LINUX.ORG.RU

твин рулит, 53е тоже рулит.. зачот, блин! :)

itten
()

А зачем столько кнопок у окон? И шрифт в консоле terminus поставь

zpp
()

черное на синем плохо читается, остальное на вкус и цвет.

vdm ★★
()

А поменьше скриншота небыло?

kvikni
()

Глаза еще не сломал? У меня левый уже вывалился.

anonymous
()

У меня тоже TwinHan, только тарелка повернулась(сам конечно вешал, вот и крутится падло) и нихера не ловит, а на улице мороз, лезть облом с компом или теликом на горище.

Лестница железная, скользкая: убьюсь нахрен скорее всего.

P.S. Рыбалкой никогда не пользовался. Как оно? Что-нибудь кроме порнухи и виндового софта ловит?

eduard_pustobaev ★★
()

По скрину:

За Блюкурвовские иконки зачёт, сто лет не видел.

Всё по Дебианам, Слакварям... а тут и RedHat вспомнился :)

eduard_pustobaev ★★
()

На твинхане такое сделать просто, а ты попробуй на Скайстаре 2 калечном каком-нить на 40E бугагагага....

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

я сс2 гонал и тоже весь поток рыбачил! сс3 проблем не было

но твин мне нравится больше и пульт с ним классный

nekromancer
() автор топика

Можешь дать посмотреть твою вресию SkyNet, ато я кроме старинной оригиналовской из нормально работающих ничего не нашёл. Пробовал всякие переделки типа той что у тебя, но все толи напрочь отказывались работать толи сегфолтились по непонятный причины в случайный момент времени.

Alien-
()

У меня такая же карточка и есть трабл - szap неверно показывает уровень сигнала, в духе status 1f | signal 4200 | snr 1900 | ber fffffffe | unc fffffffe | FE_HAS_LOCK, что нереально. Не наблюдается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня такая же карточка и есть трабл - szap неверно показывает уровень сигнала, в духе status 1f | signal 4200 | snr 1900 | ber fffffffe | unc fffffffe | FE_HAS_LOCK, что нереально. Не наблюдается?

в чём проблема то собственно?
И, поробуй использовать femon для мониторинга.

Alien-
()
Ответ на: комментарий от Alien-

Народ, а кто-нить пробовал использовать для рыбалки USB-карты типа, S-2400? Интересно, как они себя поведут, а то предел в 33МГц на PCI достал - ищутся способы борьбы с дисконтами на klassika-Yamal - все способы, от разгона по AGP до замены кварцев перепробованы - нужны альтернативные пути - вот и смотрю в сторону USB 2.0...

zh_v68
()
Ответ на: комментарий от zh_v68

>а то предел в 33МГц на PCI достал

2Alien:

Цифровой поток (transport stream) с выхода DVB-frontend'а, находящегося в тюнере, завернут на PCI мост, который через шину PCI в режиме burst DMA передает его в память компьютера, где его обработкой занимаются драйвера. Фактически пропускная способность такого решения ограничивается только DVB-frontend'ом и центральным процессором компьютера - естественно, такой поток надо обработать - пропустить через програмные PID и MAC-фильтры. Поэтому программная обработка потока обуславливает высокие требования к компьютеру (на высоких скоростях). В такой архитектуре PCI-шина не оказывает существенного влияния на пропускную способность. Известно, что предельная пропускная способность 32-битной 33 МГц шины PCI при пакетных пересылках, составляет 132 Mбайт/сек (реально - до 100 Mбайт/сек). Существующие массовые DVB-frontend'ы позволяют демодулировать сигнал с символьными скоростями до 45000 Симв/сек. При модуляции QPSK и максимальном FEC равном 7/8, в такой DVB-поток можно упаковать поток данных в 72 Мбит/сек или всего 9 Мбайт/сек, что составляет не более 10% пропускной способности шины PCI.

этот принцип на сс3 и твине разгон с перепайкой кварца это на сс2

nekromancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Metallic

>На твинхане такое сделать просто, а ты попробуй на Скайстаре 2 калечном каком-нить на 40E бугагагага....

Ты злой гений, который юзает Лин и SkyStar2 40E ? жесть =)

>Пo скрину:

Млин я понимаю, что "на вкус и цвет..", но я качется ослеп, черт..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Alien-

> в чём проблема то собственно?

Проблемы в, например, нереально высоком уровне ber - fffffffe. У меня по идее вообще ничего не должно ловиться :). Уровень сигнала всегда один и тот же (4200 - по-любому должен быть выше).

> поробуй использовать femon для мониторинга.

dvb-apps которые я ставил были без фемона :) Недавно новую версию качал - не собралась - ну я и забил, ибо в остальном карта работает хорошо.

anonymous
()

очень маленький скриншот. очень понравились кнопки в обрмлении окон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой модели твин, кстати? Мне очень не повезло с 53 градусом. Радиопомехи от мобильных телефонов являются причиной появления дисконтов в результате чего безбожно бьются файлы.

CnupT
()

Извиняюсь, что развожу здесь небольшой оффтоп, но, как вижу, среди ЛОРовцев много людей, кто сидит в интернете через спутник.

Сам я живу в Казани, хоть город и большой, но интернет дорогой, анлимы только ночные и те дорогие (750 рублей в месяц), да и то, даже такое подключить нет технической возможности. А скачивать обычно приходится много, особенно обновлений к дистрибутиву, да и просто софта (в Ubuntu 6.10 DVD несколько странный набор софта).

Задумываюсь о том, чтобы поставить спутниковый интернет. Вот только стоит ли и какого провайдера выбрать? Напишите пожалуйста кто через какого провайдера сидит и на каком тарифном плане. Меня интересуют предложения с ускорителями (входящий трафик у меня дорогой, а исходящий канал узкий DialUp или GPRS).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 750 рублей в месяц это дёшево за анлим

Может быть и дешево. Но, это только с 1 ночи до 8 утра, плюс к нему подключилось много народа и скорость упала где-то до 12 килобайт в секунду. Да и технической возможности поставить это у меня нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> тариф skydemand

Вроде бы неплохой тариф. Спасибо.

anonymous
()

ты случайно кряки никакие не писал?

RCP
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Проблемы в, например, нереально высоком уровне ber - fffffffe. У меня по идее вообще ничего не должно ловиться :). Уровень сигнала всегда один и тот же (4200 - по-любому должен быть выше).

Для многих карточек значения показываются в перевёрнутом виде, так что почти максимальные значения - это хорошо :), а вот сигнал постоянно 4200 - это неизвестно почему, может, опять-же дрова криво работают.

Alien-
()
Ответ на: комментарий от Alien-

Угу сэнкс, скачаю на днях свежий релиз, там посмотрим

anonymous
()

объясните смысл этой "рыбалки" 2 раз вижу скрин на лоре с ней. Я так понимаю это нечто, связанное со спут. тарелками?

GobZ
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> объясните смысл этой "рыбалки"

Кто-нибудь сидит и качает пуская слюни длинный порнофильм в ДВД качестве, много денег за это платит. А ты тоже к этому делу присоединяешься, тебе тоже этот фильм падает, только уже на халяву, правда тот эротоман, что льет его "законно", платя за это, ни о чем не догадывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Metallic

Элементарно делается, путем перепайки кварца на ss2 со стандартных 45MHz на 75MHz и все идет на ура!!!!!!!!!! ne

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.