LINUX.ORG.RU

Играем под линью

 


0

0

На скриншоте мы можем видеть xubuntu 14.10
Биошок который наконец то вышел под линукс (хотя все безбожно глючит пока, да)
Другие популярные или не очень игрульки на рабочем столе.

>>> Просмотр (1920x1080, 2747 Kb)

★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

вот что не нравится в тунаре и десктопе — не могут разнести значки по «квадратам» в человеческом смыле этого слова.
тоже и на синамоне и везде на десктопе, но кеды... блин они ужасны, но умеют это делать ровно там где не делают другие (панель в кедах уг), это заговор?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

это подход - часто эстетика не на первом месте. А надо создавать чтобы было красиво, а не создавать, а потом делать красиво.

tranceGemini ★★
()
Ответ на: комментарий от tranceGemini

но и макось уг, про винЛюбой молчу
единственное, что остаётся, так это подпиливать вид всего и вся под себя, и это возможно только на куче опенсорса (Xfce, Cinnamon, дальше промолчу)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Вендузятнеги этого не видят, а так как игруля оттуда...

haku ★★★★★
()

А что именно «безбожно глючит»? Я вчера поигрался немного, стабильно работает.. бывает, коненчо, fps проседает (с 60 до ~40), но не критично и крайне редко.

fc_user
()

Просто великолепно!

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fc_user

Плохой фпс и дерганная картинка. С ведьмаком было тож самое, пока обновлением дров и игры не пофиксили.

koshmar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

Еще скриншот игр со стима не помешает и адресс ssh. На самом деле хочу тему такую поставить на крысу, посмотреть на эту крысу то надо.

PavelRyzhov ★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Тема чуть мной допиленная. Брал ее с дистрибутива voyager (с какой именно версии не помню, там кстати тема меняется от версии к версии)

В качестве файл менеджера использую caja (старый наутилус)

Дефолтная крыса может не понравится. Ее под себя пилить надо.

koshmar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Пак с этим добром тут
Железо хорошее, i7, nv gtx 660, 16 гиг рамы

koshmar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от koshmar

Благодарю. Дефолтная крыса еще хуже дефолтного КДЕ. Сейчас буду допиливать, уж больно у тебя красиво выглядит.

PavelRyzhov ★★
()

снизу стандартная панель, обычная обоина с кучей иконок, окно с игрой

ужас. Зачем такой шлак подтверждать?

JB, ты не портив если я скрн с вендой залью?

reprimand ★★★★★
()

Дефолтная панель, ненужные и неинтересные игры, помойка на рабочем столе, ШГ (и на рабочем столе, и в игре). Итого на 3 (только из-за XFCE)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Очень важное замечание. ТС и отписавшиеся от стыда самозабанились.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tranceGemini

всегда макось будет уг для ценителей другого, так же как ford может быть уг для ценителей bmw, и наоборот.

полностью поддерживаю, но макось всё равно уг

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почти пять лет использования ОС. Это только одна пятая, наверное.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

У меня никаких вайнов, и только то, во что я действительно играю. Поставить и заскриншотить любую игру, что мол работает и я могу. Но мне этого не надо.

koshmar ★★★★
() автор топика

А я когда то играл давно помню когда 1 часть была хоть я и не люблю играть но тогда помню установил так что бы боятся потом - где мертвецы бегут на тебя а ты стреляеш. А про мальчика который бегает в темноте не понравилась

nixbrain
()

Биошок выглядит тусклее под линем, чем было у меня под виндой. Опенгл такой опенгл. Или порт опять через враппер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fc_user

fps проседает (с 60 до ~40),

Зажрался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от koshmar

Плохой фпс и дерганная картинка.

Это все равно порт, изначально слепленный в DX, который не является нативным в этом вашем ляликсе :) Отсюда и тормозит.

Deleted
()

Блин, у меня лизошок стабильно вешается через пару минут после запуска. Криворукие eON даже после ведьмака не могут порт собрать.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

У меня вопрос к вам, зачем вы пытаетесь играть в игры на системе которая для этого не предназначена, ну это как кто то тут говорил костыли собирать, так и вы патыетесь играть на том что для этого совсем не пригодно, причем играть с костылями. Установите виндовс, и скачайте нужные дестрибютр и наслаждайтесь игрой, а работайте в линуксе. Ну если вообще говорить за игры, то лучше xbox - psp еще нет.Т.е это как специалисты, один хорошо знает програмирование другой, администратора, но один не может знать и то и то очень хорошо, лучше тем кто то - кто один занимается чем то одним в своей области, вот так и тут вы ругаетесь на костыли которые вам дали.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

А зачем работать в линуксе? он не для этого предназначен. Купите пишущую машинку для документов, заведите ораву голубей для почты, соберите огромный шкаф для файлов и книг, собирайтесь на собраниях в клубе для общения, компьютер то для подсчетов предназначен, а вы ему лишние функции даете.

Ей богу, ваше сообщение не несет никакого смысла, кроме как «вы не поняли для чего это», мы поняли, мы хотим играть в линуксе. Линукс уже не так страшен, как 10 лет назад, да и 10 лет назад он страшен не был, можно и в игрушки поиграть.

Линукс универсален. Хочешь байошок крути, хочешь кассовый аппарат.

PavelRyzhov ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

У меня лизашок на родном разрешении и средних настройках выдает достойные 60-40 фпс, но такие проседания не критичны. ПыСы, поиграл не 3 минуты, дошел до места, где надо азиатского предпринимателя выловить.

