LINUX.ORG.RU

гы-гы! у эксплорера TITLE классный. Сразу видно - BSD ;-)

anonymous
()

вот вот.. а самомнения-то сколько... бсд мля.

anonymous
()

А разве это не MACos ?

anonymous
()

А разве это не MACos ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не совсем... Красива, проста - да, но, зная нормальный FreeBSD - не хочу... (не люблю, когда система от меня всё скрывает даже когда это не нужно, а документация вообще непонятна, а иногда и содержит ошибки).

xlex
()

MacOS X rulez.

А вот с title действительно вопрос - что это еще такое ?!
специально что-ли сделал ? :)

жалко, что uname ни слова про FreeBSD не говорит :(

sK0T
()

Title делал неспециально. Он на всех страницах с русским title'ом такой. Видать страницу он генерит в норамльной кодировке, а title всегда в mac.

anonymous
()

2xlex: поподробнее можно ? что именно от Вас скрывает система ?! ("зная нормальный FreeBSD")

sK0T
()

Несколько фактов: При установке, если выбрать файловую систему UFS вместо HFS при работе ОС полезут немерянные глюки, - MS офис отказывался ставиться на диск аргументируя это тем что диск сетевой, mirabilis ICQ говорила что на диске места осталось 300K/bytes. Пришлось переставлять все на HFS. При установке глобальных приложений, типа MS Office, Mozilla, система требудет login/пароль, как для sudo. =) Так что даже если при включении компа все логины отключены и ты валишся прямо в систему работа идет не под "root". =) Третий диск Jaguar для установки не нужен, но он под завязку набит "Developers Tools" - glibc, gcc, какие-то студии разработки, вобщем много софта. И немало GNU софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sK0T

> жалко, что uname ни слова про FreeBSD не говорит :(

А какое отношение имеет GNU Mach к *BSD?

Dselect ★★★
()

Завидую, по хорощему, очень приятно смотрится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MacOS 10.X ходит поверх Match. Правда userland там все-таки BSD...

(Кому-то точно НУЖНО проснуться).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Макось 10.1 вообще не имела встроенной русификации кроме парочки кривых шрифтов (не знаю, изменилось ли чего в 10.2). Надо ставить пакет xrussify - тогда все будет зашибись - и клавиатура, и шрифты и кодировки.

Finder
()

Ну и ацтой
Панелька посреди экрана болтается, для русификации еще какой-то пакет ставить нужно.
И где же тот "настоящий 3D" про который так много в топике про "XFree86 4.3" говорили?

geekkoo

anonymous
()

"MacOS 10.X ходит поверх Match. Правда userland там все-таки BSD"

Не Match, а Mach, Э-э-э, а как бы это узнать по-точно, поверх чего она там ходит? Али что там поверх Дарвина открыто?!

ЗЫ. А ещё Джобс перед тем как начать строить над bsd, к Торавльдсу подкатывал с предложением построить всё над линухом и сулил золотые горы, если то лицензию поменяет. Ну он его послал...

anonymous
()

А в чем настоящщесть ? А остальные системы - искусственные, да? :-) Обычный скриншот, не лучше и не хуже других. В чем фишка-то?

sco-killer
()

Да я сначала написол "Настоящщая" GUI в издевку над KDE, но lor мне сказал Internal Server Error, а когда из дома второй раз заливал уже спать хотел и перепутал GUI и OS. =)
Нет там никакого крутого 3D, все это россказни тех кто слышал как их друзьям рассказывали какая крутая система MacOSX.
В 10.2 с русификацией все практически полный окей. Ставишь в System Properties галку рядом с русским, получаешь переключение клавиатуры и русские шрифты сразу и везде без всяких гемороев.

anonymous
()

Насчет панельки могу сказать что её и справа и слева и сверху можно поставить и даже hide сделать.
А вот до чего не допер пока ни один оконный менеджер, включая винду так это такая фишка - иконки в этой панельке маштабируемые картинки высокого качества, т.е. в опциях изменение размера панельки это не пошаговый переключатель 8-16-24-32-64-etc... а скроллер, который двигаешь туда-сюда, а панелька плавно больше-меньше становится. Без всяких потерь качества... Фишка прощще некуда, но выглядит впечатляюще...

anonymous
()

А дробное число пикселов оно могеть?
Вот то-то, сказали русские лесорубы ...

geekkoo

anonymous
()

гадость эта ваша заливная рыба. просто -- гадость. давеча вот jaguar воткнули -- и о чудо! наконец-то оно по Options-Tab научилось вспоминать предыдущее окошко. прогресс -- дальше некуда. ходили слухи что в jaguar-е нормальные X-сы -- хрен-с вам-с и облом-с. нету. (хотя тут какой-то третий диск упоминается -- его признаться не видел, только два было). а так -- третий день пытаемся tcl/tk собрать -- и то не получается. я уж не говорю про аську мирабилисовскую (а нету других), которая периодически ставит какую-то совершенно левую кодировку. короче мак -- это как приснопамятный zx -- красиво, прикольно, а толку немае.

dmiceman ★★★★★
()

А дробное число пикселов монитор твой покажет? Тем более ты суть-то анекдота вспомни про лесорубов. На лесопилке лес пилить надо было, а не рельсы в нее совать.

anonymous
()

Про красиво/приколько ты тоже не особо того... Каждая весчь хороша для своего. Попробуй заверстать красочный глянцевый журнал на PC. Во первых заманаешся, во вторых у тебя просто не получится того качества сочности и буйства красок которое сейчас есть в журналах. Ну не вытянет PC Illustrator и PC Pagemaker такие вещщи. Да, будет и картинка, будет и тескт, все будет цветное, но фишки не будет. Смотреться это будет не так, не так... Проверено...

