LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Поставь кеды - там можно FileEditView захреначить на панель ввреху экрана.

suser
()

Когда же вы научитесь менять цвет фона в МС.

Или ты не чуешь, что абсолютно не вписывается в тему этот адский фон? Ты же не минималистичный дос парадируешь а мак, МАК МАТЬ ТВОЮ! Весна еще ен пришла а тупеж на лоре уж цветет.

anonymous
()

У меня складывается впечатление, что авторы подобных скринов никогда с OS X не работали, а лишь видят ее в поллюционных снах.

grob ★★★★★
()

Давно уже не было подобного ужоса в галерее...

PartyZan ★★★
()

А мне очень понравилось. Легко и стильно. Здорово. Расскажи как такое возможно повторить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мне очень понравилось. Легко и стильно. Здорово. Расскажи как такое возможно повторить? ты дурак или да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Ответим всем по порядку.

MC - запущен в терминале под названием tilda. Специально оставил на скрине - потому как ИМХО очень удобная штука, аналог KDE-шного yakuake но для гнома. Идея позаимствована из квейковской консоли. Вылезает из ниоткуда по кнопке F12(ну или любой другой куда вам удобно) и по ней же бесследно исчезает, поддерживает табы и вообще все феньки что и обычный гноме-терминал. Менять там цвета смысла не вижу - открыл, сделал что надо - убрал. Одна клавиша - и все дела. Кому не нравится - расслабьтесь, это таки линукс а не мак. И кое-какие вещи в командной строке делаются куда-как удобнее чем тыкая мышкой.

Скорость проца - письками меряйтесь сами, я на эту феньку смотрю как на показатель загрузки. Апплет сверху показывает частоту на которой камень работает, десклет снизу - еще и проценты загрузки в рамках текущего шага частоты. Используется так - пустил процесс, скажем компиляцию какую или рассчет математики в консоли, убрал ее с глаз долой и читаешь почту-доки и т.п., краем глаза наблюдая за красной полоской снизу или зеленой сверху - как только они укоротились, время снова нажать F12 и посмотреть чем завершилась ресурсоемкая задача. Можно конечно ставить просто монитор ппоцессов, но мне это удобнее - проц регуируется ядром (conservative governor) - и весьма эффективно регулируется.

Нифига на мак непохоже - не порите ерунды, похоже. На Panther похоже. Тема тут http://www.gnome-look.org/content/show.php?content=34476

Видоизменены кнопки - "поквадратнее" стали, последствия использования движка clearlooks. Своеобразная расплата за скорость. Меня сначала тоже немного коробило, но свыкся с этим неудобством. Иконки так вообще маковские. Ну за некоторым исключением.

Совсем уже макофилам. Полностью "сэмулировать" дизайн макос под линуксом, виндозой и т.п. не получится - на то он и макос. Даже КДЕшная отделяемая в маковом стиле менюшка - кривой костыль, не сильно помогающий этому. Но кое-какие находки маковского дизайна использовать там, где нельзя использовать мак - ИМХО можно и даже нужно. Попозже попробую запостить скрин без раздражающего макосовцев терминала и можно будет обсудить что и где можно поправить в теме, чтобы была посимпатичнее. Тони предложения по исправлениям-доработкам принимает.

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Хорошо, будем считать, что интерфейс винды/линукса не похож на Mac OS X,  так что полностью повторить все мы не сможем. Ок.
Можно тогда задать нескромный вопросы?
Почему менюшка вверху закрашена металлом? Почему в окнах Aqua бэкграунд? Почему в нижней панели какое-то странное гнилое яблочко? Нет ничего подобного на маках, ни в Пантере, ни в Тигре.
Исходя из этого, утверждаю, вы сами не понимаете того, что имитируете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что это не менюшка а панель. Ну не умеет гном отделять менюшки. И не умеет делать прозрачные аплеты(зависит от темы). И круглые края панелей не умеет. Получается что апплеты идут на "металлической" подложке и выделяются из общего фона панели. Единственный вариант их туда влить - закрасить панель металлом. Скруглив уголки в гимпе - черным цветом. Получился "костыль" - если сможете подручными средствами сделать лучше - дерзайте, а я у вас совета попрошу. У меня лучше не вышло.

Гнилое яблоко - ну уж извиняйте, какое было. Дареному ( в данном случае ворованному :) ) коню в зубы не смотрят. Какой-то добрый человек вынул из мака иконки и конвертнул их в гномовскую тему. Ну не пережило одно яблоко конвертации.

Что до бэкгроунда в окнах - ну нравится он мне. Вместе с этой темой. Не нравится - ткни мышкой в меню и выключи. Задача данной темы была взять и сделать десктоп в стиле мак-оси из подручных средств так, чтобы мне было приятно с ним работать - а не чтобы маковцы не могли отличить свой нативный тайгер от моего гнома.

