LINUX.ORG.RU

Tiger on x86


0

0

Вот запустил у себя на пне 2.4 макось. Впечятления самые яркие, работает нативно и без сейф-мод. Звук, сетевуха, блутусь донгл - Работают. Видюха правда не распозналась так что разрешение только 1024. Зарании извиняюсь за фотку монитора, я просто незнаю как в макосе делать скриншоты. Да кстате я пробивал патчить но rosetta так и не заработала, тоисть PPC бинарники (типа иТунс, двд плеер) не заработали. У друга пенек с SSE3, у него заработало без патчинга, и фотожоп нативный тоже. Вобщем и вам желаю запустить у себя на писюхе это чюдо!

>>> Просмотр (1280x960, 186 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

ужасное качество ..

lg ★★
()

Качество пофиг. Покажите мне что это x86, и я с чувсвом выполненого долга уйду в обморок (как это сделать в Макоси не представляю... uname, cpuinfo?)... Что за патчи? Сам делал или чьи-то? Ежели это все правда , то респект и уважуха тебе!

as33 ★☆☆
()

Скажи гдже скачал а? Я сейчас специально выдвигаюсь в компьютерный салон с мегабитным инетом. Надеюсь к тому времени как я приду тут будет ссылка :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Емое а как на оффтопик 2000 загружать торретны то? (ничего установить нельзя)

anonymous
()

Клавиатура Маковская, мышь тоже. Где гарантия, что монитор подключен не к Маку, а к PC? ;)

"Не верю!" (с) Сами знаете кто.

"uname -a" в терминале, пожалуйста. Терминал в MacOSX есть.

fuaim
()
Ответ на: комментарий от as33

да я просто img cкачял, dd и оно заработало нативно :)

g1um
() автор топика
Ответ на: комментарий от emacs

>а клавиатура-то маковская лежит! подозрительно...

А какие у нее отличительные признаки? Я ее просто в глаза не видел...

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от emacs

надоели, у меня эта клава ужа давно. очень удобно

g1um
() автор топика
Ответ на: комментарий от emacs

>яблочки на кнопках, нету ctrl вместо него command, общий вид слегка другой...

Теперь понятно, и правда... Тока с таким разрешением если не знатью, то фиг яблоки увидишь...

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fuaim

Посмотрите там в About значится Intel Pentium 4 2.4 GHz. Если это фотошоп был-бы - то и терминал сфотошопить можно.

svu ★★★★★
()

Выложите кто-нить на ФТП ато немогу слить по торренту (причина - сижу в салоне)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XYAH

> у Athlon 64 есть SSE3. интересно, на нём пойдёт?

Athlon64 y kotorogo est' SSE3 (Athlon64X2) ne nyjen mac os ...

loge
()

Какой размер образа после раз-таро-бз2-ния? :) Просто думаю какой винт рассчитывать под нее....

KB
()
Ответ на: комментарий от DeViL

Ну посмотрите же на hardware overview, сумлевающиеся!

svu ★★★★★
()

а как у него с производительностью / стабильностью ? достаточно будет субъективной оценки :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он хотел чтобы книжки по IT было видно)

anonymous
()

Keyboard

Действительно, а почему клава маковская?

eugrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от g1um

>Летает. Просто летает.

Гон. У меня на P4-2400, 512, МХ440-128 тормозит не по-детски, прямо как KDE на 386 . MacOSX дерьмище редкостное оказывается, я раньше думал иначе, пока не увидел. Ей до KDE как до небес. R.I.P. Венда и то лучше.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

ну я не знаю, может у тебя там чипсет не распознался :)?

у меня летает, и все графические примочки тоже (это при том что видюха не распозналась, был бы SSE3 так я б оттуда и не слезал).

g1um
() автор топика
Ответ на: комментарий от g1um

>у меня летает, и все графические примочки тоже (это при том что видюха не распозналась, был бы SSE3 так я б оттуда и не слезал).

У меня даже настройка раскладки не работает.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>MacOSX дерьмище редкостное оказывается, я раньше думал иначе, пока не увидел. Ей до KDE как до небес. R.I.P. Венда и то лучше.

Странный вы. Засунули непонятно кем и как взломанную ОСь на железо, под которое она вовсе и не заточена и уже такие глобальные выводы. Попробуйте поставить линукс с КДЕ на калькулятор МК-51, интересно узнать ваше мнение.

Jew
()
Ответ на: комментарий от Jew

Кстати МАКи же поставлялись с GeForce/Radeon. Правда то были PowerPC. Но, думаю, дрова скоро будут.

kb
()
Ответ на: комментарий от Jew

>Странный вы. Засунули непонятно кем и как взломанную ОСь на железо, под которое она вовсе и не заточена и уже такие глобальные выводы.

