LINUX.ORG.RU

Помогите с jsp tomcat

0

0

У меня есть каталог mywork, где есть файл test.jsp и есть файл Signaturer.java

Вот он:

package tester;

import java.io.UnsupportedEncodingException; import java.security.MessageDigest; import java.security.NoSuchAlgorithmException;

/** * Handles the HTTP <code>GET</code> method. * @param pass merchant password * @param data contents of the 'data' tag */ public class Signaturer {

public static String calcSignature(String pass, String data) { String rez = new String(); try { rez = sha1(md5(data + pass), «UTF-8»); } catch (NoSuchAlgorithmException ex) { ex.printStackTrace(); } catch (UnsupportedEncodingException ex) { ex.printStackTrace(); } return rez; }

private static String sha1(String Param, String Encode) throws NoSuchAlgorithmException, UnsupportedEncodingException { MessageDigest SHA = MessageDigest.getInstance(«SHA-1»); SHA.reset(); SHA.update(Param.getBytes(Encode), 0, Param.length()); byte[] sha1hash = SHA.digest(); return bytesToHexStr(sha1hash); }

private static String md5(String input) throws NoSuchAlgorithmException { String md5 = null; StringBuffer code = new StringBuffer(); java.security.MessageDigest messageDigest = java.security.MessageDigest.getInstance(«MD5»); byte bytes[] = input.getBytes(); byte digest[] = messageDigest.digest(bytes); for (int i = 0; i < digest.length; ++i) { code.append(Integer.toHexString(0x0100 + (digest[i] & 0x00FF)).substring(1)); } md5 = code.toString(); return md5; }

private static String bytesToHexStr(byte[] raw) { char[] kDigits = {'0', '1', '2', '3', '4', '5', '6', '7', '8', '9', 'a', 'b', 'c', 'd', 'e', 'f'}; int length = raw.length; char[] hex = new char[length * 2]; for (int i = 0; i < length; i++) { int value = (raw[i] + 256) % 256; int highIndex = value >> 4; int lowIndex = value & 0x0f; hex[i * 2 + 0] = kDigits[highIndex]; hex[i * 2 + 1] = kDigits[lowIndex]; } return new String(hex); } }

на него я должен каким то макаром отсылать переменные и получать закодированное значение. Вот и вопрос, где мне разместить файл Signaturer.java и что писать в jsp для получения данных?

Signaturer.java обычно размещается в каталоге src проекта.

iZEN ★★★★★ ()

Мне тут ворона на хвосте инфу принесла, что вроде как классы надо компилить... токо вот как энто сделать? расскажите плиз как для чайника.

Tiboro ()

Ставишь maven, потом

mvn archetype:generate -DarchetypeArtifactId=maven-archetype-webapp -DgroupId=my.package -DartifactId=myapp -Dversion=1.0-SNAPSHOT

Все, что будет на яве - myapp/src/main/java, JSP - myapp/src/main/webapp. Когда почувствуешь, что момент пришел -

cd myapp
mvn package

Волшебным образом появится директория target (ну если чего совсем сверхчеловеческого не напишешь), а в ней - архив myapp.war и директория myapp. И то, и другое можно деплоить на томкат, а можно прямо мавеном для удобства запускать.
svr69 ★★ ()

Спасибо. Разрулил, работает) Возник новый вопрос. у меня есть файл test.jsp, в него входят данные из формы, обрабатываются, записываются в БД. После этого надо пользователя отправить на другую страницу, но при этом надо отправить POST запрос. На данный момент реализовал это средствами javascript:

<form id=«form» name=«form» method=«POST» action=«<%= form_URL %>»> <%= form %> <input type=«submit» style=«display: none»> </form>

<script language=«JavaScript» type=«text/javascript»> document.getElementById(«form»).submit(); </script>

Реально ли перенаправлять так пользователя средствами jsp? Если да, то буду благодарен за примерчик.

Tiboro ()
Ответ на: комментарий от Tiboro

А зачем данные формы обрабатывать в jsp? Это же неудобно.

svr69 ★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.