LINUX.ORG.RU

Darktable 3.2.1

 ,


0

2

Обновился raw-конвертер Darktable. Кто-то им пользуется и доволен, кто-то недоволен и не пользуется. Благо, выбор raw-конверторов огромный. Под Линукс — целых две штуки.
Обновил, запустил, открыл фотографию, обработал. Шустро, нигде не тормозит. Ползунки странные, но по правой кнопке все значения с клавиатуры вбиваются на раз.
Есть модуль CLUT. Профилей в комплекте мало, но наверняка их много в интернете и есть хорошие. LUT-ы я люблю. Это реально кнопка «сделать зашибись» для чайника вроде меня.
А в остальном — я ещё в прошлые разы про DT всё написал. Нормальный конвертер. Вовсю развивается. Позволяет работать и получать результат. При этом открытый, свободный, бесплатный. Однозначно, респект всем, кто участвует в разработке и поддержке.

>>> Просмотр (1920x1080, 1398 Kb)

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Благо, выбор raw-конверторов огромный. Под Линукс — целых две штуки.

Ну ваще нет, их побольше. Filmulator ещё, например. Форк RT — ART.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты ведь специально это написал, чтобы я его поставил?

ist76 ★★★★★
() автор топика

У меня в этой версии странная проблема появилась: некоторые RAW-ы открываются чудовищно недоэкспонированными. Если я при фиксированном освещении и настройках экспозиции на белом фоне снимаю сначала светлый объект, потом темный, то первое фото дает нормальный RAW, а второй завален по экспозиции на 2-3 стопа. Что я делаю не так?

vostmarhk
()
Ответ на: комментарий от ist76

«Дорогая, где я тебе возьму мужчину в два часа ночи?» (с)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Виндовый релиз был в апреле. Скрипты сборки для SCons выпили. Зависимости обновили.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.