LINUX.ORG.RU

Годных js-библиотек тред

 ,


36

19

Осваиваю разработку веб-морд, открыл для себя jQuery, underscore.js и date.js. Что ещё посмотреть полезное/универсальное? Must have, одним словом.

★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

7 марта 2016 г.
11 июня 2016 г.
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Мне бесконечно импонирует jQuery UI

Йоу, чувак, прям те же мысли! Нашёл что-нибудь интересное для GUI?

Я немного использовал jquery ui, мне оно понравилось тем что тупо работало. Я пробовал другие либы и фреймворки, но ничего проще не нашёл.

true_admin ★★★★★
()
30 сентября 2016 г.

А какие библиотеки используют для функционального программирования в js?

Смотрю ES6 (c js знаком меньше недели), - есть функции для работы с коллекциями, каналы, линзы, а вот монадических операций нет, нужно писать самому. Что еще для FRP кроме JsRX?

robotron5
()
18 ноября 2016 г.
23 января 2017 г.
2 марта 2017 г.
8 января 2018 г.
21 июня 2018 г.
27 августа 2018 г.
Ответ на: ReactJS от aon24

react только пхпшники любят за то что позволяет смешивать код и разметку. приложения для мобильников и сто лет назад можно было делать с использованием vebview. вон в qt том же. вообщем на чем угодно можно делать, а не только на этом б-гомерзком уродце.

tz4678 ★★
()
17 ноября 2018 г.
4 января 2019 г.
6 февраля 2019 г.
  • Axios - стандарт уже.
  • Vue + Vuex + Vuetify - Довольно крутая и гибкая база для создания проектов любой сложности.
  • date-fns - Крутая альтернатива Moment.js, которая весит в разы меньше. Must have, когда нужно просто форматнуть дату, а не тащить 800 локалей в придачу.

Скорее инструменты, чем библиотеки, но...

  • npm-check-updates - оно же ncu. Можно быстро проверять обновления глобальных/локальных пакетов и обновлять их.
  • nvm - Node Version Manager. Чтобы не запускать npm из-под рута, иметь возможность ставить несколько нод, быстро переключаться между ними и т.п. Довольно удобно.
valsaven
()
18 апреля 2019 г.
21 июля 2019 г.

webqr

Для сканирования QR-кодов из браузера.

Хорошая, годная. Правда в сафари немного мозги делает, но это исключительно из за политики доступа браузера к камере. Ябл традиционно держит своих пользователей за олигофренов.

r_asian ★☆☆
()
29 августа 2019 г.
19 апреля 2021 г.
26 июля 2021 г.
9 октября 2021 г.
17 ноября 2021 г.
13 февраля 2022 г.