LINUX.ORG.RU

Так работают дипломники.


0

0

Вот так я занимаюсь дипломным проектированием. Очень даже удобно. Latex это вешь, а с учетом его возможностей по набору формул просто супер вешь. Решил под конец учебы забросить делопроизводство под мелкомягким. О технических характеристиках: WindowMaker 0.80.1 + Тема (включаю фон) собсвенного сочинения + iDesk + Иконки CrystalOSX (www.kde-look.org). Да, чуть не забыл, Linux Slackware 8.1. Вот еще что, если у кого есть готовые стили для оформления пояснительной записки в Latex поделитесь, буду очень признателен.

>>> Просмотр (1024x768, 202 Kb)



Проверено: maxcom

Что касается стиля написания. Я думаю что не открою большую тайну, но люди технических специальностей, в особенности практики, трудно могут выражать свои мысли на бумаге. Проще воплотить в жизнь какой нибудь проект, а не разрисовать словесно десять причин ЗА которые конечный пользователь купит ваше детище. Эта задача менеджеров, а Ваша задача понимать весь процесс, чтобы Вас не кинули на кругленькую сумму килобаксов, которую Вы можете получить шевеля своим серым веществом. А академики в большей степени теоретики. Я практик и люблю это дело. Быть может когда мне будет за пятьдесят я начну писать мемуары, вот тогда и буду задумываться о стиле письма. А сейчас моей задачей является то, чтобы программа работала, а я получал от этого моральное (и материальное) удовлетворение.

Avalon
() автор топика
Ответ на: комментарий от syomin

>Все дело в apt-get update. Разработчики чего-то все поломали в gnome2. Новость пробегала на www.debianplanet.org

Спасибо. Я сам только что прочитал. Надо бы конечно почаще туда заглядывать а не сюда :-)

Просто совпало неудачно. Я gswitchit из консоли собирал, ну и пришлось вытянуть пару библиотек, а апт заодно и бонобо "проапгрейдил". Потом запустил гном - и такой облом.

Finder
()

Хотел качнуть таких иконок но на kde-look ссылка не пашет, если тебе не влом кинь на ящик blackfox@nursat.kz. Спасибо.

anonymous
()

Поразительно как нищие студенты в России любят рассуждать о "килобаксах".

anonymous
()

А кто тебе сказал, что в России студенты нищие?

yvv ★★☆
()

Небольшая поправка. Я студент заочного отделения Сибирского университета телекоммуникаций и информатики. 4-ый год как работаю. Последникий код в телекоммуникационной компании занимающейся IP-телефонией и диплом тоже в тему, система сбора и анализа статистики. Осноная часть диплома собственно программа, а у нас ведь просто практических дипломов не терпят, ведь инженер должен быть теоретиком, в смысле знать основы теории для реализации задуманного. Вот и приходиться разбавлять объем пояснительной записки разными там системами массового обслуживания, теорией очередей, телетрафикой. А на счет килобаксов я немного береборщил. Но знать цену своему труду надо, неважно оплачивают его зелеными или деревянными.

Avalon
() автор топика

2anonymous (*) (2002-11-22 13:27:58.354)
Если держать окошко с xdvi и после того, как набрал в виме кой-чего в латехе, пускать в другом xterm компиляцию, то при перемещении мышки на окно с xdvi происходит автоматическое обновление. Менее удобно, конечно, зато без емакса :-)

(МЫСЛИ ФСЛУХ)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Re svu (*) (2002-11-20 15:31:54.918)

Добрый день

>А он, небось, денег стОит? Или его где-нибудь взять просто так можно?

Можно - но вместе с Palm. Как правило, если покупаешь palm в России то словарь идёт в нагрузку к руссификатору.

С уважением Евгений

Evgueni ★★★★★
()

>>>Гост это very good, но у меня принтер нижнюю рамку не печятает гад. Че делать ума не приложу??????? Как установить в Tex'e размер бумаги.<<<

Я так понимаю, надо просто настроить на нужный принтер. Под Линем - texconfig на предмет XDVIPS. Хотя, вполне возможно, дело в самом принтере. У мя на HP LJ4000 все печатает на ура

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

Да видать у меня драйвер не родной для canonS100. И на сайте canon драйверов для Linux нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.