LINUX.ORG.RU

фввм с клавиатуры


0

0

Я видел много конфигов фввма тут на лоре. Почему-то все пытаются сделать из него пародию на кде или гном или чего-то еще. В то время, как достоинства его в том, что он _очень_ быстрый, и можно удобно и быстро навесить хоткеи на все, что захочшь :-)

ПС. За основу (дааавно :-) брал конфиг Тависа. От мини-окошек внизу отказался быстро (тормозят при переключении десктопов), от панели справа чуть позже (только ворует место, а запускать те 3 с половиной программы, которые мне нужны, можно и по-другому). Гкреллм дает какую-никакую информаци о том, чего там с сеткой, но больше для красоты (по идее не нужен совершенно, но 12 лишних Мб в памяти для меня чаще всего не проблема :-)

>>> Просмотр (1280x1024, 287 Kb)

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от adn

Да, небольшая неточность. Scratchpad - это не просто плавающий фрейм, а целый плавающий воркспейс! В ion2 его не было, равно как и статусной строки, query menus и много чего ещё. В своё время ion2 я "ниасилил". Идея понравилась, но многих вещей не хватало. А ion3 как раз оказался идеальным для меня wm.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А юзеру всетаки больше как то нравятся плейлисты в плеере и когда общее окружение радует глаз.... (И правильно заметили километровые маны не радуют).
Знаете, если есть время на то, чтобы чтото радовало глаз, то в компутер я пялится ни в коем случае бы не стал :-0) Это ж просто инструмент. Быстрый/медленный, глючный/безглючный, падучий/стабильный. Мне девушки нравятся, а плейлисты - можно конечно, но все же так себе :-)


>Просто я лично не встречал ни одного юзера которому нужно было бы быстро переключатся между 50 табами и 100 страничным доком...
Уже встречали - я юзер :-)

афтыр

anonymous
()

Несомненно, среди всех преимуществ fvwm главное--средства работы с виртуальными десктопами. Хотя виртуальные десктопы имеют свои недостатки, но в целом более мощного и удобного средства управления окнами я не встречал, причём оно рассчитанно именно на большое количество окошек.

Любопытно, что с тенденцией роста мощностей компьютеров можно держать открытыми одновременно большое количество программ/окон. А именно в fvwm виртуальные десктопы реализованы наиболее полно (как и много других вещей). А это значит, что забвение fvwm не грозит! Независимо от того, что думают поклонники kde.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И мне конфиг, если можно a.ms@mail.su, где обе s заменяются на r.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

> Ну, что тебе ещё не хватает в Ion3? Говори ;)

Уговорил ;-) сейчас буду ion3 нюхать ;-)

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А юзеру всетаки больше как то нравятся плейлисты в плеере и когда общее окружение радует глаз.... (И правильно заметили километровые маны не радуют). >Знаете, если есть время на то, чтобы чтото радовало глаз, то в компутер я пялится ни в коем случае бы не стал :-0) Это ж просто инструмент. Быстрый/медленный, глючный/безглючный, падучий/стабильный. Мне девушки нравятся, а плейлисты - можно конечно, но все же так себе :-)

Знаеш, может еще и в кватрире обои посрываеш, паркет.... и.т.д. В конце концов это всего лиш помещение .... (Интересный подход)

>Просто я лично не встречал ни одного юзера которому нужно было бы быстро переключатся между 50 табами и 100 страничным доком... Уже встречали - я юзер :-)

Не смеши, Это не типичная задача (для обычного юзера)из за неё никто не сменит Десктоп....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не смеши, Это не типичная задача (для обычного юзера)из за неё никто не сменит Десктоп....
Да хоть 100 раз нетипичная для кого-то. Для меня постоянная :-)
А на что и кто будет менять десктоп, мне фиолетово. Я показал, как можно добится скорости и удобства работы. Шрифты и рюшечки можно заменить при желании :-)

anonymous
()

Я смотрю кроме флуда тут ничего и небыло... на вопросы так и не ответили.
Помню только первый вопрос - тайлинг.
Достигается тайлинг у нас просто, man FvwmTile.
Вешаем на биндинг к примеру.

Удачи.

godexsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.