LINUX.ORG.RU

Arch Openbox

 ,


0

1

И снова минималистичный Арч с маленькими ШГ и тонкими рамками.

Прошло уже достаточно времени с момента моего прошлого скриншота, за это время я много чего поменял и много чего добавил, хоть по виду и не скажешь.

Начну пожалуй с того, что стал больше ценить пространство по вертикали, ибо это действительно круто, когда видишь почти все сразу, не листая. Рамки сделал довольно тоненькие, в браузере и вовсе хотел отказаться (tabs on top), но мой palemoon так не умеет, а хромиум я ставить отказался.

Внизу панель tint2, также узкая и без всяких ярлыков и менюшек. Приложения запускаю через dmenu_run (повесил на Альт+Ф2, мегаудобно, но хотелось бы, чтобы нужные приложение выводились быстрее, чем всякое неиспользуемое барахло).

Шрифты везде Fixed и Terminus, хотя я думаю тут и так понятно. Выбор пал на них, как на наиболее простые. Подумываю переделать еще немного часы, но пока оставил, как есть.

Ко всему прочему, сделал загрузку ОС максимально тихой, отключил показ различных надписей (fsck тот же), grub-timeout в ноль и включение браузера вместе с опенбоксом. Если не считать ввода логина и пароля, а также всяких загрузок биоса, которые с Арчу не относятся, то можно сказать, что все грузится буквально за несколько секунд.

>>> Просмотр (1366x768, 182 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Рамки сделал довольно тоненькие, в браузере и вовсе хотел отказаться (tabs on top), но мой palemoon так не умеет

А зачем браузеру что-то уметь, когда Openbox умеет скрывать рамки?

А вообще, симпатично, вот только белый слишком сильно контрастирует с тёмным фоном, но это уже вкусовщина.

Softwayer ★★
()

Дефолт. ШГ. Не похоже на минимализм. С двумя вкладками браузера — 300MB. Да и зачем это, если процессор приличный i3 и оперативки предостаточно?

mad_austronaut ★★★★
()

что за ноут? у меня такой же проц

NoobeR ★★★★
()

но хотелось бы, чтобы нужные приложение выводились быстрее, чем всякое неиспользуемое барахло

Попробуй таки rofi, там это из коробки, если я всё правильно помню да и выглядит по приятнее

Singularity ★★★★★
()

Как ты умудрился настолько хреново приготовиться Terminus? GTK-темы нет, ну очень жесткое ШГ в браузере, панелька чОрная.

Ужоснах, а JB опять нас троллит.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле было меньше, около трехсотен или даже ~290. Просто решил вместо пердолинга поставить wifi-menu, чтобы можно было адекватно пользоваться wi-fi, а также кучу утилит типа obmenu для кастомизации. Вся система влезла в что-то около 1.8гб или даже меньше.

что за ноут? у меня такой же проц

Dell Inspirion 15, если не ошибаюсь из 7000 серии. Когда покупал, батарейка на оффтопике держала по 6 часов, при адекватной работе в тырнете. Сейчас конечно я ее убил уже немного, крутых результатов не выдает, но все равно на уровне. А еще он практически не нагревается, даже если играть в игоры.

GTK-темы нет

Я там кроме браузера и файлового менеджера мало что запускаю, на сегодняшний день все есть в интернетике, это и объясняет популярность хромбуков всяких. Дефолтный вид луны меня устраивает.

windowslamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от windowslamer

что за ноут? у меня такой же проц
GTK-темы нет

Ты хоть скастуй, кому отвечаешь, а то могут и не прочитать тред дальше пятого комментария DeadEye NoobeR

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

О, очень полезный комментарий, спасибо. После нескольких запусков браузера, он поднялся на первое место в списке, годно и не потянуло куча зависимостей. Насколько я понял, поддерживает кастомизацию, пойду переделывать, а то по дефолту оно белого цвета.

windowslamer
() автор топика
Ответ на: комментарий от windowslamer

Хоспади, да там же есть rofi -show drun, это вообще 10\10. Два чая советчику.

windowslamer
() автор топика

Тема не очень, ШГ. Где блокировщик рекламы?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.