LINUX.ORG.RU

pisilinux в ожидании релиза

 ,


0

0

Мой десктоп, которым пользуюсь уже два месяца, с тех пор, как на правах приблудного горе-ментейнера получил ссылку на предварительный ISO-образ pisilinux 2.2.

DE, как видно, xfce 4.16, gtk3 собран с патчами из проекта gtk-classic, а также от ananas. Тема — слегка пофикшенная темная adwaita, для qt — adwaita-qt. Затычка вместо композитора — picom, чтоб подсказки не резали глаз.

На снимке xfce4-docklike-plugin, показывает окна со всех раб. столов, новый xfce4-mixer, для коего нашелся патч, благодаря которому программа не только собралась, но и работает. Не понятно, почему автор не сделает pull-request. gmusicbrowser — релиз 1.1.99.1 с gtk3. Поправил патч, чтоб юзать системные символьные значки.

Что сказать про релиз 2.2? Его как-бы еще нет, но в то же время он уже есть. В середине апреля на sourceforge стал доступен минимальный образ. Несколько дней назад там же появилась beta-сборка с KDE. Ссылка на него доступна и на pisilinux.org. Из нового — восстановлен инсталлер yali, системные компоненты обновлены до весьма свежих версий, задействован elogind, планируется формирование нескольких установочных образов с различными DE. Стабильный репозиторий лежит по адресу — https://stable2.pisilinux.org/.

>>> Просмотр (1600x2400, 355 Kb)

★★

Проверено: cetjs2 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

как этот дистр? чем лучше void? lxqt есть?

cetjs2 ★★★★★
()

Не мутлу тюркюм диене! Самый кошерный дистр.

Princesska ★★★★
()

уже два месяца

офигеть! это очень важно. пиши еще.

p.s.

у меня аптайм на десктопе больше

crypt@witch ~ $ uptime
 08:40:30 up 138 days, 11:08,  3 users,  load average: 5.50, 7.26, 7.46

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Чем эта пися лучше или хуже других?)

qbbr ★★★★★
()

редкость, подождем релиза… глянем ближе, автору плюсец в карму!

bug_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.