LINUX.ORG.RU

xubuntu


0

0

Xubuntu 7.04 На кеды и гном не вернусь, xfce ворочается заметно шустрее. Всевозможные wm меня не устраивают. Пока.. Не хватает только файлового менеджера а-ля krusader. Что бы удобен, работал со всемозможными архивами, имел миниатюрный встроенный редактор с поддержкой разных кодировок и мог на лету менять кодировку для имен файлов на ftp, т.к. локальные ftp поголовно на офтопике. Пока пользую mc, gvim и lftp. Thunar почти ничего не умеет. Неспешно вкуриваю в Mono, возможно возьмусь за написание своего манагера.

Тема Aurora-midnight, значки ubuntu-studio, обоина с xfce-look.org Pidgin - аська, jabber и проверка почты на gmail liferea Sonata+mpd gxneur в ручном режиме Firefox с download statusbar и mouse gestures не видно Thunderbird из репозитория падает при запуске и предлагает отправить отчет. С установленным ручками проблем никаких.

На втором рабочем столе всегда rtorrent. После ktorrent и torrentflux - сказка. На третьем офтопик в virtualbox для родственников, которые firefox не осилили и требуют IE :(

Вопрос к общественности: При сборке ядра, одного и того же, с одним и тем же конфигом сегфолтится компилер. Причем всегда в разных местах. Один раз ядро таки собралось и работает. В чем может быть проблема? Проц хочет на пенсию?

>>> Просмотр (1280x1024, 262 Kb)

А вот кто-нибудь умеет в пиджине сделать кнопку изменения статуса меньше чем размер вашей аватарки?

iriyoox
()

Hello WORD - это сильно;)

anonymous
()

> Xubuntu 7.04 На кеды и гном не вернусь, xfce ворочается заметно шустрее.

Имхо зачет, я также перешел KDE->Gnome->Xfce->Fluxbox->Openbox..

> Неспешно вкуриваю в Mono, возможно возьмусь за написание своего манагера.

Ага, нам очень нужен файловый менеджер на Mono.. не я не шучу.. =)

> Sonata+mpd

Xmms2+Esperanza/Abraca/Blastwave пробовал?

> На третьем офтопик в virtualbox для родственников, которые firefox не осилили и требуют IE :(

А я заставил всех асилить Лин, ну хотя бы несколько общих команд, плюс как в инет выходить и вуаля - дальше набирают обороты сами =)

>Вопрос к общественности: При сборке ядра, одного и того же, с одним и тем же конфигом сегфолтится компилер. Причем всегда в разных местах. Один раз ядро таки собралось и работает. В чем может быть проблема? Проц хочет на пенсию?

o_O проц на песню надо бы.. или может греется поэтому ошибки.. либо с оперативкой что-то..

ЗЫ Сила в скрине чувствуется хоть и скрыта она, зачет я ставлю..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> o_O проц на песню надо бы.. или может греется поэтому ошибки.. либо с оперативкой что-то..

Точно не перегрев, AMD 64 3500+, температура процессора выше 45 по цельсию не поднималась никогда, а средняя - 35. Оператива была заменена неделю назад и две ночи гонялась мемтестом, с ней все в порядке.

ZigBee
() автор топика

Скрин зачотный.
Но вот что меня начало настораживать в xfce, так это велосипедостроительство. Зачем скажет тот же xfmedia, когда и так куча плееров. У них что путь, сделать максимум xfce приложений, даже если уже есть лучшие?

pento ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pento

>У них что путь, сделать максимум xfce приложений, даже если уже есть лучшие?

По мойму да. Как можно больше xfce4 приложений, которые будут простые в юзабельности и очень быстрые, приэтом максимально вписываться в среду xfce4. Гном и Кеды, кстати, так же поступают... Только идеология у всех разная... Так что все дело вкуса.

сам юзаю гнома (перешл с кед), но присматриваюсь к xfce4.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>сам юзаю гнома (перешл с кед), но присматриваюсь к xfce4.

вот я перешёл на xfce4 , но присматриваюсь к другому :)

eR ★★★★★
()

xfce эта пять. KDE->Gnome->XFCE. еще сейчас за развитием "рыбы пилы" смотрю и e17. авось допилят

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> dragon_djanic ** (*) (08.09.2007 11:02:16)

кстати, может ви мне таки ответите. Если у меня комуникатор на венде 6, то можно ли будет сделать программку (на моно) которая и на лине будет ворочиться и на этом коммуникаторе? менять на линуксовый коммуниктор пока не вижу возможность ибо нет очень нужных в работе программ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZigBee

> Точно не перегрев, AMD 64 3500+, температура процессора выше 45 по цельсию не поднималась никогда, а средняя - 35. Оператива была заменена неделю назад и две ночи гонялась мемтестом, с ней все в порядке.

