LINUX.ORG.RU

С Новым годом!

 , , ,


0

1

Скриншот в целом говорит сам о себе, ничего нового.

Ну кроме того, что Debian-овцы выкинули заброшенный убунтовский Compiz++ (более известный как Compiz 0.9), и заменили его живым форком кошеrного Compiz 0.8 — compiz-reloaded, в разработке которого, среди прочих, участвует местный камрад Darth_Revan.

Причём собрали Debian-овцы его как-то криво, что поддержка тем Metacity опять отпала. Так что утащил я сырцы из апстрима да собрал сам с поддержкой тем Marco. Заголовки из OneStepPlat опять заработали, что и видно на скрине, такие дела.

Потрахаться, правда, пришлось знатно, ибо репозиторий распилен почти на десяток отдельных, но оно того стоило: теперь у меня кууууууча плагинов, даже тех, которых я не видел ни в одной готовой сборке ни 0.8, ни 0.9 o_O Даже швырялка окон и анаглифа. Хайпу 3D уже лет 8 и он успел давно сдуться, а у меня даже копеечных анаглифных очков до сих пор нету :C

>>> Просмотр (1366x768, 415 Kb)



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Moondancer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

так компиз работал только на интелах. Остальное требовало танцев с <strike>бубном</strike>glx. Всем надоело и он сдох.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h4tr3d

Чем меньше прибито к WM, тем проще их менять. Я даже хоткеи от WM отделегировал и прописал отдельным xbindkeys. Иксовая сессия тоже на WM не завязана, можно его в любой момент заменить или просто грохнуть. И именно потому я вялендофоб: там композиторы несовместимы чуть менее чем полностью, и даже банальнейшие вещи вроде скриншотилок и переключалок раскладки реализуются композитороспецифично.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Пользовался компизом на intel и nvidia(проприетарные драйвера) - проблем не знал, за исключение тиринга в многомониторных конфигурациях - но это родовая травма nvidia, лечится опциями в xorg.conf. Вот на radeon да помню были проблемы и много.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ну вот то ли в прошлом, то ли в позапрошлом годе какая-то фигня была с видеодровами, юзающие аппаратное ускорение приложения люто артефактили — сидел месяца три на marco вместо compiz. Бывает, WM крашится. Бывает, тещу какие-то WM в той же сессии. Правда, не все приложения на смену WM адекватно реагируют; у Qt-приложений иконка в трее может пропасть, например.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Настоящая Mac OS 9 интереснее. Пора бы уже плагин для звуков в компизе запилить, пожалуй, а то старый я так и не нашёл, если он вообще был. И ресайз со следом.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

Чо, я опять в криокамере засиделся? Вроде ж как раз сейчас его и запихивают во все щели, в том числе не гугл.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Чо, «Аватар» уже такой старый? Или хайп до него начался? Ну если совковые анаглифные кинотеатры хайпом не считать, конечно.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

А причем здесь аватар, речь не про триде десктопы разве шла? Так вот в 2006-7м виста это дело популяризовала, тогда же и компизы всякие напоявлялись

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

речь не про триде десктопы разве шла?

Нет, о 3D-изображении.

Moondancer
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

В общих чертаж то же самое — плоскота, лёгкие тени, белый fg, светло-серый bg.

Moondancer
() автор топика

Вкладка с НГ открыта. Но только сейчас умудрился прочитать как «С Новым говн*м!»

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.