LINUX.ORG.RU

Unity, который разработан не Canonical

 ,


0

1

Не знаю, было ли уже в галерее. Начиная с этой версии(unity-editor-5.4.1f1) уже вполне можно пользоваться на онтопике. В 5.5, которая сейчас в бете, уже прикрутили нормальный рендерер на современном OpenGL, но мне и так пока хватает. Правда, мой старый виндовый проект с кучей текстур по прежнему не открывает. Из замеченных глюков - по-прежнему в окне редактора игровой UI иногда становится фиолетовым + при перетаскивании спрайта иногда он продолжает висеть в окне редактирования ещё какое-то время.

В оформлении всё более-менее дефолтно для KDE frameworks 5.18: тема плазмы и окон SimpleGrey, виджетов - Breeze(попробовал «наследника Bespin» - Virtuality, но, видимо, что-то пошло не так и половина кнопок вообще стала невидимой, поэтому пока наиболее адекватный вариант, имхо). На панели сверху - всякое необходимое для основной работы, местами проприетарное. В альфа-версии скайпа глючит прокрутка, зато, в отличие от древней не-альфы, зависал всего однажды. На обоях - фото с Curiosity, но их сам почти никогда не вижу, поэтому и смысла показывать нет.

>>> Просмотр (1920x1080, 403 Kb)

★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ждем когда они запилят смену курсора при перетаскивании и возможность перетащить объект из инспектора или ассетов в другое окно(при добавлении текстур/деревьев на террейн, при создании рэгдолла и т.д.), и перетаскивание файлов прямо в ассеты.

Идиотия с поддержкой двух версий сразу - 5.5 и 5.4. До этого было кажется 5.4 и 5.3. Т.е. они выпустили 5.5, но исправили некоторые баги в 5.4, которые не исправили(и может не исправят) в 5.5. Но зато куча компиляторов и дохреналион галочек, да.

Оформление - вполне неплохой такой дефолт.

ozzee
()

А чего пакеты такие тухлые? КДЕ это одна из тех софтин, которая с каждой версией реально становится лучше и лучше.

Оформление так себе, такие перепады тёмного и светлого плохо смотрятся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Версия та, что была в Kubuntu 16.04. Думаю поставить Neon, про который тут говорят, если там всё просто работает даже при условии постоянных обновлений

wingear ★★★★
() автор топика

Одну тему во всех окнах использовать слабо?

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

такие перепады тёмного и светлого плохо смотрятся

кстати, это единственное, что мне очень не нравится в дефолте kde5. я про темные декорации, если что.

f1u77y ★★★★
()

дерево файлов в редакторе – ужас. зачем такое выкладывать?

и уж определился бы, темная или светлая тема. а то выглядит ужасно

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Темная тема в юнити доступна только на платной лицензии :)

ozzee
()
Ответ на: комментарий от hibou

все чистенько, удобно!

Надеюсь, твой муж оценит.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Pillars of Eternity же. Ну и Torment: Tides of Numenera тоже на unity будет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Правильно. Если приложение не может в вырвиглазный гуй последних двух(или уже трёх?) макосей, то значит оно нахрен не впёрлось.

На самом деле, Unity вообще нигде нахрен не впёрлась. Годные проекты можно пересчитать по пальцам.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Конечно же нет. Всё, что на ней хорошего и не глючного попадалось — всё двумерные платформеры. Но это же Unity3D, как ни странно ;)

ii8_ ★★★★
()

Процессор без нифига жрать отучился?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от ii8_

Проблема Юнити - то, что они не принимают свою сущность. Их сущность - дать лопату графоманам от геймдева. А они упорно пилят шейдеры как в кризисе и магазин ассетов.

TooPar
()

Опять кеды, опять окошки, квадраты по которым ты будешь водить курсором, опять менюшка, что была скопирована у венды еще в 95-ятом. Опять эти иконки, эти темные цвета, ибо люди работают по ночам, опять часы, непонятно зачем такие огромные, снова и снова я вижу эти шрифты, настолько обычные насколько это возможно. Опять, опять, опять, опять.

Unununij ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.