LINUX.ORG.RU

Новогодний Arch+Xfce4.5(svn)


0

0

Доброе время суток!

На скрине представлен ArchLinux, Xfce4.5(svn), Opera(9.5), QuodLibet(для демонстрации "шрефтоф" - конечно же их попортил жыпег! :) и темы гтк). Сама тема - моя компиляция из трех тем. Как вы можете заметить, используется Murrina. В фоне тихонько падает xsnow, новогодние праздники ведь. :) Для запуска приложений используются иконки на панели, и Alt+F2. Как показывает моя практика, так получается быстрее всего, нет необходимости в меню приложений. Панели задач нет вовсе, вместо нее используется список окон (крайняя левая иконка), где активные приложения отображаются в виде списка. Так же этот список можно вызвать щелкнув средней кнопкой мыши на рабочем столе. Трей присутствует на панели, рядом с часами, но никак не выделен, сейчас там пиджин и кводлибет. Рабочих столов два, переход осуществляется колесиком мыши. Ну, собственно, это все знакомо пользователям Xfce. :) Тени и прозрачности реализуются композитом и средствами xfwm4.5 Вся эта обвязка работает на весьма почтенном компьютере: i815, 512ram, gf4mx420, 40gb maxtor. Ничего не тормозит, всем доволен.

От лица лояльных и не красноглазых ( наверное о.О ) анонимусов поздравляю всех с новогодними праздниками и желаю всяческих успехов в грядущем году!

>>> Просмотр (1024x768, 287 Kb)

anonymous

Проверено: Pi ()

Красивый скрин. С новым годом!

anonymous
()

С Новым годом! За Арч зачёт :)

GFORGX ★★★
()

труЪ! кводлибет йови нон ебёт бови

anonymous
()

Мне одному кажется что у окон нет декораций?

Surgeon
()

Очень красиво. А я сейчас как раз со шрифтами разбираюсь в том же Arch :)

С Новым Годом!

rudchenkos
()

Идейно! Арч рулит))) Всех с НГ!

anonymous
()

за железо зачет!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qw354

да ничего трудного. перетащить окно можно с контролом, закрыть и свернуть так ваще без проблем. зачем еще нужны декорации на таком маленьком экране?

rgaliull
()
Ответ на: комментарий от CkuB

кстати, товарисч аффтар, где в сети взять этот альбом? С удовольствием купил бы диск, но у нас в Ростове, никто не слушает сие, соотв. в магазинах нету... :(

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Чего тут зачетного, послушал я Кейку, не впечатлило и занудно.

anonymous
()

> симпатично. а где фишки хфце 4.5?

Сложно сказать, я из свн беру с версии 4.4, так что стабильных 4.4.1 и 4.4.2 и не видел. Навскидку могу сказать что разнообразили настройки клавиатуры, мыши, добавили тени панелей, настройки dpi, и еще много всего по мелочи. Выкидывают устаревший код. xfburn научился нормально работать с киррилицей и двд. К их чести надо сказать что работают аккуратно, умудряются не ломать, но строить :), в общем, на свн сидеть не страшно. Из минусов - не слишком быстрая разработка новых фич, однако я предпочитаю аккуратность нахрапу. Насколько я мог заметить, больше внимания (по крайней мере на данном этапе) уделяется исправлению багов и мелочам, нежели чему-то действительно новому.

> Мне одному кажется что у окон нет декораций?

Как правильно сказано ниже, на маленьком экране можно сэкономить место. И потом, я обнаружил что декорации вовсе не нужны, будь экран даже большой. Я ими не пользовался. А раз не пользуюсь - зачем они мне?

> кстати, товарисч аффтар, где в сети взять этот альбом? С удовольствием купил бы диск, но у нас в Ростове, никто не слушает сие, соотв. в магазинах нету... :(

Понимаю, хорошую музыку подчас достать очень непросто. Держите http://ifolder.ru/3558877

И спасибо всем за отзывы. Еще раз с праздниками! :)

anonymous
()

панел сверху неочень, а так зачёт :)

amoralyrr ★☆
()

самый симпотишный скрин за последние несколько недель. за arch, а особенно xfce зачетище и уважуха, шрифты нравятся... хочу себе также все отнастроить:D пост анонимусу от анонимусом:)

всех с наступающим новым годом!

anonymous
()

Зачет за то что Анонимус!!! :-D

anonymous
()

За Keiko Matsui зачет :)

Кстати, если не слышали - очень советую Kaji Meiko ;)

BregorEsgarothian
()

За музыку и тему - зачот!
Приятно провести праздник!! ;-)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> кстати, товарисч аффтар, где в сети взять этот альбом? С удовольствием купил бы диск, но у нас в Ростове, никто не слушает сие, соотв. в магазинах нету... :(

В Music-Star'е смотрели?

anonymous
()

интересно. зачот за конфигурацию компа, xfce и муррину. Про музыку не знаю :) но если народ говорит что зачот, то можно поверить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что не осилившый?

Как что - его пипиську, для размещения которой нужно как минимум 3.75 рабочих стола, иначе он начинает чувствовать себя ущемленным, ерзать на стуле и грызть ногти (окружающим)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

>не согласен, opera - это жалкая проприетаршина

а что, есть альтернатива?

anonymous
()

возле uname надо было ещё и top вывесить.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В Music-Star'е смотрели?

Да вроде смотрел, правда уже давно - пусто было. Вроде грили, что бывало, но, сейчас нету. :( Надо будет еще раз сходить.

А вообще мне бы подарочное издание, типа со всеми альбомами в красивой упаковке. ;) Чей-та пошарился по интернетам - не нашел в он-лайн магазинах. :(

CkuB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.