LINUX.ORG.RU

Какой фреймворк учить чтоб без труда найти работу?

 , , ,


2

2

Привет! Какие сейчас требования рынка к начинающим веб программистам? Все в основном опытные программисты советуют учить PHP, ну допустим хорошо php, но мне как-то не очень зашло, все эти знаки доллары перед переменными, стрелочные вызовы, лапшаподобный стиль как-то не очень логично. Я начинал с питона, там более менее как-то с синтаксисом, но его веб-фреймворки django/flask тоже как-то не очень понравились, какие-то они странные, с аудиторией аутистов, никаких бест практисов в нем нету. Вот все говорят Golang, ну хорошо go, быстро, стильно, молодежно. И что дальше то? Есть в нем норм устоявшиеся фреймворки? Или скажут как обычно пиши ноунейм свой костыль? А на деле вакансии в нем только для синьеров с 3-4 годами опытом же. Express.js тоже тыкал, сразу понял что в нем тоже какие-то недоразумения происходит, архитектура странная. Вообще есть ли норм языки/фреймворки для нормального человека. И чтоб либы тоже были качественными, постоянно поддерживаемыми. А не как у фласк сообщества заброшенными. Чтоб архитектура тоже была ближе к идеалу.



Последнее исправление: superteremok (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

что ты имеешь против антидепрессантов?

Ничего. Если они не вот уже второй год подряд отлично помогают.

Вообще читал, что без них никак, если прогорел в ноль. Но я в это не верю. Накатывают пивка и всё проходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Твоя вера не имеет значения. Только научные факты.

У меня есть экспериментальное подтверждение, что можно и без них обойтись. С одним участником. А наука может весело идти к чертям. По науке человеческий мозг сжигает весь суточный ресурс за 2 часа работы на полную катушку. А рабочий день – 8 часов. Ещё в раннем СССР (ой, только бы никто не заметил – это просто исторический факт, а не повод для срача), время работы для работников умственного труда составляло 6 часов в день. И его собирались сокращать еще. Но потом война всё поменяла.

Вот и думай, какую силу имеет твоя наука. И что в реальности она именно то и делает, что пытается укусить себя за хвост. А вот моя вера – это уже что-то твёрдое. Господь Авраам Иаков. Господь Авраам Иаков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Нет, до врача ещё не добрался.

А у тебя семья и всё такое, что просто так ты не можешь взять и свалить с работы на неопределённый срок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Эти бредни тем более не имеют значения.

Это не бредни, а философия. Люди живут без философии и закономерно приходят к заведомо ложным результатам. Есть метакогднитивное искажение, что де меня это не коснётся. Фактически действие в определённых условиях ведёт к закономерным последствиям. Я не говорю плохим или хорошим. Я говорю закономерным.

Просто то, что сейчас называют наукой – фактически религия. Нет никакой науки. Забудь. Твоя жизнь просчитывается на 100 лет вперёд. Серената. Какое-то время. Отпуск за свой счёт. Частая смена работы. Что-то из этого. Возможно потом геморрой и/или простатит. Статистика тоже наука. И «ошибка выжившего» – тема научная.

Большинство программистов проживают просто омерзительные жизни и умирают в отрезке 30-40 от сердечно сосудистых. При этом букет проблем со зрением, ЦНС и так далее. Наука обосновывает это закономерными последствиями сидячего образа жизни и пялением в комп.

Но всё это не стоит и выеденного яйца, т.к. ответа куда идти из текущей отправной точки она не даёт. А философия даёт. Я тут не играю в игры, типа тролль с ЛОРа. Для меня эта тема действительно важна. Вот я и интересуюсь деталями. С той стороны и с этой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Так что тебе сказала твоя философия? Куда пойдёшь? В фермеры? Траву топтать? Пасти овец?

Если выбирать таблетки, которыми травиться всю жизнь, то тогда уже лучше L-амфетамин (стимулятор), чем ингибитор захвата серотонина (антидепрессант).

А про фермера. Тут суть как раз в том, как быть программистом, только оптимальным образом, а не пососным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Так что тебе сказала твоя философия?

Ну ещё, это стремление к идеальному коду – это тоже фигня полная. Посмотрите как делают тачки, например. Audi R8. И сколько она стоит. И какой-нибудь ISUZU Elf – рабочая лошадка. И сколько стоит она.

Первое жрёт деньги и для понтов. Вторая жрёт и приносит. И понтов там нет. Как нету и спойлера, который сам поднимается. Алюминиевого корпуса аннодированного. И так далее. Там этого ничего нету. И это проектируют инженеры – т.е. яйцеголовые.

Ну так вот, почему у программистов так много всяких упорных «неговнокодеров»? Нафига тратить свой ресурс на это, если в итоге простая дешёвка – лошадь, загнать её в поле и продать пока не сдохла, купить новую? Зачем стараться для этого? Чтобы кто-то посмотрел твой код, и не сказал, что он говно? Это гордыня и тщеславие – и закономерная расплата за них.


Взять напр. ТС – ищет свой идеальный фреймворк. Чтобы что? Делать на нём пососную фигню? Отличный подход к своей жизни. Тратить её на бессмысленные поступки во имя ничего стоящего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тс тролль. Код качественный не для себя писать надо, а для расширения проекта. Если в одну морду пишешь - можно не стараться. Не код ради кода, а архитектура ради простоты и удобства в будущем

menangen ★★★★★
()

1C, я серьёзно. Так проще всего найти работу в РФ, даже в регионах. Вопрос в другом, нужна ли тебе такая работа...

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.