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Согласен, все-таки видел и пострашнее. Да и картинки более-менее правильно своровали. А снимок мне не нужен, из Safari пишу. :)

anonymous
()

А нах mc на пол экрана и еще с таким огромным шрифтом ? Кнопки в верхней панели с артефактами, шрифт справа внизу на мониторах корявый.

vs240
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Согласен, все-таки видел и пострашнее. Да и картинки более-менее правильно своровали. А снимок мне не нужен, из Safari пишу. :)

Так Safari может у вас в полосатой теме :) что до мсье, которому не нравятся большие шрифты - извиняйте, не у всех монитор 21". Потом повторюсь - терминал сворачивается одной кнопкой, так что не нужен mc в полэкрана - полсекунды и экран чистый. А ломать глаза в мелком шрифте - не самое лучшее что можно придумать.

Шрифтами в мониторах не заморачивался, я их не читаю а смотрю на длину полосок. Повешены для "периферийного зрения". Когда нужны точные цифры - предпочитаю дернуть консоль и запустить командочку free или еще что-нибудь подобное.

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Исходя из этого, утверждаю, вы сами не понимаете того, что имитируете.

Согласен полностью.. Или тогда нужно писать "моя тема навеяна темой рабочего стола MacOS X".. Тогда в этом есть элемент творчества..

Ребята, хотите имитировать, или хотя бы отталкиваться от чего-то - есть замечательнейший сайт www.guidebookgallery.org, там есть многое..

Это просто отличный сайт..

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от My_quest

>"моя тема навеяна темой рабочего стола MacOS X"..

Это не МОЯ тема. Эту тему нарисовал Tony Milovan. Из всего что есть макоподобного в линуксе это одна из лучших тем - по сочетанию эстетики и безглючности.

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика

В общем по результатам просмотра вменяемыми яблочниками, работающими на маке сейчас - а не моим замыленным взглядом - подведем итоги. Желательно подправить верхнюю панель - тут упираемся в Дэвида и его команду, когда они наконец-то пофиксят висящий уже не первый год в репорте баг с прозрачностью апплетов. Когда они наконец-то разродятся - можно будет придать панели хоть какой вид, а пока - увы, панель должна совпадать с фоном апплетов. Кстати я тут немного промахнулся - надо будет подправить панельку, а то видны таки границы апплетов.

Кнопочки - нифига не маковские. Сам знаю. Попробую поковырять темку Тони в этом направлении - может быть получится малой кровью вместо обычных квадратных гномьих вставить правильные яблочные. Не поломав при этом тему в плане глюков. Результат запощу на рассмотрение.

Иконку яблока правильную - не прогнившую - попробую таки раздобыть. Морду на две половины разделенную не поставлю - она меня бесит не меньше гномьей лапы :) А в идеале конечно и док получше - хотя-бы ланчер из десклетов впихнуть, но конфигурируется он не так удобно как гномья панель.

Менюшки - тоже переделать бы, но не факт что Gtk позволит рисовать менюшки другим неметаллическим бэкграундом. Хотя как говорил товарищ Берия - попытка не пытка.

Спасибо за рекомендации и критику.

Что до уродов которые пыжатся от важности что они типа за крутым маком и все в белом, а я типа весь в говне и с писюком, а мак видите-ли снится в.. В общем суньте себе жлобство в то гениальное достижение эволюции, которое находится чуть ниже спины. Его у вас настолько больше чем мозгов, что появление такой массы жлобства в районе прямой кишки может вызвать подъем кундалини в полупустой череп - что приведет к немедленному просветлению и вы вдруг увидите что Макос - это просто макос, а не идеал совершенства.

За маком я работал года полтора, также поработать довелось с RS/6000 и Sun - писюки, спектрумы и ДВК с ЕС и эльбрусы всякие в рассчет не берем. Сейчас по роду деятельности мне нужен линух и именно на x86 (вертится некий бинарный проприетарный софт)- в том числе и скомандной строкой - поэтому делаем из того что есть то, что хочется видеть.

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда же вы научитесь менять цвет фона в МС.
> Или ты не чуешь, что абсолютно не вписывается в тему этот адский фон? Ты же не минималистичный дос парадируешь а мак, МАК МАТЬ ТВОЮ! Весна еще ен пришла а тупеж на лоре уж цветет.

У меня мак с mc. Абсолютно такой же синий фон. Так что в этом моменте спародировано точно. :)

hippoage
()
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

>Иконку яблока правильную - не прогнившую - попробую таки раздобыть.

Это и многое другое можно смело взять с сайта http://www.guidebookgallery.org

Там очень качественные скриншоты многих ОС, и разных версий MacOS X в том числе

My_quest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за ссылки на скриншоты. Посмотрю на досуге - хотя мне металл несколько симпатичнее - он всетаки вносит какую-то "материализацию" что-ли в интерфейс.

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

> а я типа весь в говне и с писюком

АХТУНГ!!!!!!

anonymous
()

Приношу свои извинения, при всём уважении, автор, данный структурный симбиоз в дизайне на мой вкус кажется избыточным..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Что с вашей точки зрения избыточно? Я уже начал форк ваять с этой темы - так что все пожелани welcome :)

Qui-Gon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

Избыточна тема отображения серого фона в серую же полосочку,.. стоило бы ,пожалуй, внести в это дело некоторое разнообразие.. но, скорее, не в смене цветовой гаммы, а, скорее, в смене концептуальности общего подхода к оформлению.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.