LINUX.ORG.RU

Металлический KDE


0

0

После недавней покупки ASPLinux'а 11 решительно отверг для себя GNOME, которому был верен более 3-х лет и пересел на KDE. К тому же, после долгих поползновений от одного дистра к другому, обосновался в ASP. На скрине: ASPLinux 11 на ноуте, не обошлось, конечно без conky :), справа-вверху вывод MetaMonitor'а из /var/log/messages. Ну, а все прочее всем уже давно знакомо. Просто захотелось, в свете последних скриншотов, показать и свой. На рабочем компе использую тоже самое, тока в несколько другой интерпретации. Лично мне очень удобно, да и глазу приятно IMHO. Шрифт здесь везде MiscFixed, т.к. видюха интегрированная и никакие выгибоны с вариациями на эту тему достойного результата не дали.

пинайте, тока не сильно. sorry за jpeg. PNG не асилил.

>>> Просмотр (1024x768, 240 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Оформление окон просто дикое. Тема несуразная. Цвета conky совершенно не сочетаются со остальным. Обоина никакая. Скриншот ужасен.

anonymous
()

А мне понравилось.
хотелось бы увидеть конфиг к conky.

anonymous
()

товарисчь, выложите conkyrc!

anonymous
()

Цветовое оформление вообще и conky в частности - просто <censored>. Других слов у меня нет...

anonymous
()

<Звездатый> скрин! Ипош металл, никого не слушай =)

anonymous
()

>Металлический KDE

зачем тебе линукс, Томми?

anonymous
()

Скрин достойный. И система достойная. Кричать про нее "отстой" могут только красноглазики с комплексами неполноценности. АСП пригодня к работе прямо с коробки, хорошо обтачивается напильником по вкусу. Хорошее качество сборки. Действительно создано для работы а не для компиляния пакетов сутками.

Cherepulya
()
Ответ на: комментарий от Umart

>Судя по дизайну и т.п. Konsole...

оо! Konsole стало шеллом?

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dj_kane

Один из самых страшных скринов на ЛОРе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stalwart

>Что это за шелл такой странный?

може он в screen?

Muromec ☆☆
()

Какой отталкивающий скрин.. :-(

MiracleMan ★★★★★
()

А что слева, на gkrellm вроде не похоже?

evdovin
()

В amarok шрифты OSD можно поменьше сделать наверно, а cover альбома amarok скачивает с amazon.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Cherepulya

Сам понял чего сказал? Недопятая федора это.

los_nikos ★★★★★
()

Половина памяти только под рюшечки... это не серьёзно. Какая древность у них ядро... фи... Xubuntu я бы скорее назвал для работы, а этот больше смахивает на "работников" по настройке интерфейса системы аля виндовс'хп. Зачем им для этого Линукс - загадка.

los_nikos ★★★★★
()

Зря на АСП наезжаете. У него много недостатков (у всех нормально пакеты с диска устанавливаются? Бугага)... Но мы его любим ;). Он наш... родной...

> Зачем им для этого Линукс - загадка.

Как зачем?! ЗАТЕМ, ЧТО МЫ БАНДА!

П.С. Оформление не плохое. На много лучше чем у большинства из этой галлереи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от michwill

Так ASP руками не трогать !!! нормальный дистр... для новичка лучшее что было придумано !!

anonymous
()

Не красиво, однако.

keir ★★
()

zlon, ты чтоле? :)) да уж... если честно, то скрин аццкий ужоснах... но есть и интересные наработки, особенно приглашение в терминале ;)

Не расскажешь как сделал? ;)

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Работать в этом пробовал и не перестаю. Извиняюсь за долгое молчание, уезжал на выходные. Приглашение в konsole от bashish. Достаточно интересная приблуда. Конфиг конки ничего особенного не представляет, просто чуть подработан под себя дефолтный. ASPLinux меня более чем устраивает, а то, что ядро не "последней свежести", так я за этим и не гонюсь. Смысла каждый день его патчить на домашнем ноуте я не вижу. Это личное дело, что обновлять, а что не нужно трогать. С утверждением, что ASP <censored> не совсем соглашусь. Для моих нужд он очень даже хорошо подходит. Мне интересно в нем работать, тем более, что дорабатывают его наши соотечественники. Им за это респект. Я же говорил, что испробовал достаточное количество дистрибутивов, но кроме Debian и ASPLinux ничего для себя не оставил. Спасибо всем за каменты. Учту в дальнейшем. Кому все же нужен конфиг conky скажите куда закинуть.

CYCLOPS
() автор топика

Странно. Набор иконок Lyla - весьма достойный и приятный. Стиль metal4kde - очень красивый. Почему же все вместе выглядит так ужасно? :(

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

патамушта на вкус и цвет товарисчей нет &copy Каждый смотрит на это своим взглядом. К тому же, когда солнце перестало нравится, на нем нашли пятна!

CYCLOPS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.