LINUX.ORG.RU

Мой рабочий стол.


0

0

Решил-таки запостить скрин на ЛОР :)

В четверг, после почти двухмесячного расставания опять вернулся в Slackware, вернулся c Debian. На скрине собственно Slackware 10.2, Enlightenment 0.16.8 с стандартной темой, torsmo - тоже впринципе довольно стандартное, терминал не менее стандартный, а также свернутый XMMS, GAIM и Firefox. KDE и GTK приложения с теомой Solaris-like - пытался найти еще что-то более-менее презентабельно законченное в темны тонах для GTK - увы не нашел, возможно не там искал.

Вся эта радость на - P II Celeron, 300MHZm, RAM 256 Mb.

>>> Просмотр (800x600, 236 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Дай, плиз, ссылочку на обоину.

Я тоже иногда пытаюсь перейти на другие дистрибутивы, но более двух-трех месяцев протянуть без слаки не могу. Вот сейчас пробую gentoo, уже пятая неделя. Не смотря на все прелести самосборного, лего-подобного gentoo, сильно ломает поставить слаку на дополнительный хард. Ведь дым отечества мне сладок и приятен. Патрик рулит. Или может просто я слакофил?

Vasyx
()

>Enlightenment 0.16.8 с стандартной темой

Что-то очень даже просто. Gnome со стандартной темой и то лучше выглядит.

php-coder ★★★★★
()

а почему такое старое ядро? Пользоваться веткой 2.6 религия не позволяет?

И не мешало бы строку bash настроить. Если надо, могу мылом выслать свой /etc/bash/bashrc

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

Wallpaper тут брал: http://www.wallpapers.ru/cgi-bin/arty3/forum/show.cgi?m=box&id=38593

Интересно, если бы я сказал что это не Slackware, а Debian, перед этим заменив бы bash3.0 на diesel@depo - что-то бы изменилось?

Гном говорите лучше выглядит? Смотрел на Гном в Debian и в последней Убунту, возможно я что-то не так делаю, но на моей машине он тормозит похлеще КДЕ, в Ubuntu, правда, чуть быстрее.

diesel
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>а почему такое старое ядро? Пользоваться веткой 2.6 религия не позволяет?

а что-то изменится? Я ставил и Слаковское 2.6, и самосборное 2.6 и в Debian 2.6 стояло, чем оно круче 2.4 который и в Sarge и в Слаке пока по дефолту идут, лично для меня - не вижу.

> И не мешало бы строку bash настроить. Если надо, могу мылом выслать свой /etc/bash/bashrc

уже настроил. спасибо.

diesel
() автор топика
Ответ на: комментарий от diesel

>а что-то изменится? Я ставил и Слаковское 2.6, и самосборное 2.6 и в Debian 2.6 стояло, чем оно круче 2.4 который и в Sarge и в Слаке пока по дефолту идут, лично для меня - не вижу.

Насколько я заметил, улучшилась система ввода-вывода, ALSA по умолчанию вместо OSS и еще много чего. Не зря же разработчики его обновляют

blaster999 ★★
()

мде, мониторчик маловат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от diesel

> Вся эта радость на - P II Celeron, 300MHZm, RAM 256 Mb.
...
> Я ставил и Слаковское 2.6, и самосборное 2.6

Маловат не только мониторчик.
Если собирал на этой же машине - ужасно :(

anonymous
()

Ну и как здесь можно жить, где полпамяти уже черти чем забито, а остальная черти-чем забьется как только что-нить запустится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от diesel

За wallpapers.ru респект. Один из лучших порталов.

lxuser ★★
()

Кризис жанра. Ище скажи что такое убожество не сделать на Debian, и вообще дэсктоп староватый, хоть 30$ сэкономь на новый проц не тратясь на дистрибутивы и pepsi. Особенно повеселил bash-3.00# :)))))))))

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

>Enlightenment 0.16.8 с стандартной темой Что-то очень даже просто. Gnome со стандартной темой и то лучше выглядит.

Да он вообще его не настроил. только окна местами поменял. А если немного покрутить, Е рулить будет. Признаться первый раз вижу, чтобы Е16 выглядел неопрятно. Постарался молчел, изуродовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да меня вообще больше функциональность интересует, и собственное удобство, чем ыыы докручивание Е16 до того чтобы он выглядел как на картинках, но с этим было невозможно работать - качал темы, смотрел ... но ИМХО это все от лукавого :)

по поводу - чего нельзя сделать в Дебиане из того что на картинке - трей кажется добавили в 0.16.8 а такого я вчера для Дебиана не нашел даже в tesing||unstable... хотя вопрос не в том почему нельзя в Дебиане, а почему если мне удобней это делать в Слаке я не могу это делать в Слаке. Я дома в конце-концов. На работе СуСЕ :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.