LINUX.ORG.RU

А вот этот полупрозрачный терминал, который обрезает окна под собой не бесит? Licq последнее время совсем меня радовать перестала, переполз на jabber. Ну и браузером такого размера пользоваться конечно сложновато... Ну и вообще не создается впечатления рабочей обстановки - слишком уж место бестолково распределено...

Lexa
()

Ха-ха. Вот ламерочка и поймали. Посмотрите на прозрачный терминал. Работает под рутом.
Mplaer там запускает и прочую хрень.

anonymous
()

da nee, ne >rabotaet< on pod root'om - uptime pol chiasa. Tak, nebos', zalez screenshot sdelat' kak kino pod LINUX'om (ili chioj tam?) smotrit, da vot nezadachia, mplayer vzgliuchil i zavis:)

Prishlos' tiotku na pervyj plan vydvigat', t.k. bol'she smotret' osobo nenashto...:)

anonymous
()

Классная сучка, и мотоцикл ничего :), откуда скачал? Надоел монотонный экран. Хочу себе что-то похожее повесить

anonymous
()

Поморите ламеру: как называется софтина, что в правой части экрана на панельке статистику использования ресурсов показывает???

anonymous
()

Поморите ламеру: как называется софтина, что в правой части экрана на панельке статистику использования ресурсов показывает???

anonymous
()

Непонятно зачем загнал mplayer в background, а потом кильнул намертво.
И все под рутом... И под рутом стал скрин делать. Маразм короче.

anonymous
()

Всё ок! Не слушай балтунов всяких они дельного сказать ничего не могут, только обматерить, да критиковать до безумия. Я тоже дома под рутом работаю (если я рут, потому как постоянно приходится чего-то делать) и не разу систему не об валил не убил. А вот ламер как раз тот кто под рутом работает и валит всё подряд. Хотя предпочитаю КДЕ но всеравно красиво, а всётаки Слак рулит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>если я рут, потому как постоянно приходится чего-то делать<<< Для этого существует su и sudo

Dao_Dezi
()

Кстати а как в fluxbox повесить на клавишу workspace меню и вообще клавишами по обычному меню ходить?

anonymous
()

Люди, подскажите plz -- где читать про прозрачные терминалы? Куда смотреть? (Slackware 8.0, Windowmaker 0.8)

Thnx :)

MakcuM
()

А почему ДОМА или во время isolated development process нельзя работать под рутом?

Вот на production server под рутом работать нельзя - и я это со своих подопечных также требую.

Кричать "ламер", набравшись в эхах и форумах то, что под рутом работать нельзя - это одно, а, например, разобраться в X Window System на уровне API - это другое дело: один Tutorial больше 1000 страниц занимает.

Интересно, что как только идет обсуждение API - отзывов мало-мало, а как только покритиковать кого-то за зеленый (или красный, или синий) цвет на десктопе - охотников тьма тьмущая.

P.S. Сия мессага написана мною НЕ из под root'a.

NikS
()
Ответ на: комментарий от MakcuM

Хороший прозрачный терминал:

wterm

Входит в SuSE.

Можно также качнуть на www.freshmeat.net и самому разобраться с кириллицей. Под Slackware (RadHat, Mandrake) собирается легко - у меня никаких проблем не было.

ЗЫ Кстати, пришлю свой скриншот: только X+wmaker+wterm+vi+gсс - ничего больше для работы и не надо.:))

NikS
()
Ответ на: комментарий от NikS

>Кричать "ламер", набравшись в эхах и форумах то, что под рутом работать нельзя - это одно, а, например, разобраться в X Window System на уровне API - это другое дело: один Tutorial больше 1000 страниц занимает.<

а зачем для этого права рута?

kedder
()

>> а зачем для этого права рута?

Затем чтобы самому собрать и инсталлировать X Window System из sources:)

NikS
()

Весельчаки - я всегда под root сижу и только - мне на безопасность насрать , никто меня ломать не будет , а чёто делать - su и sudo - вот это уж гимморой , а скрин я этот сделал - посмотрите на дату на гкрлм - очень давно , просто поспорил один со мной что линух - гавно и всё в нём некрасиво и криво - вот я тут и прог кучу завёл что показать имхо а терминал - gnome-terminal как по мне то он найболее удобен имхо , а вот как сделать чтоб терминал показывал то что под ним а не bg - не наю , а картинки на польском сайте Ducati - смотрел с www.ostrajazda.pl а там linki и соответственно сайт ducati а там tapety

manowar ★★
() автор топика

2 NikS: нафига права рута для сборки??? и очень сложно набрать "sudo make install" вместо "make install??"

ananas ★★★★★
()

ИМХО под рутом всеже работать плохо.
Мне на душе намного легче, когда я точно знаю, что запустив ту или иную програму/открою тот или иной сайт, с моим компьютером (читай данными/исходниками/документами) ничего не случится.

Вот.

logIN
()

Ну и не правильно думаешь, т.к. ТВОИ данные ТВОЯ программа может запортить запросто, и ты не хуже меня это знаешь :)

anonymous
()

ну вы ребята молодцы, действительно начитались постингов всяких дядек усато-бородатых, что под рутом сидеть плохо. я сижу под рутом дома уже более года, ни разу не промазал где-то, чтобы появилось что-то подобное примитивному rm /*, ни разу не стер чего не надо, дома рут нужен, чтобы не отвлекаться на такие мелочи как sudo, которые кстати намного опаснее, чем использование оригинала. короче у меня ничего такого не приключилось, все данные на месте (тьфу, тьфу, тьфу :) ну а про рабочие сервера скажу одно, там тупым sudo тоже не обойтись, хотите сказать что будет всё собирать им ? не смешите, нормально сервант ставится конфигурится и что-то еще доставляется рутом, потом дописываются скрипты для автоматизации процессов, запускаются демоны под своими юзерами, чтобы при крахе не вываливась в консоль с правами рута и всё, про сервак забывается, бэкап делает сам и прочее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ananas

А мне лень дома все время набирать sudo, su.

