LINUX.ORG.RU

Типичный рабочий стол. С Новым Годом!

 ,


2

1

Это мой второй скриншот, в галерею LOR'а
В прошлый раз мне не понравилось как в меня кидались камнями.
Поэтому не кидайтесь камнями господа. Да да не кидайтесь :3.
Ссылка на мой первый раз скриншот
В прошлый раз я написал целую поэму (относительно мерок LOR'а), в этот раз я не знаю как выйдет, поэтому пожалуй начну описание самой системы а там далее как пойдет поедет...
1. Типичная система

  • Программная часть
    • UEFI >_<
    • Debian Jessie (Testing)
    • Kernel 3.11-2 amd64
    • DE MATE 1.6
    • DM Lightdm
    • Тема «Absolute-squared» (GTK2, GTK3)
    • Иконки NITRUX
    • Шрифты Ubuntu 11,12 и Ubuntu Mono 12
  • Железная часть
    • Lenova U310
    • Intel Core i3 1.8GHz
    • RAM 4GB
    • HDD 512GB (Разделы /home, /boot/efi, SWAP), SSD 24GB (Раздел /usr)
    • Графика Intel HD4000

2. Типичный текст
Кто то скажет что я любитель проприетарного софта, а кто то промолчит или скажет что Шрифты Говно Шрифты Хорошие. Пора бы уже всем понять что нет лучших шрифтов, каждый выбирает те с которыми ему удобно и приятно работать, а не те которые вам приелись и вы с пеной у рта доказываете что его шрифты лучшие. Вообщем на скриншоте вы видите типичный рабочий стол, там нет чего то необычного, что могло бы вас зацепить. Да и нет желание описывать все траблы с UEFI и SSD которые мне пришлось встречать при установки Arch Linux. В итоге после месяцев использования Arch Linux, Ubuntu, Elementary OS я каким то образом пришел к Debian
Спасибо Extraterrestrial за то что уже какой месяц, он постоянно мне помогает в моей неосилятрии.
Если что интересует задавайте вопросы, и оставляйте отзывы. Ну и конечно же всех С Новым Годом :3

>>> Просмотр (1366x768, 229 Kb)

★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

а кто то промолчит или скажет что Шрифты Говно Шрифты Хорошие

Шрифты-то ничего, а вот их сглаживание с той ещё радугой. ☺

Brainey
()

Каждый месяц разные дистры? Почему не можете определиться? Интересно узнать.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Не признаю зазубривание. Практика и только практика!

Выбирать что-то одно, если есть возможность выбрать оба - путь идиота. И лишь совмещение теории с практикой есть истинный путь.

А скриншот (после прошлого) весьма неплох. Разве что Ш в терминале довольно таки Г - радужные и m убогая.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Хотелось стабильности. В Debian я её нашёл почти... Но всё равно с моими то руками... :)

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

В школе учили, учили... А толку? Я забываю то что мне не важно или то что не использую. Спроси что я помню из школы? Я отвечу: Ничего. И так ответят, я думаю многие. ИМХО наше образование в России нацелено только на зазубривание, и ты мне предлагаешь делать то что я делал в школе, и в итоге я также забуду ибо для меня не важно как я пишу. Я считаю что так учить нельзя, нужно учить тому что интересно самому человеку а не вталкивать ему в мозг то что не нужно. Допустим, я хочу стать журналистом и для достижения этой цели мне в любом случае нужны орфографические, пунктуационные знания, в этом случае я бы зубрил до потери пульса! Ведь мне интересно писать! Я для этого был рожден! Но как видишь, у меня нет такой мечты, мне это не нужно.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Вот просто эталонный образец жизненной позиции быдла.

Могу чуть позже подробно расписать, если интересно, сейчас с телефона сижу - писать не удобно.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Не играйте в подмену понятий, никто вас быдлом не называл, а вот вашу позицию, описанную выше, да, критикую.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Долго думал как Вам ответить. Решил ответить обобщенно. Зачем жить, если живешь по правилам общественности, по её шаблонам. Вам приятно осознавать тот факт, что Вы признаёте эти правила за основные? Что каждый человек должен учиться, работать, умирать. А не проще делать то что считаешь нужным? Хочешь бездельничать так бездельничай, рисовать рисуй, читать читай, изучать изучай. И осуждать тут нечего, мы говорили о том что Я якобы не особо имею желание учить «Основы письма», но так как я живу не по вашим правилам то извиняйте, учить я не стану! Как вы меня не заставляйте! :D Аж смешно, если честно. А вот и сам обобщенный ответ: Проблема только в Вас.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

Честно понятия не имею о какой радуге идёт речь. Один мой знакомый показал скрин моего скрина, а там было просто ужасное качество картинки. У вас случаем там не такое «качество»?

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не знаю, не знаю... :) Разве что анимации всякие там были, тут же с compton'ом ничего такого нет. Но зато всё просто и понятно прям как оффтоп xp :D Ах да, ещё на этом скрине немного расстраивают иконки в панельке.

