LINUX.ORG.RU

Рабочее место начинающего плюсатого программиста


0

0

Осознал, что был несчастлив с KDE в качестве рабочего окружения, решил попробовать wmii. Оказалось, что для работы самое то: ничего лишнего, финтифлюшки глаза не мозолят, мышкой елозить не требуют. Всё самое необходимое прикручиваю по мере сил к емаксу (тоже в нём начинающий :). Из крупных задач осталось почту из kmail'а в gnus перетащить. wmii самый стандартный, только в углу выхлоп top заменен на mpstat и free :)

>>> Просмотр (1280x1024, 72 Kb)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от itten

> емакс слишком контрастный, глаза устают...

На блекловатом ЖК выглядит нормально :)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от itten

>емакс слишком контрастный, глаза устают...

+1

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

все уже придумано до нас:) 
читай мой сообщение выше, я там написал:

Возможно стоит обратить внимание на BOOST_CURRENT_FUNCTION
из <boost/current_function.hpp>

aton
()

тема wmii нираскрыта... если уж юзать постоянно фулскрин то лучше уж dwm с фулскрин-модой или гадкий ratpoison, имхо

polachok
()
Ответ на: комментарий от mv

> На блекловатом ЖК выглядит нормально :)

ЖК обычно следует настраивать примерно как как brightness=100, contrast=50. Если и после этого бекловат - то стоить подумать о выкидывании старья.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> ЖК обычно следует настраивать примерно как как brightness=100, contrast=50.

Шутишь? Brightness (яркость по-русски) - это уровень чёрного, зачем его задирать под самый потолок? Любитель светлосерого цвета вместо чёрного?

> Если и после этого бекловат - то стоить подумать о выкидывании старья.

У меня яркость=8, контраст=20, глазам комфортно.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Хорошо, но действительно очень контрастно. У меня года три назад стояла точно такая же цветовая схема цвет в цвет (подозреваю, что это из color-theme), правда на ЭЛТ, и тоже было достаточно комфортно... Но сейчас смотреть невозможно -- то ли ЖК, то ли глаза...

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

> Хорошо, но действительно очень контрастно. У меня года три назад стояла точно такая же цветовая схема цвет в цвет (подозреваю, что это из color-theme), правда на ЭЛТ, и тоже было достаточно комфортно... Но сейчас смотреть невозможно -- то ли ЖК, то ли глаза...

У всех разные мониторы, по-разному настроены. На ЭЛТ у меня тоже другая схема была, после переезда на ЖК смотреть на нё стало невозможно. Спор лишён смысла.

Кстати, на скриншотах ion3 у автора стоит такая же цветовая схема (dark-laptop) =)

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от polachok

> тема wmii нираскрыта... если уж юзать постоянно фулскрин то лучше уж dwm с фулскрин-модой или гадкий ratpoison, имхо

С размерами, что у wmii/dwm, что у ratpoison, разница между ними нивелируется за пару вечеров ковыряний в исходном коде ;)

mv ★★★★★
() автор топика

Лучше бы вы вообще ничего не постили, чем такой скриншот, наполовину заблюренный. Чего скрываем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mv

>Ближе к завершению работы подобные исключения вообще вытру, они не нужны в работающем коде (Да, про #ifdef/else/endif знаю :). В плюсах их нет.

vany
()
Ответ на: комментарий от vany

>> (Да, про #ifdef/else/endif знаю :).

> В плюсах их нет.

Страуструпу только об этом не говори, а то он в своём букваре (Б. Страуструп. Язык программирования С++. Специальное издание / Пер. с англ. - М.: ООО "Бином-Пресс", 2006. - 1104 с.: ил.) о директивах препроцессора пишет на страницах 889-890. Наверное, по старой сишной привычке...

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лучше бы вы вообще ничего не постили, чем такой скриншот, наполовину заблюренный. Чего скрываем?

Имя машины, название проекта, jid'ы друзей.

mv ★★★★★
() автор топика

А ни кто не ткнет меня носом в нормальную документацию про то, как в Emacs разрабатывать С++ код, с автодополнением кода, отладкой, навигацией по классам. Кроме рекомендаций по редактированию и настройке Emacs ничего найти не могу. Сижу на KDevelop и иногда чувствую себя ущербным...

HongZa
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Это потому что, чувак, самая нормальная среда разработки на сегодняшний день это kdevevelop. Если говорят, другое - значит, либо изврашенцы либо ветараны линукса. ;-0)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GogaN

Хренассе! Мистика... Я тоже прямо сейчас слушаю Abigor... Правда раннее... Пару лет не слушал, а тут вдруг проперло!

anonymous
()

зачотный приплючнутый код

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HongZa

> А ни кто не ткнет меня носом в нормальную документацию про то, как в Emacs разрабатывать С++ код, с автодополнением кода, отладкой, навигацией по классам.

Стоит посмотреть на ecb.sf.net. Но его что-то подзабросили, на 22-м емаксе не работает. Автодополнение, по-моему, более-менее приемлемо (кроме скорости, тут ctags вне конкуренции) работает в Xrefactory, но оно денег стоит. Без денег работает всего 8 дней.

> Кроме рекомендаций по редактированию и настройке Emacs ничего найти не могу. Сижу на KDevelop и иногда чувствую себя ущербным...

emacswiki.org - там всё есть.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это потому что, чувак, самая нормальная среда разработки на сегодняшний день это kdevevelop. Если говорят, другое - значит, либо изврашенцы либо ветараны линукса. ;-0)

KDevelop, не имея даже автокомплита и рабочего дебаггера, оттягивает у начинающего программиста момент знакомства с autotools, а это, пожалуй, первое, с чего стоит начинать. Кроме того, более-менее стабильным он стал совсем недавно (можно за день его всего лишь раз-два перезапустить :`). И форматирования плюсатого текста нет. Да и разбор этого плюсатого текста неважнецкая, очень часто подчёркивает красным абсолютно правильные и рабочие конструкции. И поддержка svn чисто ради галочки. В общем, для латентных мигрантов с одной популярной коммерческой ОС :)

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.