А третий диск я тебе советую достать, на нем все Development утилиты включая gcc и glibc. Уж не знаю что вы там собираете без них, но возможно с ними станет легче? ;)

anonymous
()

А глянцевые журналы - это ацтой в квадрате

geekkoo

anonymous
()

Ну народ, что я могу сказать, не то чтобы уж мне MacOS так нравилась, но ProTools на PC есть только для XP, а я этот кал ставить не собираюсь...

Всё бы и ничего у Макинтошей, но мышка с одной кнопкой меня просто бесит.

Netspider ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну не вытянет PC Illustrator и PC Pagemaker такие вещщи. Да, будет и картинка, будет и тескт, все будет цветное, но фишки не будет. Смотреться это будет не так, не так... Проверено...

Какие-то объективные причины должны быть. Ибо 1600х1200х32bpp не зависит от архитектуры. Так что виндовый иллюстратор рулит не хуже макового. Единственное достоинство - интерфейс не сраный MDI. А смотрется оно везде будет не так, пока в печать не выйдет - это аксиома.

Finder
()





anonymous (*) (2002-10-23 15:48:18.842)>А вот до чего не допер пока ни
один оконный менеджер, включая винду так это такая фишка - иконки в этой
панельке маштабируемые картинки высокого качества

до этого как раз только винда и не доперла, во втором гноме все иконки
такие

Netspider (*) (2002-10-23 21:08:10.764)>Всё бы и ничего у Макинтошей, но
мышка с одной кнопкой меня просто бесит.

ну так поставь себе хоть с тремя, никто не мешает

anonymous
()

Ну не могу я объяснить почему мак так показывает. Не спец я. Но факты - сижу за маком, все ярко, четко, как чистой-чистой водой полито. Снимаю скрин, сажусь за PC (тот же монитор!) - картинка как замыленная слегка...

А мышка с одной кнопкой это да, это прикол. =) Но там вместо второй кнопки - клик с нажатой их спец клавишей (типа windows keys), за 15 минут привыкаешь вместо движения средним пальцем давить на кнопку левой рукой и кликать. Практически автоматически.

anonymous
()

анонимусу (2002-10-24 01:47:09.066):

Дело в том что каждая точка дисплея состоит из трёх елементов (rgb), которые светятся с разной интенсивностью в зависимости от интенсивности электронного пучка, давая разные цвета. По умолчанию графические программы предполагают линейную зависимость интенсивности излучения от интенсивности пучка. На самом деле она слегка нелинейна, и разная на каждом мониторе, поэтому происходит искажение цветов. Чтобы избежать этого, существует процедура, кот. называется "гамма коррекция", кот. осуществляется программным методом либо вручную, либо автоматически. Очевидно в макинтоше хорошо реализована автоматическая гамма коррекция.

Кстати, как с этим делом в линуксе? Есть ли какие-либо программки для "gamma correction"?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сижу за маком, все ярко, четко, как чистой-чистой водой полито. Снимаю скрин, сажусь за PC (тот же монитор!) - картинка как замыленная слегка...

Если скрины снимал - сравни их на одном и том же компе. Если качество обоих картинок одинаково: значит проблемы либо с кривой видеокартой (либо дровами к ней), либо монитор неправильно откалиброван (в виндах должна быть такая фишка - настройка цветовой схемы).

>А мышка с одной кнопкой это да, это прикол. =) Но там вместо второй кнопки - клик с нажатой их спец клавишей (типа windows keys), за 15 минут привыкаешь вместо движения средним пальцем давить на кнопку левой рукой и кликать. Практически автоматически.

Ты путаешь. Не command а обчыный ctrl. Я поначалу тоже плевался, а потом вник в идею - самому понравилось. Принуждает постоянно минимум одну руку на клавиатуре держать, а различных клавиатурных комбинаций в макоси - не счесть? Кстати - в OSX любые мышки без дополнительных костылей поддерживаются - и трехкнопочные, и с колесом.

Finder
()

Вопрос:
Кстати, как с этим делом в линуксе?
Есть ли какие-либо программки для "gamma correction"?

Ответ: примитивная коррекция (по трем цветам или всем вместе): xgamma. Кривые не поддерживает.

alexmay77

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЗЫ. А ещё Джобс перед тем как начать строить над bsd, к Торавльдсу подкатывал
> с предложением построить всё над линухом и сулил золотые горы, если то
> лицензию поменяет. Ну он его послал...

IMHO, неправда. Не хотели Aplle использовать монолитное ядро, но и от микроядра
"в чистом виде" тоже отказались, см.
http://developer.apple.com/techpubs/macosx/Darwin/General/KernelProgramming/M...

А надо ли ( в который раз ) цитировать мнение Линуса о микроядрах? :)

Dselect ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Панелька посреди экрана болтается

А мне очень нравится, прямо как в CDE :) ( ах, где же ты, родной Solaris! )

> для русификации еще какой-то пакет ставить нужно.

Вам напомнить, когда перестал быть необходимым Xruskb ?

> И где же тот "настоящий 3D" про который так много в топике про "XFree86 4.3"
> говорили?

Не занимается Quartz 3D.

Dselect ★★★
()

man imlib_config
/gamma

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.