LINUX.ORG.RU

Debian stretch в chroot'е на android-смартфоне

 , ,


0

1

С помощью linux deploy развернул debian прямо у себя на мобилке. В качестве среды рабочего стола выбрал xfce4. Использую для быстрого доступа к puredata. Удобно, когда она всегда в кармане: можно по быстрому набросать какую-нибудь задумку, находясь где угодно или просто скоротать время (на скрине справа информация с датчиков телефона (поворот по осям) отправляется через OSC в PD). Звук выводится через pulseaudio и воспроизводится при помощи simple protocol player на андроиде. Да, задержка ощутимая, но работать можно, ничего не глючит, не шипит и не заикается. Доступ к рабочему столу - через vncviewer. На удивление, юзабельно, только нужно немного привыкнуть к зуму и к тому, что он следует за курсором. Для наглядности, записал пример работы в GIMP. Плюс, очень удобная клавиатура, которая позволяет комфортно работать в терминале и даже что-то редактировать в vim. Ну, и напоследок, про сам аппарат: Xiaomi mi-a2 lite 4GB RAM, Snapdragon 625 Прошивка: Havoc 2.0 на android 9, плюс накатывал кастомное ядро. В планах - решить вопрос с jack audio и запустить supercollider, превратив этот смартфон в рейв-машину.

>>> Просмотр (2160x2280, 766 Kb)



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dots

Ясно. Думал, что еще не вышла, а оказывается вышла 6 августа 2018 года.

Odalist ★★★★★
()

почему так долго не подтверждают? эй

dots
() автор топика

Раньше тоже подобным извращением занимался, а сейчас просто нетбук с собой таскаю. А про подобную клавиатуру не слышал, сейчас попробую, вдруг серьезно удобно.

UPD: Попробовал клавиатуру, адская вещь, но думаю если привыкнуть, то может и можно пользоваться (я это точно делать не буду).

daniilArch ★★
()
Последнее исправление: daniilArch (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daniilArch

попробуй, оно того стоит. на ней можно печатать вслепую. у меня выходит 180 зн/мин. да и доступ ко всем спецсимволам, не переключая никаких режимов. недельку потренироваться и перестанешь замечать её. в маркете есть messagease game. это типа тренажёра-игры. говорят, если, больше 60 слов в минуту сделать, то тебе вышлют футболку :)

dots
() автор топика
Ответ на: комментарий от daniilArch

нетбук с собой таскаю

у меня тоже есть eeepc. хоть он и маленький, но всё равно, я бы не назвал это мобильным решением. пока достанешь его, включишь...

dots
() автор топика

За MessageEase зачет, она реально хороша. Прозрачная, неплохо оптимизированная, с двух рук доходил до 100 символов в минуту. Разве что сорцов нет.

t184256 ★★★★★
()

на скрине справа информация с датчиков телефона

Справа красиво, светлая и воздушная.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.