LINUX.ORG.RU

Прикладное ониместроение в Blender

 ,


3

2

Решил немного отвлечься от новеллы и привести в порядок аниме конструктор для блендера. Итогом стал релиз кандидат под нумером 4 - RC4-«REDBIRD». Доведен до ума риг персонажа, пофикшена проблема с развесовкой в области таза, исправлены проблемы с IK - которыми страдал риг от makehuman 0.7, который и брался за основу рига как более удобный для анимации(щаз тут начнутся советы про ригифай - к черту ригифай - его ещё сильнее надо править из моего опыта работы с риггингом).

Что до сих пор не сделано: Всё ещё хочется завернуть эту радость в плагин для блендера, а не темплейт.

Что до возможностей - уже сейчас можно быстро собрать аниме персонажа - например эту девочку с мечом я сообразил за час где-то - дольше сам меч придумывал.

Что в планах? Завернуть это дело в плагин или портировать обратно в makehuman сделав его форк. Сделать отдельный темплейт для мужских аниме персонажей. Ну и конечно уже в каком то виде темплейт выпустить.

Ну и помимо прочего я немного вернулся к manga-shading'у(картинка в левом верхнем углу). Пока не знаю во что это выльется. Как то оно так.

>>> Просмотр (1920x1080, 1281 Kb)

★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Здорово! А уроки есть/будут?(хотя я скорее как потребитель т.к. криворук и все не сяду за сценарий).

DR_SL ★★★★★
()

Меч странный.. Зачем утяжелять его на ручке? Да и лезвие, как вижу, начинается не сразу за ручкой. И да, похож на столовый нож)

NoobeR ★★★★
()

Почему у второго иегроглифа на левом нижнем изображении такая ужасная отрисовка, а у остальных - нормальная ?

sudopacman ★★★★★
()

Я немного не врубаюсь, если в makehuman можно собрать такую девочку и импортировать в blender, то для чего твоё творение? Не понятно на что ты тратишь время.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

В мэйке увы нельзя - проект разрабатывается как аналог туллкита aiko из daz studio и poser. Изначально аниме генератор мой внутренний туллкит - идея которого выросла из моего знакомства с игрой-конструктором 3d custom girl.

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

хехе - я сразу кстати заметил когда текстурку приложил - решил оставить

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

вставил копипастой в гимп из гугл транслейта

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

ну я написал три из четырех уроков для печально известного Blender Level Up! может быть допишу и опубликую в каком то виде отдельно, сейчас у меня снова в приоритете natron и makehuman

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

после релиза технологического демо, которое я всё никак не запилю, т к проект всё ещё в разработке - в данный момент это релиз кандидат за номером 4, так же я всё ещё ищу человека который поможет завернуть это дело в плагин и работаю над обратным портированием модели в makehuman 0.7 - там должны автоматически заработать точки морфинга тела и прочие «пенисы живородящие»

wst ★★★★
() автор топика

А что такое 'pose mode'? Сорри, в блендер не такой умелец, но даже такие картинки типа как с шейдингом в левом нижнем углу хотелось бы покреативить на досуге, «за чашкой чая».

DiversantBivnev
()
Ответ на: комментарий от DiversantBivnev

режим анимирования скелета в блендере

wst ★★★★
() автор топика

Прикольно, хочу так же уметь когда-нибудь. :)

/me инстинктивно протёр монитор, ну нельзя же так, ну.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

правила 10000 часов никто не отменял - дерзай

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ForumLiker

ну сейчас есть аж два мейкхумана старый 0.7 и новый - если просто персонажей не аниме - то это отличные туллкиты - хотя прямоты рук пока никто не отменял

wst ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wst

Для прямоты рук хотя какие нибудь знания нужны, а установить программу и методом тыка изучать ее это не самый легкий путь

ForumLiker
()

В этот раз не возбуждает.

Tactile ★★
()

а что за материал такой с мультяшный (и девочка, и меч)? и рендерится в Cycles или нет? и каким образом реализуется анимация лица? а вообще респект - шикарно смотрится.

gribf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.