LINUX.ORG.RU

WindowMaker


0

0

Попытался перейти на что-то отличное от WM. Перепробовал fvwm,*box, xfce но всё равно возвращаюсь к WM. Отношение функционал/используемый ресурс подходит на все 100%.

Система: RoverBook B415L + Slackware Linux 11.0 (обновился за неделю до выхода 12.0, теперь придётся заново обновляться :).

На скрине ничего особенного. NetBeans 5.5. Осваиваю J2ME. Только вот notebook не выдерживает работы с этой IDE при температуре в помещении +28 по Цельсию. Перегревается и уходит в offline. Приходится рисовать скелет проекта в IDE, а потом дописывать всё в текстовом редакторе и собирать из командной строки. А IDE для новичка очень даже ничего. Если кто-то дорабатывал напильником систему охлаждения для этого notebook-а, поделитесь советом.

В обычной обстановке все окна развернуты fullscreen без декорации. И приложения и управления меню и окнами повешены на горячие клавиши.

>>> Просмотр (1024x768, 304 Kb)

>...Перепробовал fvwm,*box, xfce но всё равно возвращаюсь к WM...

Мне тоже WindowMaker больше всех нравится! Сколько ни пытался другие пробовать, ну там *box'ы всякие - все не то. Сейчас вот сижу под XFCE, но тоже понимаю, что по удобству до GNOME он не дорос, а по требованиям уже приближается!

У WM есть изюминка! Жаль только, что его сейчас не развивает никто!

hibou ★★★★★
()

> в помещении +28 по Цельсию. Перегревается и уходит в offline.

лол! А по ночам работать не пробовал?

firsttimeuser ★★★★★
()

наше фсио... посмотрите ещё на E16, у себя оставил только их...

sda00 ★★★
()

>Только вот notebook не выдерживает работы с этой IDE при температуре в помещении +28 по Цельсию

и снова плохая инфа о Rover'е....
возьмите другой лэптоп.

kbps ★★★
()

> RoverBook B415L

Жуткие воспоминания об этом ноутбуке. Обычно я стараюсь покупать товары с максимальным участием отечественного капитала/труда/компонентов. Но в случае с торговой маркой Rover - именно после B415L я _никогда_ больше не куплю ничего под этой торговой маркой. Невелико достижение - организовать отвёрточную сборку (в лучшем случае) или просто клеить свою этикетку на китайского производства технику. А такое паскудное отношение к клиентам я видел разве что у Sony - только Sony по крайней на имидж клиента работает (наш клиент лох, но он богат и преуспевает), чего нельзя сказать о Rover.

cache ★★
()

никогда не понимал windowmaker'щиков. он же страааашный!! видел только один "ничего"... (не этот) а "фулскрин и на хоткеях" - это вам, батенька, tiled wm надо (:

polachok
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Хорошо получилось, мне понравилось...

Зачет вобщем :)

furs
()
Ответ на: комментарий от faustus

>>Сейчас сижу на fvwm с темой, основанной на 23oz вот отсюда

отсюда... оттуда... оригинал - ф студию!!!

http://img36.picoodle.com/img/img36/9/7/14/f_shot1507071m_109bbd0.png

http://img34.picoodle.com/img/img34/9/7/14/f_shot1507071m_f7e33a0.png

http://img28.picoodle.com/img/img28/9/7/14/f_shot1507071m_7899f18.png

всё же enlightenment рулит...

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от faustus

>WM - труъ, но морально устарел. Плохо конфигурируется, панельки с десктопами нет.

Ты приработал несколько лет и не знаешь, что он отменно конфигурируется? Там блин встроенная конфигурялка нормальная, но если её функционала не хватает, то можно попробовать - wmakerconf. Панельки с десктопами нет, но есть кнопочка.. =)

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

> всё же enlightenment рулит...

Неплохо, побробовать что-ли englightenment...

faustus
()
Ответ на: комментарий от dragon_djanic

> Ты приработал несколько лет и не знаешь, что он отменно конфигурируется?

Я знаю, что он плохо конфигурируется.

faustus
()
Ответ на: комментарий от dj_kane

Ну, а обоину-то будете выкладывать, али нет?

Хочу, понимаешь себе такую в коллекцию...

:)

furs
()

Всё понравилось. Зачёт от кдешника :)

ip ★★★★
()

Просто и красиво. 5 баллов

Atragor
()
Ответ на: комментарий от Danmer

Обоина: http://customize.org/wallpapers/37007

WM 0.81 с локалью KOI8-R. 0.9x не удалось подружить с KOI8. Функционала 0.8x вполне достаточно и конфигурируется он очень удобно через встроенный интерфейс, а сглаживание шрифтов в интерфейсах WM мне совсем не нужно. Рабочие столы очень хорошо переключаются по Alt+[1234567890] или колесом мыши, pager совсем ненужен, достаточно пролистать все столы, да и WindowsList вполне самодостаточен. DocApps минимум: wmCalClock,wmppp,monto. Лишнее украшательство отвлекает.

Первым WM был Afterstep, но после того как я узнал про WM больше ни на что не хочется менять его. NextSTEP интерфейс думаю достаточно стильный. Спасибо Apple.

Для RoverBook-а функциональные клавиши для запуска приложений прикручены через xbindkeys (http://hocwp.free.fr/xbindkeys/xbindkeys.html).

Notebook нужно конечно менять на что-то лёгкое, тихое, локаничное в своём стиле и 100% совместимое с Linux. RoverBook в своё время и был выбран из расчета того, что будет 100% совместим с последней версией ядра. Железо на нём поддерживается Linux полностью.

Спасибо за комментарии и оценки :)

Avalon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.