LINUX.ORG.RU

Gentoo linux


0

0

Вот решил выложить впервый раз Стоит обычный Gentoo Linux 1.4 компилируется gcc 3.2.1 Запушены kportage gkrellm причем 3 из 4 -х мониторят удаленные компы WindowMaker 0.80.2 плайлист загружен на 6897 песен:-) аськи корпоративные и инетовская:-) вообщем так и живем. А главное я наконецто остановился на чем то, короче Gentoo rulez!!! Вот собственно и все:-)

>>> Просмотр (1024x768, 217 Kb)

anonymous

Проверено: maxcom

Это у тебя работа такая на gtkrmlmmlmmlm смотреть и по аське болтать ?
и много платят ?

ezhikov
()

Ответ

НУ вообщето по асе я как раз почти не болтаю просто висит для показа, а вот gkrellm используется по работе - мониторинг же онлайн идет удаленных почтовиков!

anonymous
()

Хорошая работа ......
После таких слов я начинаю верить коллегам ,которые утверждают ,что разработкой бесплатного софта занимаются админы ,которым в рабочее время больше просто делать нефиг.

ezhikov
()
Ответ на: комментарий от ezhikov

Ну это же не основная работа:-) есть еще куча серваков есть мониторинг по snmp под управлением HP OpenView:-) Обязательно нужно....:(

anonymous
()

То есть вся работа сводится к мониторингу ...... я конешно ничего не утверждаю .... но не составляет никаокго труда по моему анализировать логи на лету и посылать админу то-есть тебе по мылу сообщение о чём либо значимом ..... оставляя время для работы ..... разница только в том что один любит работать а другой смотреть на монитор и получать зарплату ..
P.S. ничего личного .... это мысли на которые меня наталкивает постоянное засилие gtkrlmlmsnm на скринах

ezhikov
()

...а русскую xpm'ку для --enable-modelock так и не вписал :) Неужто так радует смотреть на дефолтовое сердечко вместо Ru ? ;)

MakcuM
()
Ответ на: комментарий от ezhikov

А мониторинг по твоему кто поднял ? а юзверов почтовых более 3 тысяч кто обслуживает? и вообще есть такая закономерность если я отдыхаю значит все работает, если я пашу значит у меня проблемы :-) И слава богу такое бывает крайне редко:-) И уж денежки я зарабатываю сам! Тоже ничего личного:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MakcuM

честно говоря по барабану:-) есть от xxkb ....:-)

anonymous
()

Ты уж извини ....но рабочим этот экран назвать никак нельзя ... ничего личного говорю сразу .... ну как сказать ..... бегающих мимо секретарш тока таким скрином радовать .... а толку от него разве что время видно ...... смысл слежения за активностью серверов ?

ezhikov
()
Ответ на: комментарий от ezhikov

ниче страшного в рабочее время экран такой и небывает:-) это была только показуха:-)

anonymous
()

> есть от xxkb ....:-) А накуя modelock тогда включил в configure? И почему не отключишь его в Preferences Utility? :)

MakcuM
()
Ответ на: комментарий от MakcuM

просто не обращаю внимания а иногда когда лень клавой переключать могу справа могу слева мышой переключить:-)

anonymous
()

За xmms - это что за зверь такой? Теперь самое главное - о Генту. Тут недавно ссылка пробегала об этом дистре. Как он? Как у него с руссификацией? Как насчет доступности пакетов? Как он в обращении? Он больше похож не Красную шапку\Слакварь\ФриБСД\....? Много ли пришлось докачивать с инета программ или и на самом диске хватает? Для меня - это абсолютно новый дистрибутив, но в Америке - второй после Красной шапки. Тенденции более чем понятные - скоро и у нас будет (если уже не ) распространен. В общем, как он?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

графический инсталлятор деинсталлятор прог под генту kportage! С русификацией проблем в общемто нет если что не русифицируется берешь с альтлинукса, наредхат наверное он ничеми не похож кроме запуска скриптов из /etc/init.d ивсе больше ничег окстати удобная фича а еще ведь у генты есть выбор sys/v подобных прог :-) порты от фреебсди похоже только вот он ставится полностью с сорцов скачивать придется все, все с инета ну у меня гдето в общем получилось гиг но это потихонечку постепенно ставил я его на спец-но припасенном втором компе неделю компилил софт сделал это чтоб основной комп не отгаражать от работы потом просто скопировал установленный дистрибутив на свой винт естно второй комп был примерно такой же конфигуриции имею ввиду проц остальное неважно:-) В общем похож не мног она разные но все же что есть свое в отсличие от слаки софт ставится соблюдая зависимости не так критичен к неудачно установленному софту ! тут же ставишь старый новый удалится корректно!Я лично для себя наконецто нашел дистрибутив перепробовал я их немало (debian redhat altlinux freebsd slackware mandrake solaris hpunix .Генту также я на alpha поставил почти без проблем были проблемы с не знанием железа:-)Попробуй в общем вначале кажется дико но только вначале потом по мере установки понимаешь что лучше быть не может!Вот еще если будешь поднимать кластер под openmosix не ставь фат xfs конфликтуют они:(А так вообщето мне нравится а галвоное скорость и стаибльность редхат побобные дистрибутивы как правило падали после извдевательсва над ними проводившимися на этой генте:-) в частности неудачно поставил унстабле gcc 3.2.1-r5 xfree 4.2.1-r1 я их прост спокойно удалили и азнаово компилил стабле Один минус пожалуй это основной долго приходтися ждать изза компиляции всего и вся. И еще будь острожен с уставноков паралленьно двух софтов недайбог совпаду зависимости один софт прекратится компилироваться придется заново Хотя если ставить из графики через kportage ничего не получится там это предусметрено:-) Так что дерзай ! После установки не захочется удалять по крайней мере по двум причинам изза потраченного времени и изза самого линукса:-) Вот и все вроде спрашивай можешь по мылу scl@almet.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ezhikov

