LINUX.ORG.RU

Измена! Измена! (to Lost_Tux :)


1

0

Так, ничего особенного. XFCE короче, 3.8.8b. А вот ресурсы - ручками, ручками. И любимый FileRunner присутствует (не на этом экране). Потому что любимое - оно лучшее :) Так что теперь - с GTK :)) Сказать, что лучше? Если xfwm настроить a-la WindowMaker - ничего, вполне съедобно.

>>> Просмотр (1152x864, 270 Kb)

anonymous

Проверено:

Ответ на: комментарий от anonymous

Это Tgif - и он намного больше, чем редактор диаграмм. В нём можно и к картинке "прицепить" shell-скрипт, и его можно использовать как броузер, и много чего ещё классного.

anonymous
()

Вот блин, я наверно никогда не пойму таких извратов, которые пользуются такими отстойными Window-манаджерами. fvwm, fvvm2, Windows Maker, twm и прочие устаревшие морально вещи - ОТСТОЙ.

anonymous
()

>Вот блин,

А ты когда будешь использовать unix столько, сколько мы, тогда поймешь.

>Автор

Я ж говорил :)) Кстати был прогон насчет того что gkrellm без gtk может. Нефига он не может.

Lost_Tux
()

2Lost_Tux:
чи никуды там... Элита.. тьфу. Кстати про элиту однажды Linus высказался. Ну это не важно.
А fvwm, fvvm2, twm e.t.c. действительно морально устарели. Я надеюсь прошли те времена когда linux'оиды задирали пальцы от того, что перекомпилили ядро, настроили wm, и наконец у них заработал супер-пупер скази контроллер. Пальцы веером, сопли пузырями... еще раз тьфу..

Каждый раз настраивать wm если конфиг-файлы потерял - садо-мазо. Проще надо быть и не стесняться Wizard'ов, если они ничего лишнего не делают. WM это только оболочка где надо работать. Тратить время на настройку WM может только безработный человек, а тот кому работать надо - поставит по быстрому WM и начнет работать. Весь мир пытается упростить общение с компьютером (даже в языках пр-я.. сравним тотже asm и c\c++).

С такими взглядами linux никогда бы такое (относительно) широкое распростронение не нашел. Благо, что у разработчиков linux-software взгляды отличные от Lost_Tux.

logIN
()

ispolzuyu Unix bolee 3 let . I menya vsegda vorotilo ot fvwm i twm. Byl afterstep potom E. Tak chto 3 goda eto malo?

anonymous
()

>Каждый раз настраивать wm если конфиг-файлы потерял - садо-мазо. Проще
>надо быть и не стесняться Wizard'ов, если они ничего лишнего не делают.
>WM это только оболочка где надо работать. Тратить время на настройку WM
>может только безработный человек, а тот кому работать надо - поставит
>по быстрому WM и начнет работать. Весь мир пытается упростить общение с
>компьютером (даже в языках пр-я.. сравним тотже asm и c\c++).
Есть и другой вариант: профессионал лучше потратит какое-то время на настройку WM, текстового редактора, shell, короче того, чем он часто пользуется, ибо он сможет это настроить так, что в будущем он сэкономит гораздо больше времени и сил. Мне гораздо проще потратить некоторое время на то, чтобы один раз настроить программу, чем потом многие годы работать в некомфортных условиях. А вот новички или те, кто работает редко, могут себе позволить не настраивать ничего.

А какая-либо аналогия с чзыками программирования просто неуместна.

Elohim
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> fvwm, fvvm2, Windows Maker, twm и прочие устаревшие
> морально вещи - ОТСТОЙ.
Слушай, пионЭр, иди к Луговскому, чтобы он поставил тебе клизьму с
толчёным вакуумом. Какого хрена мне надо перелезать с _удобного
для меня_ WindowMaker куда-то? Нафига мне рюшечки?

P.S. Больше чем от сладкой парочки(блюзик с огром) я тащусь только
от ананимусов и генераьного Чернявски.

alsha
()
Ответ на: комментарий от logIN

LogIN,

поделись опытом, а как ты файлы теряешь? Они у тебя что, на зажигалки китайсткие похожи? Был такой мужик, в литературе даже описан, который считал, что шакалы "в форме змеи".

Странно, у меня tcshrc семилетней давности, и не теряется. Странно. И кто тебе сказал, что C++ проще asm ??????????!!!!!!!!!!!!

Ты того, кто это сказал, не слушай. Это он тебе фуфло на уши повесил, а ты это фуфло во весь голос кричишь. Ты книжку Straustrup'a видел? Толщину её видел? А draft ISO на C++ читал? Этим слонов убивать можно. А ты "проще"... Оно, конечно, проще, когда ни того, ни другого не знаешь. А как залезешь по самые уши в это [beep], так сильно asm'а захочется. Там так всё прозрачно и ясно.

А "такое (относительно) широкое распространение" мнения, что в "WM ...надо работать", это вообще шедевр. Сразу видно, что так и делаешь - ставишь WM "по-быстрому", и давай на нём работать :-)))))) И сразу понятно, почему файлы теряются :-)))))))

Гы.

anonymous
()

"Слушай, пионЭр, иди к Луговскому, чтобы он поставил тебе клизьму с
толчёным вакуумом."
Стандартные реплики элиты. "пионэры", "клизма" е.т.к.

