LINUX.ORG.RU

IDE для GNOME


0

0

Собственно, представлены две версии Anjuta: - внизу - стабильная 1.0.2(GTK 1.x/GNOME 1.x); - вверху - собранная из CVS(1.2) для GTK 2.x/GNOME2.x. Собственно, в последней работать крайне затруднительно(месяц назад она совсем не собиралась), часто заваливается и часть функций нет ещё и в намётках. Что смущает, так это бОльшая площадь элементов пользовательского интерфейса для GNOME2.x по сравнению с 1.х(несмотря на то, что скриншот сделан с одного монитора,реально используется 2 монитора по 1600х1200). Хотя IDE всё ещё уступает невышедшему Kdevelop 3(Gideon alpha4) функционально, притягателен прежде всего меньшими расходами ресурсов(KDE 3.1+Gideon vs GNOME 2.2+Anjuta 1.2)ю Мысль о том, что библиоткеи от GNOME 1.x в случае Anjuta 1.0.2 висят в памяти, меня слегка смущает.

Также слабовата поддержка отладчика - вечный GDB+DDD много удобнее, так что комбинация типа vi/emacs+gdb/ddd ещё долго будет жить.

>>> Просмотр (1600x1200, 288 Kb)

★★★★

Проверено: ivlad

БОльшая площадь - больше размер шрифтов - проще возможность сглаживания - гавно линуксовых шрифтов не так бросается в глаза по сравнению с виндовыми

anonymous
()

> Что смущает, так это бОльшая площадь элементов пользовательского интерфейса для GNOME2.x по сравнению с 1.х

По-моему у тебя просто разные engine стоят. ;) Та тема, что на у тебя gnome2 (одна из *ice очевидно), у меня на gnome 1.4 выглядит похоже по размеру.

anonymous
()

зайди в настройки шрифтов и поставь с 96 на 78dpi и всё будет в порядке...

anonymous
()

Как же заебали эти IDE в духе VS6. Пора бы уже начинать передирать VS.NET если в коленках не слабы.

anonymous
()

Подскажи, как собирать вторую из CVS
Во всех READMY написано про ./configure
но там его нет.
Наверное его нужно сгенерить....
Мне лень/нет времени разбираться с этим...
Просто дай команды которыми собирал

Dead ★★★★
()

Кстати маленький совет :)
Распологать табы лучше справа. Так видно больше кода, а справа обычно место не используется :-)

Dead ★★★★
()

>>По-моему у тебя просто разные engine стоят. скажем прямо - было бы логичнее одну тему на обе библиотеки распространять - т.е. и на 1.х и 2.х. А для 1.4 я темы и не ставил.

2Dead >>Подскажи, как собирать вторую из CVS это вообще достаточно общий способ сбора из CVS: ./autogen.sh (именно он создаёт ./configure.sh и сразу же запускает его) make make install

>>Распологать табы лучше справа. Так видно больше кода, а справа обычно место не используется :-) мне так удобнее. тем более, что реально используется 2х мониторная конфигурация и радектор IDE висит на первом(левом) - т.е. при установке Табов справа они окажутся как раз в месте, где курсор переходит во второе окно - в этой области сложно орудовать курсором мыши.

azazello ★★★★
() автор топика

По поводу M$.net как старый любитель явы скажу, для вас дегенератов написавших раз в жизни прогу типа hellow world, и расказывающих что как весело и круто писать на NET , ваше мусто на ввв.отсос.ру, если начинаешь фреймить хотябы подпишись, что-бы я имя твое хотябы знал.

cushe
()

Ой, я не могу, девелоперы.. "Как создать configure", и куча умных советов, как лучше писать код и где распол_о_гать табы.
Смех один.

--
wart

anonymous
()

2wart А почему об этом пишешь здесь, тебе на форум надо

cushe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.