LINUX.ORG.RU

Фокус-шмокус: IntelliJ IDEA и IBM JDK 1.4.0


0

0

Для начала - предыстория. Поставил я намедни Sun JDK 1.4.1_02. А IDEA меня последними словами обругала - подавай ей именно 1.4.1_01 и именно сановский. И в форумах всяких народ плачется, дескать с IDEA у них та же ботва. Ну я в приступе праведного гнева ее того... В общем см.скриншот!

Система - PII-466, 128 RAM, KDE 3.1, свеженький Slackware 9.0. И к стати, ничего не тормозит аж ни разу - Slackware и IBM JDK со своим JIT рулят!

>>> Просмотр (1024x768, 114 Kb)

★★

Проверено: ivlad

Где взять IBM JDK? Если можешь выложить, кинь ссылку на www@aksenov.ru

anonymous
()

Сорри, уже не надо, сам нашел :) Админ, удалите пожалуйста мои сообщения (это и предыдущее)

anonymous
()

А не пробывал Blackdown? Тоже быстро работает

anonymous
()

А как ты ее того... ?

anonymous
()

Насчет blackdown. IBM JDK - по большому счету стёб, демонстрация принципа, так сказать. IDEA на IBM JDK местами подглюкивает (например, не работает диалог options/IDE settings/code style) Нормально же работает именно blackdown.

Rolex ★★
() автор топика

А как я ее того? Все было достаточно просто. Разворачиваем idea.jar, идем в com/intellij/idea, находим там Main.class. Проезжаемся по нему jad-ом, имеем исходник. Далее - задачка на сообразительность для ява-девелоперов (если вам понадобилась idea, значит справитесь) Там надо выкинуть фрагмент, выполняющий проверку версии jdk. Далее компилим пропатченый таким брутальным образом файлик и зипуем все это хозяйство обратно в idea.jar. Voila!

Rolex ★★
() автор топика

пажалуста дайте кряк к slickedit 8

anonymous
()

На самом деле последний билд IDEA идёт с 1.4.1_02. Я перепробовал много разных JDK под Linux и самый лучший - это 1.4.2-beta. Пока он не доступен для скачивания широкими массама, но, надеюсь, что скоро будет... :)

anonymous
()

2 anonymous (*) (2003-04-02 18:47:28.873035)

Ага :)
EAP еще никто не отменял ;)

Только вот жутко, просто *жутко* аврора нестабильна.
Проджектовские файлы как-то раз похерила, часто NullPointerException в ее логе проседает, постоянно просят перезапустить Idea и отослать лог разработчикам...
А если открыть еще один проджект в другом окне -- работать невозможно :(
[разговор был про 809й билд]

Сижу на релизе 3.0.2 -- никаких нареканий.
Работает как часы :)

MakcuM
()

тот анонимус яву новую подразумевал. все одно гамно - на lcd смотреть на свинговые приложения невозможно. А приходится :(

Может в 1.5 и сделают поддержку ClearType

anonymous
()

Полная ерунда про LCD. Целый день сижу на LCD, в IDEA пишу и всё прекрасно. Можно в editor'е antialiasing выставить и тогда вообще всё шикарно смотрится. А про Аврору в EAP'e: конечно, она пока нестабильная, но на то он и ЕАП :) Думаю, что в 815 билду всё будет зашибись...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.