатый тунар, и ущербный фф.

anonymous
()

Хм, увидел превью думал покричать про контраст и глазки. открыл полное изображение - странно, по глазам вообще не дало.. но в тоже время я бы так работать не стал.

NekoExMachina
()

вот если бы иконки были немного прозрачными...

anonymous
()

У ff ужасные иконки, ужасный скроллбар, ужасное меню, ужасно расположен крестик на вкладке. Текст на заголовке окна стоит опустить вниз на пару пикселей. И я бы добавил рамочку окнам, 1-2 пикселя того же цвета что и бг у заголовка окна. А вообще весьма приятно. Хотя учитывая закругленную форму кнопок в gtk'шной теме, стоило бы сделать заголовок окна соответсвующим.

batter
()

Я нашел 5 градаций разных, в идеале должно быть 2-3 :)

tensai_cirno ★★★★★
()

Верхняя панель как-то нелепо смотрится, а так зачод

Sergey_T ★★★★★
()

на аскетику намёк.

gvv
()

фф3 ставь... избавишься от отвратного оформления... фф подхватит гтк тему... и иконки... уже плюс...

сам временами сижу с таким оформлением...

xa4ysong
()

> свободному месту по бокам от верхней панели, либо по любому другому месту рабочего стола.

ЭТО - удобство? Нафиг.

anonymous
()

>У ff ужасные иконки, ужасный скроллбар, ужасное меню, ужасно расположен крестик на вкладке. Текст на заголовке окна стоит опустить вниз на пару пикселей. И я бы добавил рамочку окнам, 1-2 пикселя того же цвета что и бг у заголовка окна. А вообще весьма приятно. Хотя учитывая закругленную форму кнопок в gtk'шной теме, стоило бы сделать заголовок окна соответсвующим.

Как иконки в фоксе менять, пока не было времени разбираться. Скроллбар мне нравится, без стрелочек он смотрится куда интересней. Рамочку чёрную уже сделал. Тему GTK мне уже хорошую посоветовали, в ней не скруглённые кнопки.

>Я нашел 5 градаций разных, в идеале должно быть 2-3 :)

Я и не претендую на идеал, там ещё много всего не доделано и никогда не будет доделано. Так лучше?%) http://s2.ipicture.ru/uploads/080820/qjS3A5TSlT.png

>фф3 ставь... избавишься от отвратного оформления... фф подхватит гтк тему... и иконки... уже плюс...

Честно говоря, это и есть фф3. Сейчас попробовал дефолтную тему - и правда, подхватывает иконки, но Classic Compact во всём, кроме иконок, существенно лучше. Так что я, пожалуй, когда-нибудь найду время заменить иконки в ней, и всё будет великолепно.

>ЭТО - удобство? Нафиг.

Я, конечно, понимаю, что кнопка "Пуск" привычней и родней, но да, это и есть удобство.

anonymous
()

гугл явно не вписывается в градации ;)

plin2s
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.