LINUX.ORG.RU

Leopard грядет,а Linux уже здесь


0

0

Домашняя система на бравом олене (на рабочем столе Avant-window-navigator из svn, audacious 1.4.0 из svn, stardict со словарями от 11-го Lingvo, ну и vlc). Шрифты настраивал по этому howto http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=7701.0 (оригинальный скриншот здесь http://gangfighter.fromru.com/flashcard/screenshot2.png (891 кб)) Маковский дизайн мне кажется наиболее лаконичным и удобным, потому систему оформляю именно так. Но Linux меня очаровал своей скоростью развития, да и просто мне в нем интересно копаться.

>>> Просмотр (1280x1024, 287 Kb)



Проверено: svu ()

Ответ на: комментарий от catap

>А расскажите про славирики в stardict, а?
извини, времени искать почту не было. Все просто копируешь содержимое архивов указанных выше в /usr/share/stardict/Dic и все )

saibaneko
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibaneko

> в отличии от тебя, мой юный анонимный друг, я в нем еще и работаю, не поверишь, не с закрытыми глазами )) А ты видел?

Я видел. И Тигру, и Леопард. Работаю с Макинтошем каждый день. В вашем скриншоте лишь некоторые, весьма неаккуратно скопированные элементы из обоих. Макинтошевской эстетики и гармоничности тут нет и в помине. Впрочем, закос всегда хуже оригинала.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Relan, естественно хуже, я же не профессиональный художник и дизайнер компании apple ) Но все равно я с вами не согласен, что гармоничности здесь и в помине нет

saibaneko
() автор топика

>Маковский дизайн мне кажется наиболее лаконичным и удобным

А лаконичность и главное "удобство дизайна" в чем заключается? в форме кнопочек и иконках которые торчат снизу и занимают часть рабочего стола?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно именно в иконках снизу. Скажем так, по цветовой гамме он (весь дизайн в целом) просто не раздражает глаз (единство стиля радует), затем, иконки снизу может и занимают немного места, зато данный док объединяет в себе меню запуска программ (которое обычно у большинства раскидано между рабочим столом, меню "пуск" и "быстрым запуском"), панель задач и заодно системный лоток. Вторая важная деталь - отсутствующая разница между запуском приложения и выбором его окна. То есть, скажем, нажимая на значок браузера, мы либо перейдём в него, если он уже запущен, либо запустим )

saibaneko
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibaneko

я то как раз видел =) Из моих 3-х маков ни один не имеет ничего общего с тем говном, которое у тебя на картинке

anonymous
()

поделись плз скином к audacious. friday на intv точка ru

friday ★★★
()

А у Вас не было проблем с символами в транскрипции. Исли даже небыло, то в чем может быть проблема. у меня там крякозяблы . Спасибо заранее за ответ!

signalpillar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дорогой аноним, увы я не вижу ваших скринов, чтобы выдать им статус той же фекальки, что вы определили для моего скрина

saibaneko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.