Мать? o_O

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от pento

> Но вот что меня начало настораживать в xfce, так это велосипедостроительство. Зачем скажет тот же xfmedia, когда и так куча плееров. У них что путь, сделать максимум xfce приложений, даже если уже есть лучшие?

Создание Xfce это тоже было по своему велосипедостроительство, когда был Gnome.. помнишь что говорили и как критиковали? =)

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кстати, может ви мне таки ответите. Если у меня комуникатор на венде 6, то можно ли будет сделать программку (на моно) которая и на лине будет ворочиться и на этом коммуникаторе? менять на линуксовый коммуниктор пока не вижу возможность ибо нет очень нужных в работе программ.

Java, а ещё лучше Python в помощь..

dragon_djanic ★★
()

темно-то как. часы одни.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> Имхо зачет, я также перешел KDE->Gnome->Xfce->Fluxbox->Openbox..

Дальше ты просто обязан перейти wmii->dwm->console ;)

grad
()
Ответ на: комментарий от pento

xfmedia дествительно велосипед полнейший, так как есть mplayer, его и надо всем допиливать.

ЗЫ. Скрин не смотрел, но мне пофиг.

anonymous
()

> При сборке ядра, одного и того же, с одним и тем же конфигом сегфолтится компилер. Причем всегда в разных местах. Один раз ядро таки собралось и работает. В чем может быть проблема? Проц хочет на пенсию?

Тёмная сторона Linux. Мигрируй на *BSD!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iriyoox

Что-то я не понимаю.. как простой DE может быть шустрее или не шустрее.... Я вообще не замечаю никаких тормозов с DE, у меня Gnome (Ubuntu Fiesty Fawn (не путать с Masturbating Monkey)). Intel Core Dudo какой-то там + 2 GB RAM и ATI с их дровами. И все прекрасно...

anonymous
()

Я вот xfce не осилил, остался на гноме, но очень хочется перелезть на него. Можно ли в xfce, что бы окошками управлял openbox?

indie
()

Миленько и шрифты читабельные.

sv75 ★★★★★
()

Скажите, у меня одного xfce-menu-plugin жрет мозги как не в себя и в конечном итоге кеды работают шустрее?

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

> Скажите, у меня одного xfce-menu-plugin жрет мозги как не в себя и в конечном итоге кеды работают шустрее?

Похоже у всех так. Постоянно вылезающие утечки - это то из-за чего я ушел с xfce. Может потом что поправили, но похоже что у xfce это хроническая болезнь.

kpanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

>Скажите, у меня одного xfce-menu-plugin жрет мозги как не в себя

+1

>и в конечном итоге кеды работают шустрее?

-1

xfce довольно приятная среда (довольно долго на ней сидел), но не обеспечивает хорошей интеграции, которая является обязательным свойством DE, поэтому Gnome если хочется интегрированной среды или icewm если хочется легкости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неплохо смотрится, хотя смысла в хфце не вижу если машинка достаточно шустрая для чего-нить побольше. И темные темы имхо красиво, но годятся только для скриншотов. На свету как то удобней, чем во мраке работать.

anonymous
()

>На третьем офтопик в virtualbox для родственников, которые firefox не осилили и требуют IE :(

Не я понимаю, если нужен автокад там, или 1ц, но после требования юзать асла на моём компе, любой независимо от степени родства и дружелюбности будет послан на ХУЙ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grad

Гон! Терминалы были(есть) чёрными исключительно для того что бы уменьшить пагубное воздействие излучения монитора на зрение. И надо быть полным ослом что бы эт

anonymous
()

>На втором рабочем столе всегда rtorrent. После ktorrent и torrentflux - сказка. На третьем офтопик в virtualbox для родственников, которые firefox не осилили и требуют IE :(

Я запретил своей матери юзать IE и стёр все ярлыки оного, до которых дотянулся. Сказал "юзай FF" и всё. Помычала денёк, а потом привыкла.

З.Ы. У неё отдельный ноут

Stalwart ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Терминалы были(есть) чёрными исключительно для того что бы уменьшить пагубное воздействие излучения монитора на зрение.

И как же _излучение_ мониторов воздействует на зрение, не расскажешь?

> И надо быть полным ослом что бы эт

На тебя уже подействовало?

grad
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.