LINUX.ORG.RU

Блин, лучше бы XNview и Маю для демонстрации возможностей этого мага-тулкита запустил.

Art_Navsegda
()

@-->-- 
@-->-- 

//две гвоздики

Покойся с миром!

as33 ★☆☆
()

чо за КРЭП?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

>И что, это правда может возбудить чей-то эстетический нерв?

Не знаю, насчет эстетики. Есть некоторая ностальгия по событиям 10-летней давности, альфа-воркстэйшн, Unix V-непомнюкакой и cde.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

а у мну вопрос такой: чего надо в ресурсах подкрутить, чтобы в диалоге открытия файлов не показывались скрытые файлы. Это ж motif открыл диалог выбора файлов, или другой кто?

anonymous
()

а у меня такой на солярисе стоит

Agamemnon
()

На что смотреть, объясните

kaN5300
()

Крррррасота!

Я понимаю, ностальгия и все такое, но это, пардон, страшноватенько. Хоть бы к этому можно было какую простенькую pixmap-тему прикрутить - я бы понял. А так...

blaster999 ★★
()

Отличный скрин!

Название только надо было другое дать. Что нибудь из серии "Назад в прошлое" или "Живые мертвецы 2.2", "10000 лет до нашей эры" тоже подойдёт.

anonymousI
()

Что в мотифе было самым противным... так это его убожественнейшие диалоги и отстойнейшие дропдауны.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>И что, это правда может возбудить чей-то эстетический нерв?

А зачем вам этот нерв возбуждать на обрамление окошек? Может быть его лучше для чего-то другого приберечь?

Evgueni ★★★★★
()

Вай, как классно. Хоть прямо сейчас переключился бы в такой десктоп и работал.. И шрифты хороши, а если сделать скидку на то, что их еще антиалиасингом обделили, так вообще прекрасные. Нынче таких уже не делают :((( Да и вообще десктопы нынешние ужас..

anonymous
()

И зашибись! А чё все раскричались-то :)? Красоту захотели? Мастдайники! Назад в матрицу захотели. Реальность уже не возбуждает? Смой X ф унитаз! Консоль рулит!

anonymous
()

Я кажется начал понимать откуда GUI Windows 3.1 ноги росли. Думал из того же места, что и у людей (aka Zhopa) - ан нет, из Motif.

Rolex ★★
()

Ссылку на заставку пульни плз....

anonymous
()

завтра еще будет. посимпатичней.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это с FreeBDS чтоли скриншот? такой убогости давно не видел

с ВыньХП!

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Руки прочь от FreeBSD! Вот пукнул-то в лужу... Во FreeBSD точно такие же Qt, GTK, KDE и Gnome как и везде. Нет, и мотиф конечно же есть. Для заядлых некро....ээээ.... ну.... мотифофилов.

Rolex ★★
()

А вообще ну и пусть себе живет! Тем, кто юзает его в серьезных вещах, эстетика абсолютно по барабану. Работает-не трожь. Да и эстетика - штука индивидуальная, я бы сказал, интимная.

Rolex ★★
()

ГДЕ МОЙ ЛАМПОВЫЙ КОМПЬЮТЕР!!!????

Midael ★★★★★
()

(вдогонку) И вообще, странное дело! Поначалу глянул - отвернуло. Сейчас смотрю - и начинает все больше и больше нравиться. После KDE-шного и гномовского карамельно-шоколадного гламура - как глоток свежего воздуха. Все нужное, ничего лишнего. Разработчики явно понимали, что eye-candy и серьезные вещи несовместимы. Потому как всякие рюшечки и pixmap-темы только такты процессорные кушают. И чем дальше-тем больше и больше. Мало того, они вносят в систему дополнительный элемент ненадежности. Абыдно будет, если супер-пупер-военное приложение грохнется из-за того, что какой-то тулкит глюкнул при отрисовке какой-нибудь кнопочки с градиентом и полупрозрачным pixmap-ом.

Так что (несколько запоздало, но все равно) биг респект!

Rolex ★★
()

Точно, давить этих кэдэешных гламурщиков! Мотиф жил, мотиф жив, мотиф будет жить. И не лезьте в наш мавзолей.

anonymous
()

Что мне всегда не нравилось в motiff'е (помимо внешнего вида), так это его диалоги Save & Open. Совершенно неудобные. Пока до нужного файла доберешся, весь на нервы изойдешь.

ogion ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, да! Особенно маркетоиды, считающие что "modern, clean-look user interface" обязательно должен быть весь труъ-колор и полупрозрачный. Их полагаю от мотифа сцаной тряпкой гоняли, чтоб жЫрными руками не замацали.

Rolex ★★
()
Ответ на: комментарий от Rolex

а мне очень нравиться кто бы что не говорил!!! побольше бы таких скринов, воспоминания, эх!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rolex

> Мало того, они вносят в систему дополнительный элемент ненадежности.

мда, игрушки отобрать, поставить в угол

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Строгость стиля, это, вообще-то, признак хорошего вкуса. Не знаю, как у Вас, а у меня лично все рюшки КДЕ, кроме отвращения, ничего не вызывают... Кстоти, я пересел на мотиф именно с КДЕ... И сейчас в нём...

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

Да уж, отвратнее KDE ничего не встречал... Понимаю конечно, что на вкус и цвет... Но, когда изредка приходится иметь дело с KDE, остается ощущение, что меня насильно накормили карамельками. Наверно можно как то тему подобрать, но желания этим заниматься совсем нет. Даже с дефолтным Motif'ом работать приятнее. Хотя это далеко не идеал. Для меня образцом удобства и простоты GUI остаются виджеты Win95, кто бы что ни говорил ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rolex

> Разработчики явно понимали, что eye-candy и серьезные вещи несовместимы. Потому как всякие рюшечки и pixmap-темы только такты процессорные кушают. И чем дальше-тем больше и больше.

Рекомендую на досуге посмотреть на E17. Настоящий Eye-candy без тормозов, не требующий аппаратной поддержки 3D. Умеют ведь, если захотят :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

> Строгость стиля, это, вообще-то, признак хорошего вкуса. Не знаю, как у Вас, а у меня лично все рюшки КДЕ, кроме отвращения, ничего не вызывают... Кстоти, я пересел на мотиф именно с КДЕ... И сейчас в нём...

Больше смахивает на склонность к догматизму, а не к строгости стиля, уж извините :)

Поясню. Десктоп должен выглядеть так, что если человек устал, но ему нужно работать, глазки не должны напрягаться, чтобы разобрать текст. Это значит, что цвет текста должен максимально контрастно выглядеть на текущем фоне. Посмотрите на скриншот вверху. Внимательно посмотрите. Там _ВСЁ_ тёмное в той или иной степени.

В это же время в большинстве тем для Qt/KDE и Gtk буковки чёрного цвета на светлом фоне.

При желании можно сделать тёмную тему, где на тёмном фоне будут светлые буквы - необязательно белые, можно светло-серые. Такая темка будет достаточно удобна для глаз. Но как это сделать с Motif - не имею ни малейшего понятия.

Вкусы - это одно. Физиология - другое.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.