LINUX.ORG.RU

Фууу... Ну мастдай. Теперь только осталось логотипчик поменять. И зачем спрашивается разработчики косят под оффтопик с таакой силой??

TaSSaDaR
()

Похоже все становится на Mac

Gofaizen
()

"Вам шашечки или ехать?" Важен внешний вид или работоспособность?

GeoF
()

Da, SUXXX dikiy, vse shyas kosyat' pod offtopic i pod redhat 8.0, chto est' imho govno polneyshee.

anonymous
()

Да - действительно отстой!!! Только начал от Винды отвыкать, а тут опять знакомые мотивы. Так аллергия на ВИнду может и на Линукс перекинуться ;-)) шучу конечно. Ну чем им linuxconf помешал и "шашечки" бы были и "ехали" б нормально?

SadAlex.

anonymous
()

Первый линух, который реально юзать на десктопе (не ковырять), первый линух на который можно переходить с винды.

anonymous
()

Что-то не пойму я как по скрину можно увидеть достоинства или
недостатки дистрибутива...
А мрачные свидетели "закоса" этот "оффтопик"-то видели?
"Да, говно, говно. Стопудово"
Сразу видно - умные люди собрались...

Wotson
()

A chego, pravda chto V 8.0 instaliator ostalsia takoj ze kak y v 7.x ??? Ja liubliu RH, no eeeetot instaliator prosto p****c ! Ja imeje vvidu est` ly tam opciji "min install" i t.p. ? Chodily sluchy chto eto budet v 8.0, no pochitav obzor RH8.0 ja oochen razocherovalsia ... Tolko iz-za etogo mozno na deb perechodit !

anonymous
()

Неправда, инсталятор тоже значительно улучшили. Вполне сравним с виндой по удобству и простоте. Тоже, кстати, в первый раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Re: Red Hat 8.0 (beta) >Первый линух, который реально юзать на десктопе (не ковырять), >первый линух на который можно переходить с винды. >anonymous (*) (2002-10-09 22:56:33.782)

no no - not the first..

SuSE 8.1 - thats the one!!! forever and ever ;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Re: Red Hat 8.0 (beta) >Первый линух, который реально юзать на десктопе (не ковырять), >первый линух на который можно переходить с винды. >anonymous (*) (2002-10-09 22:56:33.782)

no no - not the first..

SuSE 8.1 - thats the one!!! forever and ever ;-)

anonymous
()

Простите, а чем это отличается от любой другой Xwindow запущенной хоть на RH 7x, хоть на FreeBSD - что-то не могу понять? Ну есть картинка с логотипом Compaq - ну GNOME, так он и в Африке GNOME. что круто-то? Эта самая дурная "панель управления" и в 7.1 точно такая же, и столь же не нужна, как и linuxconf - даже самому глупому юзеру проще объяснить, какой файл в /etc открыть, что в нем написать и что потом перезапустить - он хоть куда не надо не залезет из страха, что что-то не то сделает. А инсталятор - самый удобный, по моим наблюдениям, у FreeBSD и слаки - благо похожи очень, но у BSD лучше - и запустить можно в любой момент (причем тот же linuxconf отдыхает). А так - поставить webmin если уж еймется и запускать время от времени, чтобы насладится "интуитивно-понятным" web-интерфейсом.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

У фряхи-то удобный? А сколько там глюков - считать пробовали?

anonymous
()

Что то мне инсталяция совсем не нравится!!! Все конечно до примитива просто, красиво. Но что за ЛАЖА :-0 - после инсталяции 8,0 нет ни Lilo ни Grub. Как Был Mandrake-lilo, так и остался висеть. В чем прелесть. Пока загрузчин на дискету нес закатал, ни хрена не пошло!!! И где же тут прелесть. Теперь мне с дискетки чтоли грузиться. Далее ладно удалил я ручками Mandrake, оставил девственный ntfs+w2k загрузчик. ставлю в 7 раз RedHat8,0 не бета, заметьте, пергружаюсь в предверии увидеть загрузчик..... УПС КАКОГО ................. как грузился w2k так себе и грузиться. 7,3 RHL вооюще после инсталяции пакетов затыкается на подготовке после инсталяции виснет. А потом KERNEL PANIC. Задалбал. Сколько можно. А я ради RHL прекратил закачку Mandraka 9. Который безовсяких там прелестей с одного диска стал на комп и не пискнул. ГДЕ же обещанные прелести?????????????

alex_zh
()

Не, ну тогда конечно! На помойку анназначна. Совсем оборзели, обещали прелести, и где они?!! Ацтой внатуре! %)

p.s. Suse 8.1 не смотрел, давно хочу попробовать, все хвалят. Да и с KDE у них конфликтов нету %)

anonymous
()

Да дрянь стала шапка, не то что на дескотоп, на сервак не поставить такое... Забурнил в один день шапку и слаку. Поставил шапку сначала - проплевался, поставил слаку 8.1 (в первый раз) и возрадовался - вот она свобода!

anonymous
()

Глюки практически в любом инсталяторе есть - я говорю о логичности и простоте в работе, а это не то же самое, что отсутсвие багов.

gennik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Первый линух, который реально юзать на десктопе (не ковырять), первый > линух на который можно переходить с винды.

Да я вообще-то тоже его с нетерпением жду :-) А с винды я уже и так перешел. Людям конечно легче будет. Только все труднее будет объяснить, "чем же они отличаются" :-) Я уже и так задолбался всем направо и налево рассказывать о преимуществах Линукса и недостатках Винды. :-)

anonymous
()

for anonymous (*) (2002-10-10 22:14:16.653):

а зачем рассказываешь то? :-)) Это похоже на рассказ о двух автомашинах BMW и "мерине" - кто не сидел в них тот не поймет все равно.

Спорить насчет какой дистрибутив лучше - бесполезно. Мне вот Debian больше нравится, хотя сижу на работе в ASP - исторически так сложилось, а дома Debian.

yumi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.