PavelRyzhov ★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Ну это все равно что на тетрисе хотеть играть в марио.Все игры делаются для виндовс - xbox - psp в первую очередь.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Давно игры на psp то выходят? это портативная консоль, если что.

И что мешает их выпускать под линукс? Дело отладки процесса. У тетриса слабые характеристики и нет возможности сменить ОС. У нас же те же характеристики, что и у владельцев виндоус, но другая ОС. Посему мы можем и в тетрис играт, и в марио.

PavelRyzhov ★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Да это верно но все же больше возможностей у «окон» как тут кто то говорил. Так что, линукс это хоршо и свободно но вот.. для игр не знаю даже я правда не смотрел какие там игры есть под него и как идут, но думаю всетаки лучше для игр использовать то что для них создавалось по предназначению а не пытаться сделать из веб сервера игровой центр.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Напомнило про видео, где иконки на рабочем столе в виде кхе-кхе агрегата

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

даже я правда не смотрел какие там игры есть под него и как идут, но думаю всетаки лучше для игр использовать то что для них создавалось по предназначению

Какой мощный поток сознания. Я прям вижу этот Ваш бурный и грязный поток, в котором несутся сломанные ветки, тряпки, бумажки и трупики хомячков.

void_ptr ★★★★
()
Последнее исправление: void_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от void_ptr

Вот вы все такие, думаете если вы и я уже линуксоиды то и все игры изначально должны работать на линуксе как и на виндовсе и на исксбоксе и плейстешн, но это не так. Нужно смирится с этим, а не говорить про хомячков ветки и палки.Со мной многие игроманы согласятся.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Я думаю, дело в том, что с точки зрения сравнения использования идентичного по функционалу приложения в офф и онтопике, оффтопик всегда будет сосать, это признают даже его приверженцы (некоторые правда упираются из-за собственного тщеславия). А проблемы там те же самые будут, невозможно чтобы «просто работало» у всех, увы. К тому же, баги будут и на консолях, хотя казалось бы, всего полторы конфигурации. Эта проблема несколько на ином уровне.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Вы не понял, вверху человек говорит что они там что то не сделали, потому что сделали но не линуксе, т.е проблема была в линуксе, а я говорил что игры вообщем делаю для виндов иксбокс плейстейшн, больше всего и более стабильней чем для линукс. Т.е если взять всех в совокупности то линукс геймеры будут на 3 месте, к примеру

Xbox
Psp
Wii
Nindendo
Windows
Linux
nixbrain
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Если взять это список, то psp не особо популярная, кроме гта и ко там ничего интересного рядовому пользователю и нету, разве что посмотреть пережатое кинцо, т.е. нормальных тайтлов там маловато, psvita пока вообще едва ли не провальная и за пределами Японии интересна разве что людям типа меня. У Нинтендо же вообще один сплошной факап, что nds, что wii (мы же тут обсуждаем консоли прошлого поколения?), с заточенными на платформу полутора играми, выпущенными самой нинтендой. Спеки не позволяют конкурировать. xbox360 — мыльное говнецо с глючными текстурами, угрёбищным железом (сколько у них было _серьёзных_ факапов с ним?) и полутора эксклюзивами, ради которых её и берут, а ps3 — просто ещё более мыльное убожество со слабыми спеками уровня почти что nintendo wii, как результат, картинка ещё хуже, чем у коробки. Но у неё есть преимущество, она позволяет (подобно псп) пускать игрушки с предыдущих поколений консолей (как обычно, не все модели). Но именно благодаря консолям игры вот уже десяток лет представляют в основной своей массе такое жалкое зрелище. Но в целом ты забываешь, что есть компании, множество их, которые изначально ориентируются исключительно на пцгейминг, и тут линукс стоит на одном уровне с осч, как по качеству портов, так и по объёму потенциальных клиентов. И вендовс тут не имеет никаких преимуществ, билды на любую платформу будут бажные, всё от того, что очень любят экономит на нормальном qa-отделе, а то ж, каждый миллион на счету, а то вдруг сделали очередное никому не интересное говно и оно не окупится. Но как результат этого решения можно наблюдать довольно интересные проблемы и падение продаж. Линуск в этом плане выгодно отличается от ведны, ведь он не только прошивка для глючных игр и перегруженного тормозного офиса. Но и прошивка для роутеров, серверов и, что теперь очень даже актуально, телефонов.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

и что характерно, всё ворованное.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

если вы и я уже линуксоиды

Маневр не зачтен. Я не считаю Вас таким же как и я уже линксоидом. Это раз. Во-вторых, все новые игровые движки являются априори кросс-платформенными, а некоторые уже, о ужас, открытыми.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nixbrain

Милок, последние виндоигры - это уже порт с консолей а-ля xbox. Так что не особо-то и хорошо поиграешь, даже под виндой. Современных игр, написанных изначально для ПК уже мало.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от void_ptr

Добрый вечер.

Можете считать как хотите себя, хоть линуксоидом хоть господином, хоть богом. Это ваше право. А то что вы сказали, таким же как я - линуксоидом, то почему бы не ввести правила типичного линуксоида на форуме, а не линуксоидов люстровать, изгнать, говорить плохие слова и т д. Верно ? т.е вы считаете что линуксоиды должны быть как вы и не иначе ? Вообщем линуксоиды бывают разные, начнем с этого, все мы люди и может быть как линуксоидами так ими и не быть. Выбор за вами.

nixbrain
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.