LINUX.ORG.RU

Arch Linux - Gnome

 ,


0

1

Инфо:

  • Тема GNOME Shell: Copernico Theme.
  • Тема GTK: Arch-Frost light.
  • Шрифты: Open Sans.
  • Иконки: Flat-remix.

Скрин с терминалом: http://i.imgur.com/7H8nY5r.png
Скрин с ЛОРом: http://i.imgur.com/KqIR7w0.png
GNOME Shell: http://i.imgur.com/qBOauu8.png
Nautilus: http://i.imgur.com/dqwD4TM.png

>>> Просмотр (1366x768, 99 Kb)



Проверено: JB ()
Последнее исправление: maxzhykov (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от gill_beits

да думал перейти на chromium. но как то руки не доходять.

maxzhykov
() автор топика
Ответ на: комментарий от moookino

А какая разница, много сейчас людей с 4к мониторами или мало? В конце-концов современные мониторы всё-равно будут господствовать над остальными, как сейчас господствует 16:9 над 4:3. Свершившийся факт в том, что GNOME 3 уже готов к использованию на современных матрицах: покупай 4К монитор, устанавливай Fedora и с удовольствием пользуйся, а остальные DE только подтягиваются к использованию 4K и HiDPI. Вот потому-то многие и не любят GNOME 3, потому что он всегда несётся вперед, невзирая на неудачи. Всегда на острие прогресса! GNOME 3 вносит и реализует инновационные технологии: 4K, Wayland, CSD. Без всяких оглядок на Windows гнёт своё виденье интерфейса. Свой HIG. Даже растеряв множество своих преданных пользователей, привыкших к кнопке «Пуск», он до сих пор остался на коне и даже привлёк к себе множество новых юзеров. Такому упорству можно только позавидовать. Я верю в победу GNOME 3.

Конечно, нельзя не отрицать, что сегодняшнему успеху GNOME 3, поспособствовала неудача KDE, связанная с их KDE 4. Если бы после смерти Gnome 2 и KDE 3, в KDE 4 кдешники развивали бы дальше лаконичные и Unix-WAY'ные подходы к построению интерфейса (кои были в GNOME 2 и KDE 3), а не клеили синие сопли на окна и не воровали курсоры из игр, то о никаком GNOME 3 сейчас говорить бы не пришлось вообще. Его бы просто не существовало, так как после смерти GNOME 2 все бы просто перешли на KDE 4, не оставив GNOME 3 даже сотни заинтересованных пользователей. И KDE 4 был бы единственным популярным DE в Linux. Но получилось так, как получилось. Вместо шлифовки и доработки старых и проверенных традиций, кдешники, ведомые путями падкой на аляповатое школоты, взялись за какую-то плазму, плазмоиды вместо апплетов, накидали в кучу стекла, неона, стали, керамики, алюминия, градиентов и выдали это непотребство за современное DE. Получилось уныло. Те, кто привык работать в спокойных и однообразных интерфейсах, молча смотрели на светящуюся НеОнКу на окнах, да на постоянные в то время сегфолты плазмы и скрипя зубами уходили на Mate, Cinnamon, XFCE, LXDE, да даже на тот же GNOME 3, туда где этой наркомании нет и спокойно можно было работать. После смерти KDE 3 срачи по поводу школоинтерфейса KDE 4 были ещё жарче, чем срачи Gnome 2 -> Gnome 3. Просто за давностью лет это мало кто помнит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Гребите все дальше под свою гребенку. Странно, что в той же Max OS Yosemite, где тоже есть HiDPI и 4К адаптация, но при этом на 1366х768 оно не смотрится как говно, хотя они тоже на острие прогресса, свистелки и прочее. Для примера, по ощущением разрабы щели откуда-то тырят идеи

Скриншот из yosemite.

moookino
()
Ответ на: комментарий от EXL

К сожалению, я еще не обзавелся 4K-дисплеем. Рад за счастливых обладателей сиего чуда, бессмысленно потративших деньги на оправдание нужности ненужного.

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от EXL

Поделитесь травой, под действием которой вы прочитали про успех ненужно. То, что он хорошо выглядит на 4K, ровно ничего не говорит о его популярности и удобстве. Наоборот, это подтверждает, что юзающие ненужно - фанатики, жрущие то, что дают. С тем же успехом можно сказать, что оффтопик лучше работает на новом камне от Intel, поэтому он лучше онтопика. А тот факт, что этот камень образно говоря поступит в широкое пользование спустя несколько лет, можно опустить: зачем рушить собственную красивую картину мира.

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вот когда Gnome 3 будет жрать 300 метров, как тот же 2-ой и включит обратную совместимость тем (вроде к 4 обещают), тогда и посмотрим. Пока что это недоделаное гуано. Хотя и аккуратно смотрящееся, не спорю. Хотя, пока я не знал быстрых клавиш, не переносил эти неудобнейшие мышекликательные менюшки. А до 2020 я останусь пока вантузятником, который плачет кровавыми слезами от интегрирования поисковой системы в explorer.exe

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О какой обратной совместимости в GNU/Linux может идти речь, если в тех же kdelibs4 <-> KF5 приложениях даже настройки в разных местах хранятся?

А до 2020 я останусь пока вантузятником, который плачет кровавыми слезами от интегрирования поисковой системы в explorer.exe

Зачем оставаться виндузятником, когда есть LXQt, LXDE, XFCE, MATE и даже Cinnamon?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Поделитесь травой, под действием которой вы прочитали про успех ненужно.

GNOME опередил KDE по популярности у пользователей Arch Linux

ровно ничего не говорит о его популярности и удобстве

Не согласен. Это как раз говорит о том, что он полностью готов для использования. Все инновации на стороне GNOME 3. В Wayland'е он первый. Добился отличной работы с 4K HighDPI дисплеями тоже первый. Внедрил CSD-заголовки повсеместно в своих приложениях — первый! А туда, где используются новые технологии и стремятся разработчики. Ведь там целое поле интересной работы. Потому и Gnome 3 активно развивается, а в остальных DE — стагнация. В основном в интерфейсном плане. Никто не хочет уходить от кнопки пуск да ненужных и малофункциональных заголовков окон.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Выдавать прибитый гвоздями CSD за плюс, говоря про «ненужные заголовки окон» - это сильно! То, что на ненужнощели «стремятся разработчики» - вообще чушь. Разработчики в принципе не могут стремиться на проект с нестабильным и часто меняющимся API, не говоря уже о фичевыпиливании. Под ненужно должны писать домохозяйки!

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от EXL

Подписался под каждым словом. Именно так. Кто ругает гном и наутилус, тот конченный кдешный мажор.

Desmond_Hume ★★★★★
()

а какой в гноме оконный менеджер? это не он часом выполняет функцию композитинга? попробуйте перетянуть его в корицу (без понятия как, не знаю что за WM). Если в корице как-то можно отключить композитинг - сделайте это и попробуйте поиграться с xcompmgr/compton

gribf
()
Ответ на: комментарий от gribf

нее. то уже просто так началась дескусия.

maxzhykov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот и не говори ибо 4.2. За пруфами к маководам ибо у них вторая видюха включается в самые разные и, порой, неожиданные моменты; в виндах работает так же через ж... ввиду чего бсодит при работе с >1 мониторами. В никсах, к счастью, дискретка включится только тогда когда юзер этого захочет(optirun <app>).

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.