"А какая-либо аналогия с чзыками программирования просто неуместна."
почему же не уместна? Языки стораются делать как можно логичнее и проще (для понимания.. в синтаксисе.. е.т.к.). Очень даже уместно.

"Есть и другой вариант: профессионал лучше потратит какое-то время на настройку WM, текстового редактора, shell, короче того, чем он часто пользуется"
Зачем это делать руками если под боком уже готовая утилита? Каждый раз изобретать велосипед. За вас это уже сделали. Делайте новое на базе созданного. А на счет настройки shell, редактора.. то это вещи спорные.. какой редактор.. какой шелл. Сейчас я про GUI и только про GUI.

"могут себе позволить не настраивать ничего."
Я не говорил про ничего. Если не понятно, то я говорил *например* "config files в старых wm" против "Control Center в KDE". Я бы зат*****ся настраивать весь KDE руками, хотя это возможно.. никто не спорит. Но за меня это сделает быстрее Control Center. Пусть делает, на то он и создан.

logIN
()

Странная это вещь - трава... Кого на хавчик пробивает, а вот Lost_Tux'a - на измену...

anonymous
()

"поделись опытом, а как ты файлы теряешь?"
Всякое бывает. не зря создали unerase для fat, и еще кучу всяких backup\restore утилит для ext2 и других fs. Или эти все утилиты для лохов? Ах ну да..забыл.. элита в них не нуждается. Ок.

"И кто тебе сказал, что C++ проще asm"
хм. А Вы попробуйте на досуге большой проект сделать на asm. Вы хоть в глаза видели assembler? Или для Вас большой проект заканчивается на фразе "Hello, World!" ? Смотрите на факты. Не зря большенство проектов сделанно на С\С++, а не на asm. С\С++ программистов не отпугивают толстые книги.. и *не привлекает* простота assembler'a. Короче я это приянял как шутку.

"Ты книжку Straustrup'a видел? Толщину её видел?"
lol. ;-))
Хороший программист тот который сложность книжки оценивает толщиной. ;-)
Все ясно. Вы бы взглянули внутрь книги то. Основы в начале. Остольное - "справочник". Появился вопрос.. открыл книгу.. нашел ответ. Техническую литературу, как художественную читать "от и до" не обязательно. Хотя есть и исключения. Но в конкретном случае толщина книги ниочем не говорит.
А Вы боялись....

"А "такое (относительно) широкое распространение" мнения, что в "WM ...надо работать"
Не понял. И в чем криминал то? WM это то, что окошками заведует. Одни работают в консоле другие в GUI. Или Вы хотите пофлеймить на тему console vs. gui? Or Ваше мнение - в GUI только развлекаются? Ошибаетесь. Работа это не только BitchX и telnet в консоле загружать..

logIN
()

Ээ... бобры, вот только не надо на Fvwm2 гадить, ку? Я бы плакал, если бы у меня в моей i486DX-100/16Mb RAM какой-нить GNOME или, не дай бог, KDE завелся. А так все мухой летает (ну, НетШкаф не в счет).

А вот еще прикольно было бы поискать корреляцию между репрезентативными группами "классик ЮНИКС/монстры с картиночками" и "капитализьм дерьмо/ русские яппи".

А на прощание грустный анекдот.

2030-й год, беседуют 2 этаких, с позволения сказать, админа: - Слышь, братан, а чо еще за Юних такой? - А... была когда-то такая приблуда под KDE...

anonymous
()

"Ээ... бобры, вот только не надо на Fvwm2 гадить, ку? Я бы плакал, если бы у меня в моей i486DX-100/16Mb RAM"
Про это и говорят. i486 морально устарел, также как и Fvwm2&Co.

logIN
()

Да фиг знает я пользуюс fvwm-themes под fvwm-2 и вообще-то счастлив и доволен, все что
надо есть, а меню в fvwm сделан в сто раз удобнее чем в GNOME или KDE, вы просто попробуйте, а
потом говорите.
neogreen

anonymous
()

Опять снова сначала лыко мачало. Во-первых, как уже было сказано выше для fvwm2 есть fvwm-themes. Во-вторых, достали ламерские сравнения оконных менеджеров с десктопными средами. Если речь о wm, то сравнивайте fvwm2 и kwm. И в этом случае kwm по реальным возможностям и рядом не лежал с fvwm2, и кроме того kwm до сих пор не соответсвует в полной мере ICCCM. Короче прежде, чем писать глупости учите матчасть.

Любитель fvwm и прочих древностей.

anonymous
()

Вот что я скажу: тем unix и хорош, что в нем десктоп у _каждого_ выглядит по-разному! Так, что, о вкучах не спорят.

Lost_Tux
()

Я за WindowMaker, но ничего другого охаивать не буду. По мне, да пусть у меня хоть трижды супер современный компьютер с целым озером памяти, но ничего лишнего на экране. Я уж найду, чем процессорное время и память занять, а также свои глаза и мозги.

anonymous
()

Вообще-то сравнение с языками програмирования еще неизвестно в чью пользу. Может Е сравнить с Visual Basic?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.