LINUX.ORG.RU

elementary OS 0.3.2 Freya (64-bit) - Основана на Ubuntu 14.04

 


0

1

Установил на работе. Прижилась. Дома хочу новую поставить Loki Многое перепробовал, но остановился на elementary. Когда-то так нравился Red Hat 8.0

>>> Просмотр (1920x1080, 2329 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Какой-то баян двухлетней давности :)

Если по теме, как вы победили потерю фокуса в поле ввода при переключении раскладки, а так же глюки с системными комбинациями в терминале ? Ну типа для того что-бы нажать CTRL+C, приходится переключаться в русскую раскладку.

В свое время пытался юзать это поделие, но эти мелочные глюки (которых там over дохрена) достали, слез на что угодно, начиная с дебиана и заканчивая арчем.

ntfs1984
()
Ответ на: комментарий от ntfs1984

Да устанавливал давно.

Стоит давно, как только вышла.Я почти незамечал этих глюков, какие то исправились обновлениями. Какие то сам подправил. Система минимальная, для интернета, музыка, кино. Видно же по иконкам.Дома немного побольше установлено программ. На диске стоит еще хакинтош - капитан 11.6, но мне удобней эта система, все работает без сбоев. Я ничем не занимаюсь тут, только интернет и мультимедия на телек.

spartak1
() автор топика
Ответ на: Да устанавливал давно. от spartak1

Лол. Поставил только что Лохи на ноут. Итак, искаропки:

1) Поле ввода таки теряет фокус при переключении раскладки. При желании можете сами попробовать что-нибудь переименовать в файловом менеджере, и переименовывая, переключить раскладку;

2) Нету опции «отдельная раскладка для каждого окна». Странно, ибо очень удобно;

3) Дерганный курсор мыши при нажатии на тачпад. Реально, ставишь палец на поверхность, курсор начинает хаотично бегать в пределах 10-ти пикселей. До Лохи стоял Арч - работало. Стояла Лубунта 16.04 - работало. Стоял Минт 18 - работало. Щас дергается;

4) По умолчанию скрулл не работает;

5) В браузере в районе полосы прокрутки - тиринг, состоящий как я понимаю из текста предыдущей программы;

6) Хотел сделать принтскрин, показать - НЕ РАБОТАЕТ!!! Издает странный звук колокольчика при нажатии на кнопку, но ничего не происходит. Ня, https://pp.vk.me/c638025/v638025443/6c7d/XwJe_CSIWMA.jpg

- - -

Я в восторге от начала работы с убийцей MacOS :)) Пойду передерну на Арч, а тебе удачного Элементаренья, бро )))

ntfs1984
()

перепробывал

У меня даже спеллчекер ругается

Deleted
()

elementary OS

прикольная штучка, игрался ею

gray ★★★★★
()

А в чем особенность то?

q13
()

Симпатичный глюкодром... и больше мне сказать нечего...

По мне, так легче xubuntu чуть-чуть причесать под себя

А в идеале Debian XFCE, и жить долго и счастливо

reviz0r
()

Дома хочу новую поставить Loki

Поцаны говорят, глючная она...

Odalist ★★★★★
()

перепробывал

Язабан.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от SaNNy

Меня все устраивает

Музыку послушать, кино посмотреть, игрушки погонять, офис работает в CrossOver. Принтер, сканер все работает. Удалил правда их браузер, проигрыватели, менеджер фоток и поставил то, что мне нравится. Система не виснет, регулярно обновляется. Обоина одна из дефолтных, но мне понравилась. Устанавливалась система без проблем, тв-тюнер,камера все заработало сразу. Нервы не порчу), всем доволен. Лет 10 наверное не выкладывал сюда в галерею скрины. Нажал Print Screen и залил. Почитал, посмотрел, многое изменилось тут.

spartak1
() автор топика

Область уведомлений традиционно ужасная.

fenris ★★★★★
()

Проще поставить Pantheon на обычную бубунту, чтобы было куда убежать в случае чего.

awesomebuntu
()

фотография жёлтых листьев на досках - обоина рабочего стола

ляпота

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntfs1984

Издает странный звук колокольчика при нажатии на кнопку, но ничего не происходит

А что должно происходить? В Mint Cinnamon, например, скриншот в виде файла скидывается в домашний каталог-изображения; в KDE4 появляется окно приложения для снятия скриншота; в windows xp, 7 изображение оказывается в буфере обмена.

grem ★★★★★
()

Во-первых зачем выкладывать в галерею дефолт? С тем же успехом можно создать тему и назвать её «я использую локи» ну или «пожалейте меня»

DeepDlueIV
()
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Не совсем дефолт, для того чтоб знали, что есть такой дистрибутив. Симпатичный, все работает из коробки, немного допилить и будет радовать пользователя ). И хотел почитать что сейчас пишут в галереи и сравнить, что писали больше 10 лет назад,так получилось. Насчет «пожалейте», все можно понять читая ваши топики.

spartak1
() автор топика

Сколько раз пробовал её ставить всякие мелкие глюки задалбывали. То раскладка клавиатуры, то Обычная 16.04.1 с Unity ИМХО самый лучший вариант. Да и вообще прячущиеся при развороте не полный экран заголовки окон и глобальное меню очень удобные фишки, которых в других DE мне сильно не хватает.

AleksK ★★
()

у qbittorrent есть монохромная иконка, как светлая так и темная, выбери в настройках, не будет резать глаза это синее чудовище.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Да тут работы непочатый край, панель скрывается, иконки большие-на телеке из далека удобно запускать. Получилось так , что поставил и работает, принес образ на работу , поставил работает. Любой дистр хорош если к нему приложиться с душой. Время когда добивался чтоб сетевая понимала магич.пакеты, тв.тюнеры с контактами на материнку для выключения компа и настроенные лирк для управления им и софтом, мошион для домашнего наблюдения, собирание ядер...и тд прошло. Пробовал всё, все дистры чем то нравились чем то нет, со временем они менялись в разные стороны или исчезали.

spartak1
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Сейчас бедные очень неплохо используют хакинтош. Не знаю как Sierra, а вот El Capitan идеально работает на многом железе. До maсOS конечно не дотягивает, но плюсов своих тоже хватает. И повторюсь каждому своё и все можно подогнать под себя.

spartak1
() автор топика

какие преимущества у данной ос?

LinuxDebian ★★★★
()

А на что смотреть-то? Дефолт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.