LINUX.ORG.RU

Домашний desktop.


0

0

Предлагаю вашему вниманию мой домашний десктоп - моя интерпретация аккуратного и функционального GNOME'а. Дистрибутив - FC6. На скриншоте: Emacs с поддержкой xft, собранный из cvs. В нем imaxima - вывожу уравнение для диссертации. Почти дефолтный conky. firefox 1.5. В трее висит ekiga. Иконки на рабочем столе всего 4 (все видны). Основная - Corbina VPN выполняет команду /sbin/ifup corbina, а вот опускать интерфейс пока приходиться руками. Шрифты - MS, libfreetype пропатченный. Монитор - 19" CRT. Долго плясал с бубном вокруг шрифтов - в результате добился чего хотел - глаза не болят, смотреть приятно (IMHO).

Ругайте.

>>> Просмотр (1280x1024, 301 Kb)

anonymous

Проверено: anonymous_incognito ()

Про шрифты... Ну сам догадался, да? Патчи теперь libcairo.

Gharik
()

Вешайте emacs на шорткат :) А вот пока поддержка сглаживания войдёт в основную ветку, я уже наверное поседеть успею. Впрочем, со шрифтами terminus и без сглаживания жить можно, субъективно даже получше, чем на скриншоте, ну да это дело вкуса.

ptarh ★★★★★
()

>Шрифты - MS, libfreetype пропатченный. Монитор - 19" CRT. Долго плясал с бубном вокруг

Шрифты - МС, это как прихожу в гости на столе мясные блюда, а мне говорят мы вегетерианцы.

Пользуешся Линуксом, нефик использовать вражьи шрифты.

anonymous
()

Приятный десктоп, настроенный под себя. И не важно, что там :-)

А вот в консоли можно и помягче шрифты выставить. Попробуй Liberation Mono, вроде редхат их раздаёт.

Ну и маленькое но - зафига все эти cpu/ram/hdd мониторы? только для скрина? Или перед друзьями красоваться...ведь 99% времени они закрыты другими окнами.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от morpher

ну потому что это корбиновский анонимус, который не хочет что его как-то где-то опознали

anonymous
()

За emacs автору большой респект. Шрифты на моём CRT-мониторе смотрятся отлично (LCD не переношу). Так держать! Если не сложно, выложите, пожалуйста, конфиг emacs'а.

BigBiker
()

Нет, не годятся шрифты. Не одобряет анонимус. В браузере ужасный хинтинг, в GNU Emacs - ужасное мыло (по отношению ко всему остальному-то).

Остальное хорошо.

anonymous
()

Что за дистро, где для Корбины нужные такие костыли? У меня /etc/init.d/net.ppp0 start/stop работает.

У тебя на русских буквах в Emacs с гарнитурами шрифтов странностей не наблюдается?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Мониторы на самом деле не очень нужны, но иногда полезны. Машинка старенькая и слабенькая, часто что-то начинает оттормаживать (типа firefox'а), в этот-то момент по шорткату переключаюсь на незабитый десктоп, смотрю в чем дело, открываю терминал и устраняю причину. Да и просто так больше нравиться - когда все близко и можно посмотреть в любой момент. Ведь присутствие всех этих мониторов не мешает, и даже иногда полезно. Так что в данном случае скорее да, чем нет, опять же IMHO.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Дистр FC6. По поводу костылей - специально делал так, чтобы все интерфейсы поднимались единообразно, т.е. как eth0 так и corbina.

В Emacs странностей не наблюдал, хотя если честно признаться на русском практически ничего не набираю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BigBiker

Смотрел днем с работы сво же скрин (на LCD) - шрифты смотряться совсем по другому. Вообще мне тоже в этом плане CRT-шные мониторы ближе!

Что касается конфига Emacs'а - там ничего специально не делал. К сожалению уже точно не помню что, где и как делал но первоисточник вот: http://www.emacswiki.org/cgi-bin/wiki/XftGnuEmacs

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.