LINUX.ORG.RU

моя рабочая тачка


0

0

собственно, ничего особенного, интересно узнать мнение, так сказать.

slackware 10.1 xfce 4.2.2 gkrellm мониторит меня (незнаю зачем) и прокси прозрачность терминалов абсолютно не напрягает, уже привык)

ругайте

>>> Просмотр (1280x1024, 275 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Если чесно, то уже надоели скриншоты с LookAndFeel а-ля Windows Vista. Такое чувство что ни у кого больше не хватает фантазии что-то иное сделать. Скриншот никакой (не вызывает никаких эмоций), по моему мнению.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kda

если честно, цели сделать что-то похожее на висту небыло. да и когда делал - не знал я что виста так выглядит). просто первое что понравилось с xfce-look, то и поставил.

BuGfiX
() автор топика

Ну ладно еще XP-шные кнопки управления окном ыбли какие-то не совсем свойственные для прежней windows и все кинулись копировать их и этот стиль в целом... НО тиражировать кнопки в стиле Vista и буквально "тащиться" от них, да еще в то время, когда почти такие же кнопки в разных вариациях уже давно присутствуют в различных темах для KDE еще до всякого намека на эту Висту..

Вы меня извините.. Видимо волшебная магия windows на массу авторов скриншотов действует, прямо истерия.. Кнопки такого стиля давно есть в КДЕ, но вот когда их стала применять МС, тогда все кинулись.. несмотря на то, что в принципе ничего особенного.. (Даже XP-шные кнопки и стиль в целом в чем-то были лучше..)

My_quest ★★★★★
()

Увидел на скрине L33T HAXX - поэтому десктоп весь черный? Хотя нет, персоны подобного рода предпочитают зеленый аскетичный десктоп в стиле матрицы...

Vasyx
()
Ответ на: комментарий от Vasyx

Ты это... Убери тени от букв заголовка окна в теме xfwm - они там ни к чему. xml-ник отредактируй)

michwill ★★★★★
()

Я не эксперт в useability, но на мой взгляд основная интрига заключается в ограниченности пространства на экране и неточностью движений пользователя мышкой. Ополовиненные кнопки на titlebar противоречат и тому и другому. Кроме того держать кнопки "x" и "_" в одном угле окна нехорошо. Лучше всего "x" перенести налево.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от My_quest

господа, а откуда вы все знаете как выглядит виста ? специально чтоль скриншоты смотрели, а может даже ставили, чтобы на ЛОРе скрины обсирать ?

anonymous
()

Ладно, господа. спасибо за критику, хотя почти ничего ценного я не
 услышал.. ибо "похоже на винду" для меня не является большим
 неудобством, главное чтобы глаз радовало, прежде всего мой.
 Единственное более-менее ценное замечание - по поводу теней в
 заголовках. Спасибо, убрал. Даже как-то внимания не обращал).
2 Vasyx: "персоны подобного рода" может и предпочитают зеленый,
 но мне как-то серый приятнее. Обоина просто в тон попала.
2 geekkoo: я неточностью не страдаю, в кнопку закрытия попадаю
 с первого раза, может это у вас проблемы? да и сомневаюсь что всем
 поголовно удобно когда она слева находится.

BuGfiX
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>господа, а откуда вы все знаете как выглядит виста ? специально чтоль скриншоты смотрели, а может даже ставили, чтобы на ЛОРе скрины обсирать ?

:-) "доброе утро", уважаемый..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BuGfiX

>Ладно, господа. спасибо за критику, хотя почти ничего ценного я не услышал..

Зачем вам это? Все равно вы особо не прислушаетесь, ибо "главное чтобы глаз радовало, прежде всего мой". Так откуда нам знать, что именно радует "ваш глаз"?

Я могу лишь высказать некоторые замечания, то, что "мой глаз" режет.. скажем, эти не к месту округлые кнопки, или шрифт в терминале (по-моему, это fixed).. Имитация вида той или иной ОC - личное дело каждого.

Лично я люблю чтобы было красиво, не контрастно, но довольно строго и четко - ничего лишнего (смотрите мой последний январский скриншот - хотя он уже не актуален, с тех пор я улучшил свою тему для icewm, перерисовывал сам заново практически все)..

My_quest ★★★★★
()

Тема работы не раскрыта

Stalwart ★★★
()

Hansa - это нативная линуксовая версия?

Если не ошибаюсь - это система финансового учета - у эстонцев аборигенскую версию под виндой видел, тоже клиент/сервер ..

NiKel
()

А пошто питон такой старый валяется?

anonymous
()

hansa - да, нативная command-line версия. а python для удаления
каких-то зависимостей ставил, непомню уже...

BuGfiX
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuGfiX

>Ладно, господа. спасибо за критику, хотя почти ничего ценного я не услышал.. ибо "похоже на винду" для меня не является большим неудобством, главное чтобы глаз радовало, прежде всего мой.

А чего вы ожидали вывешивая отчередную поделку с закосом под Vista на ВСЕОБЩЕЕ обозрение? Ладно один, или 2 скрина. Но когда каждый 3-тий скрин так или иначе начинает напоминать об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, это уже не смешно. И вольно, не вольно, красота уже красотой и не кажется.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kda

Хорошо, просвятите тогда незнающего: что тут похоже на висту кроме декорации окон? это уже "закос" получается? да и вас послушать, так все что на нее похоже автоматически становится лажей?

BuGfiX
() автор топика

Нормальный скрин. Не фонтан, но вроде бы все на месте. Только вот в чем работа заключается по такому скрину непонятно.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BuGfiX

Еще раз перечитайте мой предыдущий пост. Возможно, станет понятней.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Работа заключается в банальном админстве, плюс пытаюсь собрать кластер на железках IBM eServer JS20. Незнаю как это можно отобразить, cобственно в момент создания скриншота пытался завести SystemImager.

BuGfiX
() автор топика

Толково........... ничё так получилоссь!

NaNsy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.