LINUX.ORG.RU

Попробовал завязать с минимализмом


0

0

В порядке эксперимента попробывал завязать с минимализмом и перешел с "чистого" sawfish на GNOME с metacity на домашней машине. После непродолжительной настройки родилась такая фигня. С позиции usability по сравнению с sawfish ничего практически не потерял: биндинги в основном такие же, аналогичное поведение окнок. Настройка, правда, стала на порядок геморойнее, пришлось прикрутить пару скриптов с wmctrl. Как результат теперь умею работать в GNOME :) Даже почти удобно.

Окна накиданы произвольным образом, в целях демонстрации внешнего вида. В emacs-е открыта прога по диссеру. Все это работает на горячо любимом Debian unstable и взято из репозитория.

>>> Просмотр (1280x1024, 242 Kb)

★★

Проверено: Demetrio ()

Не, тебе, пожалуй, не стоило завязывать с минимализмом.. Не очень-то получилось.. Но, возможно, это, всего лишь, первый блин..

MiracleMan ★★★★★
()

в принципе нормально, кроме иконок на рабочем столе и панели слева.

qWen71n ★★★
()

А мне скриншот очень понравился. Этот угольно-черный цвет IMHO смотрия очень джае ничего.

php-coder ★★★★★
()

чОрное оформление без соответствующих готичных обоев не смотрится

Deleted
()

УЖОС! Даже фотография на фоне убогая. Ты бы резкость хотя бы научился настраивать сынок. Цвета отстой. Автор спаси нашу планету от таких как ты.

NoName
()

И зачем такая огромная панелька с томами наверху...

Sphinx ★★☆☆
()

по мне - зачот. тока заголовки окон не читабельны. белыми бы их сделать и тогда супер. а утку можно оставить. готичные обои фтопку. надо же было для такого темного оформления хоть чтото позитивное)

anonymous
()

А мне нравится. Только вот почему-то отдает еще не вышедшим изделием от большого брата...

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vidliks

> что за панелька с боку? gdesklets?

Ага. Вообщем-то бесполезная, но с эстетической точки зрения приятно.

Burbaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> по мне - зачот. тока заголовки окон не читабельны. белыми бы их сделать и тогда супер.

Ага. Только такой потребности на практике у меня ни разу не возникало. Я обычно отличаю окна по отображаемому контенту, а не по надписям сверху.

> готичные обои фтопку. надо же было для такого темного оформления хоть чтото позитивное)

+1. Я руководствовался именно этим соображением

Burbaka ★★
() автор топика

ужас... полностью нечитабельны заголовки окон... и вообще общее впечатление - нигатифф

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Только такой потребности на практике у меня ни разу не возникало. Я обычно отличаю окна по отображаемому контенту, а не по надписям сверху.

Зачем ты тогда перегружаешь интерфейс элементом, который для тебя практической ценности не имеет?

Sphinx ★★☆☆
()

Хорошо смотрится. На редкость хорошо.

Midael ★★★★★
()

Узрел окамел. Скажи а для него есть какие-нибудь обёртки для нормальных кроссплатформенных библиотек (wx, fox, fltk, qt), или только для страшилища Tk и древний lablgtk2?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Зачем ты тогда перегружаешь интерфейс элементом, который для тебя практической ценности не имеет?

:) Если ты о заголовках вообще, то по ним я определяю где в данный момент находится фокус ввода. Еще за них удобно таскать окошки когда до клавиатуры тянуться лень. Да и привык я к ним.

А вообще в плане интерфейса я для себя решил быть не очень прагматичным. Выкидываю только тот функционал который меня откровенно раздражает, все остальное оставляю. Со временем начинаешь ценить, те опции которые раньше казались бесполезными :) У меня, например, неплохо уживаются ярлыки на рабочем столе, панель быстрого запуска и кейбиндинги на запуск наиболее используемых приложений. Аналогично в качестве файл менедежера в зависимости от ситуации я использую nautilus, mc, zsh и dired. И ничего, не тошнит. Разнообразие рулит.

Burbaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Узрел окамел. Скажи а для него есть какие-нибудь обёртки для нормальных кроссплатформенных библиотек (wx, fox, fltk, qt), или только для страшилища Tk и древний lablgtk2?

В этом вопросе помочь почти ничем не могу. Я гуйню практически не пишу. OCaml использую для написания "абстрактного" интерпретатора паскале-подобного языка, совмещенного со средой символьных вычислений.

Могу посоветовать погуглить про wxCaml, но судя по состоянию основного сайта этой библиотеки там все достаточно сыро. Еще слышал про такую игрушку как GTK-server. На практике ни то ни другое не использовал.

Burbaka ★★
() автор топика

Красота! Афтару зачот!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.