считай как хочешь для меня очень и очень удобная прога все в одном ! Под показухой я имел ввиду целиком все запущенные проги!

anonymous
()

Классный дистрибутив и классный скриншот, только зачем столько открытых одновременно асек? Не проще ли всех юзеров загнать в один контакт лист и не забивать память дубликатами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все три аськи коннектятся на разные сервера !

anonymous
()

Да все нормально - на эти грелмы никто не смотрит ;) просто перед снятием скриншота стаскивают всех на один дестоп как родственников для семейной фотографии. Прямо традиция какая то. Наверное некотрые их инсталлируют специально для того чтобы скрин вышел правильный - как полагается у людей - вроде дембельской гнутой бляхи :)
И никто же не говорит по фотографии что семья - дибильная потому как вместо работы и отдыха - так вот вместе собираются и стоят все время в одной куче и смотрят в одну сторону - на телевизор или случайного фотографа ;)

NiKel
()

xmms - это крутейший UNIX'й медиа-проигрыватель (mp3, ogg, avi, mpg, midi, mod, * ;)
2Автор скрина: а где ты взял такой плагин для gkrellm'a, который фазы луны кажет? прикольно ! :)

anonymous
()

насчет асек

не подскажешь что за софт нужен чтобы организовать "корпоративный" icq сервер? или это на самом деле не аськи а другой мессенжер?

anonymous
()

А вот на втором плане Qt`ешное окошко, это Front-end к wget`у или какой-то другой download`ер?

Smit
()

скажи, пожалуйста, на чем подняты icq-сервера . на jabber'е или есть еще что-то ? работает ли с ними виндовая ася ?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

сервер корпоративной аси можно поднять на винде или налинуксе но на линуксе к сожалению он не такой стабильный:( а клиент есть виндовый корпоративный под линукс также клиент очень и очень к сожалению не стабилен в форумах же не раз пробегала просьба скомпилить корпоративную асю я ставил готовую из рпмки аспшной как они ее скомпили ума не приложу . Других клиентов не знаю по корпоратвиный асечный сервер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Smit

Смотри выше это графическая оболочка для установки и удаления гентушного софта!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да привет именно оттуда а ты кто будешь?

anonymous
()
Ответ на: насчет асек от anonymous

Опть отвечу хотя можно посмотреть и выше уже будет два варинта либо нт-шный он по стабильнее будет либо юниксовый icqcorporate server + postgres

anonymous
()
Ответ на: комментарий от borisych

Я говорил не компилится клиент , а сервер да отттуда и он прекрасно компилится и работает. все связано только с настройками!

anonymous
()

можешь конфиг показать ? у меня просто не запускается и все , даже логов не оставляет

ЗЫ будет ли с ним работать icq2000 ?

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

2000-я не будет максимум 99-я а у меня на данный момент нету конфигурационных файлов аськин сервер на винде крутится да там не в конфигурации самого сервера проблемы а всоздании базы данных -заморочки ,копай postgresql.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Могу по мылу прислать . Ссылку не знаю но наверное везде есть где есть фтпсервер с Asplinux-ом.

anonymous
()

2anonymous

стукнись в аську пожалуйста : 6462290

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

неа а он умеет работь чтоли по v3 ?

anonymous
()

вроде как iserverd работает по icqv7 , а для jabber есть модуль icqv7-t

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да на kolobaev@tulamash.ru! (если это уже бираники а не srpm)

anonymous
()

Давно хочется попробовать source based дистрибутив, вот только инета
казеного, чтоб скачать около гига нет, может у кого то есть в Москве
скаченный. С меня пиво. :)))

gelios
()

А что , трудно собрать из сорсов корпоративную аську ? Главное учесть , что ей нужны qt1 и qt1-devel , ну и kde1 c kde1-devel. И все замечательно компилится.

EraSER
()
Ответ на: комментарий от EraSER

Да давал я все ей это самый умный чтоли непомогает все рано на них же и ругается!

anonymous
()

"Давно хочется попробовать source based дистрибутив, вот только инета казеного, чтоб скачать около гига нет, может у кого то есть в Москве скаченный. С меня пиво. :)))"

прикол на самом деле в исходниках , а их можно тырить откуда угодно , хоть с шапки

borisych ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Ты прав на ихнем сайте в доках даже это написано :-) Я имею ввиду использование в качестве сорцов другие дистрибутивы:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gelios

конечно придется!дистрибутив то гдето же взять нужно!

anonymous
()

если очень надо , то приезжай ко мне у меня вроде с этим в порядке

мыль : elena@dgap.mipt.ru

borisych ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.