SANSLAR ★★
() автор топика

пришел к Debian

Все пути ведут к Debian? Тоже пробовал некоторые другие дистры и тоже вернулся на Debian.

DE MATE 1.6

Я надеюсь, что позже придет прозрение и насчет KDE )

С Новым Годом :3

По скрину не скажешь... где новогодняя синяя лошадь принцесса Луна? ))

Igorrr ★★★★
()

Верхняя панель, перекрывающая часть иконки компьютера - эпичненько. А так дефолт дефолтом.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Стоял дебиан с КДЕ, было удобно, но что то захотелось простоты. :) Может когда нибудь ещё раз поставлю.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Верхняя панель скрывается, я мышку навел в ту область панель вылезла :)

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Зато коммент оставил, и на том спасибо :)

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Я считаю что так учить нельзя, нужно учить тому что интересно самому человеку...

Подавляющее большинство взрослых не в состоянии определить что им интересно и чему стоит учиться, а мы ведь говорим о детях. Да и, держу пари, для большинства школьников «интересными» будут самые «халявные» предметы.

...а не вталкивать ему в мозг то что не нужно.

И кто же будет определять что «не нужно»? Да и не только «вталкиванием знаний» в школе занимаются - та же математика преподаётся больше для тренировки логики и умения решать задачи, чем для того, чтобы вы умели решать тригонометрические уравнения.

Допустим, я хочу стать журналистом и для достижения этой цели мне в любом случае нужны орфографические, пунктуационные знания, в этом случае я бы зубрил до потери пульса! Ведь мне интересно писать! Я для этого был рожден! Но как видишь, у меня нет такой мечты, мне это не нужно.

Умение общаться не нужно? А что вы тогда на этом форуме делаете?

Что каждый человек должен учиться, работать, умирать.

Этот цикл свойственен огромному количеству животных видов. Рождение-обучение-обеспечение своего существования-продление рода-смерть. Без обучения обходятся разве что весьма примитивные по уровню развития разума создания.

А не проще делать то что считаешь нужным? Хочешь бездельничать так бездельничай, рисовать рисуй, читать читай, изучать изучай.

А обеспечивать твоё существование кто будет, если все вдруг начнут заниматься только тем, чем хочется? Не так уж и много любителей работы на заводе, стройки, животноводческих хозяйств и т.д., как по мне. Жизнь, это далеко не весёлая штука, в которой только развлекаешься, да делаешь, что хочешь и в большинстве случаев приходится заниматься совсем не тем, чем бы хотелось. Снимите уже розовые очки.

А вот и сам обобщенный ответ: Проблема только в Вас.

«Я не хочу учиться базовым навыкам, так что это ваши проблемы»
А вот теперь я называю вас быдлом.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Ссылка Может эти а может и не эти, сбоку ещё разные измененные паки этих иконок. :)

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Не граммар-наци, но...

Долго думал как Вам ответить. Решил ответить
так как я живу не по вашим правилам то извиняйте, учить я не стану!

Надеюсь, противоречие сами обнаружите? Или «нетрадиционная логика» нечувствительна к противоречиям? На всякий случай, поясню: можно игнорировать «правила общественности» (включая и элементарные правила русского языка), если живёшь где-нибудь в лесу и общаешься только с медведями. Но Вы (игнорируя правила русского языка!) пытаетесь общаться с другими людьми, а когда Вам указывают на допущенные ошибки, начинаете разглагольствовать о том, что «не живёте по правилам общественности». Так понятно? P.S. Ни разу не граммар-наци, но детский лепет про игнорирование «правил общественности» на публичном форуме не мог не вызвать умиления.

konstantinov-ms
()
Ответ на: комментарий от najlus

Подавляющее большинство взрослых не в состоянии определить что им интересно и чему стоит учиться, а мы ведь говорим о детях. Да и, держу пари, для большинства школьников «интересными» будут самые «халявные» предметы.

Насчёт халявы по предметам. Выбирают халяву потому что всё остальное не нужное, и не интересное. Остаётся только бездельничать.

И кто же будет определять что «не нужно»? Да и не только «вталкиванием знаний» в школе занимаются - та же математика преподаётся больше для тренировки логики и умения решать задачи, чем для того, чтобы вы умели решать тригонометрические уравнения.

Сам человек не зависимо от возраста должен определять что ему нужно и что не нужно. А взрослые лишь наводили, чтобы ребенок знал какой у него есть выбор.

Умение общаться не нужно? А что вы тогда на этом форуме делаете?

Про умение общаться я не говорил. Я умею общаться, как видите мне это было нужно. И моих знаний вполне для этого хватает.

А обеспечивать твоё существование кто будет, если все вдруг начнут заниматься только тем, чем хочется? Не так уж и много любителей работы на заводе, стройки, животноводческих хозяйств и т.д., как по мне. Жизнь, это далеко не весёлая штука, в которой только развлекаешься, да делаешь, что хочешь и в большинстве случаев приходится заниматься совсем не тем, чем бы хотелось. Снимите уже розовые очки.