Эти выводы зависят не от глюков и тормознутости, а из-за убогости интерфейса и неудобства использования. Не каждое окно максимизируется до упора, некоторые надо вручную растягивать. Чтобы выгрузить приложение, надо не нажать крестик, а идти в File-Quit. Такой вещи как табов в сафари нет, надо идти в Window и выбирать окно, причём из Alt-Tab выбрать нельзя. Виртуальных десктопов, полноэкранности и других наворотов иксов в макоси с неимоверно крутой аквой нет. Вывод - ф топку.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Я давно говорил, что KDE лучше. Но в топике "чему KDE нужно научиться от Mac OS X" маководы считают иначе.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Мдя
ПЫонер, что ж с тебя еще взять :)

Ну поехали

1) "Не каждое окно максимизируется до упо' - типично виндузятный подход (ну и KDE и прочие - слизанные с винды). Вот расскажи мне, глупенький, на НАФУЯ надо на весь экран растягивать окно если ВЕСЬ документ помещается на экране? Как раз на маке все правильно сделано - сафари растянет окошко например ровно на столько на сколько нужно чтобы документ без скроллов поместился.
2) "Чтобы выгрузить приложение, надо не нажать крестик, а идти в File-Quit."
Ага. яблоко-q нажать на клаве не судьба :) Закрвать приложение закртыием окна - ох ты бедный, как же тебе винда-то голову-то засрала... А ничего что приложение на маке может работать не имея открытых окон? :D
3) "Такой вещи как табов в сафари нет" - про таких говорят "пи..ит как Троцкий" :) Во первых в настройки сафари загляни, во вторых яблоко-T на клавиатуре пользуй :D
Tab'ы там были изначально. Уже только по этому поводу видно что ты ВООБЩЕ MacOS не смотрел - сдается мне даже не ставил себе а по рассказам какого-то идиота тут трындишь :D

И тд и тп...
В общем - пЫонер не всем ребятам пример :)

Shapa
()
Ответ на: комментарий от Shapa

да - заместо яблока на ПЦ клавах win-key или как-ее там - я уже давно не видел писюков :)

Shapa
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Эти выводы зависят не от глюков и тормознутости, а из-за убогости интерфейса и неудобства использования. Не каждое окно максимизируется до упора, некоторые надо вручную растягивать. Чтобы выгрузить приложение, надо не нажать крестик, а идти в File-Quit. Такой вещи как табов в сафари нет, надо идти в Window и выбирать окно, причём из Alt-Tab выбрать нельзя. Виртуальных десктопов, полноэкранности и других наворотов иксов в макоси с неимоверно крутой аквой нет. Вывод - ф топку.

Ну по тебе сразу видно, что просто зависть тебя взяла зеленая и те довобы что приводишь, они абсурдны. Хочешь виртаульных десктопов да с такими эффектами что ни одной оси кроме МакОСа не снились? Ставим http://desktopmanager.berlios.de/ По поводу не закрывающихся приложений при нажатии на крестик тут своя политика по поводу энергосбережения и в тоже время нет проблем жмем command+q, нету кнопки Command? Ну тут уж извините :) Alt+Tab ? опять же Command+Tab, 99% хоткеев работают через Command. В сафари нету Табов? File-> New Tab не смотрел? В конце концов для чего Expose сделали то?

sun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну писали ведь уже нахрена мышь и клава маковские. Если со второго раза непонятно, пишу уже я и с третьего: "ибо человеку удобно". Лично мне удобна маковская клава. Я ее дома использую и с Mac'ом и с Linux workstation. Мышь маковская мне не нравится, поэтому лично я пользуюсь трэкбол Logitech.

Что касается GUI, то маки рулят. Не зря в Mac OS X много идей повзаимствовано с NEXT. А те товарищи, что хают интерфейс маков могут спокойно молиться на GUI ala Microsoft Windows. Вроде им никто не мешает, не так ли? Если человек с пеной у рта доказывает, что док, Expose, Dashboard, меню, вынесенное из окон в стандартное место, возможность человеческого drag-n-drop, preview для минимизированных окон (в том числе интерактивно обновляющееся), гарантированная аппаратная поддержка OpenGL и antialiasing (как для текста, так и для любой другой векторной графики), Unicode, удобная синхронизация всего со всем, человеческое автомонтирование и управление периферией (включая Bluetooth и irda) - это все г-но, то мне кажется (IMHO и не более того) что сам человек - не излечим традиционными методами (горбатого только могила исправит?).

С уважением, :-)

rtvd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.