LINUX.ORG.RU

Рисуем хорька в гексагональной графике

 , , ,


1

1

Прошло 3 недели с тех пор как я писал о создании конвертора гексагональной графики:

Гексогональные пиксели и детальная документация

И вот теперь уже готов примитивный редактор. В нём реализовано клавиатурное управление, единственный инструмент — перо, палитра, выбор цвета, редактор масок субпиксельной информации и синхронизации курсора с референсным изображением.

На скриншоте видно, как я начинал рисовать своего хорька. При этом для правого глаза уже добавлена субпиксельная информация, а для левого — ещё нет. Посмотреть, что получилось, и другие примеры гексагональной графики можно здесь.

Про главного героя фото. Хорёк у нас появился в сентябре. Снимок, собственно, тогда же и сделан. Сейчас он значительно подрос. Научился выбираться из клетки и теперь его в неё не загонишь. Зверёк очень шустрый, грызёт руки или ноги — до чего дотянется. В отличии от кошек его очень трудно выдворить, например, за дверь. Как только он приземляется на ноги, он практически без задержек устремляется назад в комнату и закрыть дверь не всегда успеваешь. Для тех, кто не в курсе. Есть выражение «спать как хорёк», так как же спит хорёк? Не всегда но иногда хорёк впадает в такой сон, что его не возможно разбудить. Он словно неживой. Его можно как угодно брать, перекладывать и творить с ним всё, что угодно, ему абсолютно по барабану.

Репозиторий проекта

Проект детально документирован. как и hexpict.

>>> Просмотр (1366x768, 622 Kb)

★★★★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ну раскрасил я фон Gimp’ом, шо ж меня пристрелить теперь за это?

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.