Мне нравится работать за компьютером, я могу проводить за ним часами, сутками, создавая что либо. Кому то также нравится рисовать, они готовы так же часами упорно разрисовывать холсты. Кто-то любит создавать, и работает на той же стройке, заводе по производству тех же автомобилей. А кто-то живёт по правилам общественности и думает что работать нужно там где им выгодней. Удачи.
P.s Вы не совсем поняли смысл фразы:

Проблема только в Вас.

«Я не хочу учиться базовым навыкам, так что это ваши проблемы» А вот теперь я называю вас быдлом.

Вы критикуете, но это Ваша проблема, а не моя.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: Не граммар-наци, но... от konstantinov-ms

Зачем все эти заумные фразы. Тьфу на них![br]

Поддерживаю только то что реально нужно мне. Надоело что все пытаются мне вставить в мозг «чипсет».

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: Зачем все эти заумные фразы. Тьфу на них![br] от SANSLAR

Это не «заумные фразы», батенька, а правда жизни. Правила языка придумывали (вернее, фиксировали, а не придумывали) не для того, чтобы «вставлять чипсеты в мозги», а для того, чтобы коммуникация между носителями языка была успешной. Если Вы пытаетесь игнорировать эти правила, фактически, Вы занимаетесь созданием собственного языка. Если Вам нравится этот процесс, это Ваши проблемы: можете общаться с зеркалом. Но, если Вы пытаетесь говорить с другими людьми, то Вы должны это делать на понятном ИМ (а не только Вам) языке. Собственно, правильный русский язык понятен всем носителям этого языка. В отличие от языка безграмотной школоты, которая ещё и гордится собственной безграмотностью, что-то там мыча про «чипсеты», которые злобная учительница пытается вставить в мозги.

Поддерживаю только то что реально нужно мне

В сексе это называется «мастурбация» :). Когда дорастёте до общения с партнёром, поймёте, что поддерживать нужно не только то, что нужно Вам, но ещё и то, что нужно партнёру.

konstantinov-ms
()
Ответ на: комментарий от konstantinov-ms

Вы открыли мне глаза батенька! Пойду зубрить русский язык!
Никто в идеале не знает русский язык. :) И никто не в силе его выучить таким какой он есть! Мне знаний его хватает, на этом пожалуй и всё.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Пойду зубрить русский язык!

Никто в идеале не знает русский язык. :) И никто не в силе его выучить таким какой он есть!

Никто от Вас не требует идеального знания русского языка. Но гордиться собственной безграмотностью просто смешно.

Мне знаний его хватает

Именно это и называется мастурбацией. Когда Ваших знаний будет хватать для общения с другими людьми так, чтобы они Вас понимали, тогда и замечаний Вам никто делать не будет.

на этом пожалуй и всё

Как Вам будет угодно.

konstantinov-ms
()
Ответ на: комментарий от konstantinov-ms

Кстати, дискуссия на эту тему может длиться бесконечность, только потому что, каждый пытается что-то доказать, или даже сделать правду из неправды. И вот это меня больше всего и смущает. Но конец всё равно будет, а в конце каждый останется при своём мнение. Фактически мы бессмысленно теряем время товарищи.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от konstantinov-ms

Нет смысла отвечать. Так как я уже всё расписал.

SANSLAR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Фактически мы бессмысленно теряем время товарищи

/пожимая плечами/ Не теряйте. В конце концов, Вам, а не мне, с этим жить. Но сам факт, что Вы упорно продолжаете эту «дискуссию» (интересно, о чём тут вообще дискутировать?!), говорит о том, что Вас что-то беспокоит. Видимо, и сами понимаете уязвимость своей «позиции».

И, напоследок, образец Вашего общения:

Эне бене рес, Квинтер финтер жес. Эне бене раба Квинтер финтер жаба. Эни бени рики таки Шульба бульба сентябряки Эус деус космадеус БАЦ.

Желаю удачи!

konstantinov-ms
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Выбирают халяву потому что всё остальное не нужное, и не интересное.

Всё предложение одна большая логическая ошибка. Халява не связана с нужностью\интересом.

Остаётся только бездельничать.

Бедненький.

А взрослые лишь наводили, чтобы ребенок знал какой у него есть выбор.

Ну дак вот в школе он и может начать оценивать свои сильные\слабые стороны, что интересно, а что нет + приобретение базовых знаний и навыков.

Кто-то любит создавать, и работает на той же стройке, заводе по производству тех же автомобилей.

А теперь покажите мне того человека, которому, скажем, прокладывать электрические провода в новых домах за 20к\мес. А если, вдруг, найдёте такое чудо, то объясните, если построить мир по вашей теории, что же тогда делать «создателям», сутками сидящими за компьютером, без электричества, которое «заинтересованные в прокладке проводов» просто физически не будут успевать прокладывать, так как таких мало?

Мне нравится работать за компьютером, я могу проводить за ним часами, сутками, создавая что либо.

Позвольте полюбопытствовать, как же вы живёте на то что сутками «создаёте» за компьютером?

Вы критикуете, но это Ваша проблема, а не моя.

Неумение грамотно писать, это ВАША проблема, и только ваша.

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.