Ламерство/неламерство определяется знанием самого Линукса и прохождением сертификации, а не расстоянием между большим пальцем и мизинцем при произнесении сакраментальной фразы "под рутом работать нельзя".

NikS
()

Дураки.

в команде
rm file*
никогда не вставляли случайный пробел между file и * ? И никогда не вставите? готовы поручиться в этом?

Никогда ни одна прога не заглючит? А? Готовы поручиться? Живой пример - mplayer запущенный под рутом повис у одного знакомого. Результат - ребут, иначе не поднималась.

Эх, что тут говорить....

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

>> Живой пример - mplayer запущенный под рутом повис у одного знакомого. Результат - ребут, иначе не поднималась.

Вот наконец-то мы настоящего живого ламера и поймали.

>> Результат - ребут, иначе не поднималась

Полный ребут, если даже Ctrl-Alt-BackSpace не знает.

anonymous
()

Какой смешной аноним 8))))))
1) Специально для тебя - mplayer был запущен в консоли, через svgalib
2) Этот человек спрашивал консультацию у меня. А я-то проверил прочие варианты снятия задачи. В том числе заходом по ssh и киллом.

Прежде чем что-то говорить про ламерство... Думай 8) Может, поумнеешь 8)

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Какой смешной Zulu 8))))))

Если под svgalib, то какая разница под рутом или нет?

Ну ты бы поставил dumb терминал на последовательный порт. Оттуда бы и снял задачу под рутом 8))))))

anonymous
()

Вот ведь чёрт возьми. Кто дома "под рутом работает"? Скажите мне, в чём заключается ваша работа дома?

Ежели под работой вы называете сборку программок из исходников, так это не работа а баловство.

Ежели девелопите потихоньку, то нет гарантий что ваша программа заработает у кого-нибудь другого, кто не работает под рутом.

В общем не с руки мне, ликбез устраивать, зайдите на irc или silc от рута и послушайте что скажет народ. Тогда и вернёмся к этому вопросу.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

2alman: А вы чего пишите? Чего-нибудь серьезное? Киньте ссылочку на SourceForge.

anonymous
()

Да уж... Ну компилить еще, положим, ладно, когда систем-вайд хочецца поставить, то таки да, рут нужен... Но вот запускать всякие непроверенные проги из под рута... Хм... Мягко говоря неразумно... Нафига тогда вааще использовать Unix-like систему?

Ну там все вайлы еще 777 небось чтобы с правами не замарачиваться, да?

Lexa
()

anonymous (*) (2002-06-20 16:19:35.866)
ну ребята опять меня порадовали, что сказать, мплаер у меня еще (почти, потому что при кривой сети, с какого-то евонного выня по такому же евонному смбшному п-лу тянуть в гуёвом режиме фильм, ну и завис, но система целая всё время оставалась, просто по пиду килял потом) ни разу не вис, даже после того как я его компайлил и кривым гцц2.96 и пробаженным полусырым гцц3.0..

>Скажите мне, в чём заключается ваша работа дома?
фильмы смотреть, да мп3 слушать =))) попутно еще компайля чё-нить новое и оценивая гавно ли это или оставить и юзать, а также иногда играться с конфигами некоторых демонов, но это реже, дома же всё-таки ;)
>В общем не с руки мне, ликбез устраивать, зайдите на irc или silc от рута и послушайте что скажет народ.
ну и заходили не раз, народ просто общался из под своих мардам беев мирков версусов 6.0 :)
>Но вот запускать всякие непроверенные проги из под рута...
ну скажем так, непроверенные бывают только у вин-юзеров, а в тех же самых юникс-лайк системах все пакеты обычно лежат на сайтах самих разработчиков или на крупных порталах как тот же сурсфорж, поэтому риск что попадется какой-то вирь/бэкдор сводится к нулю, вообще пока не встречал юниксоидов особо злобно-тупых которым нужен чей-то комп. вот в виндах это да, там же чего только не придумают, типа развлечение управлять чужим компов, знать пароли и прочее... лично мне такое уже совершенно не интересно, ну поигрался, поребутил комп нное кол-во раз, пооткрывал сюдюром, позасыпал рабочий стол всяким дерьмом етс можно до бесконечно продолжать, но ясно одно, это походит на детский сад как-то :) есть уж и брать добычу, то крупную, а чей-то комп... на своем работать гораздо интреснее однозначно. пардон, что всё это написан таким языком, смахивающим на пионерство, но в сущности оно так и выглядит...

>Ну там все вайлы еще 777 небось чтобы с правами не замарачиваться, да?
с правами 777 у меня кажется не оказалось ни одного файла... :)
даже в тех файлах, куда должны писать с веба, там то на запуск права уж точно не нужны ;) ну и еще замечу, что даже если на каком-то файле прав на запись нет, то рут туда всё-равно запишет что угодно, но такая маза не прокатит если нужны права на запуск.

p.s. вообще-то тут шот обсуждать начали, а закончили какой-то хуйней про рута, вот вам и лор... даже регаться не хочется от такого засильства флейма ;(

anonymous
()

anonymous (*) (2002-06-20 18:04:13.486)

я ничего не пишу.

alman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.